1° TROFEO GENERAL STORE - 22° G.P. ROSA CITTA' DI BOVOLONE

171002 - Bovolone (VR) - VENETO

Valida per l'assegnazione del titolo Provinciale - - Strada - (1.28) Donne Esordienti

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

171002

Donne Esordienti

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

11 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

FILIPPI MARCO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

3461526391

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3461526391

gslucbovolone@tiscali.it

23 Marzo Mar 2024 0100 29 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

1° TROFEO GENERAL STORE - 22° G.P. ROSA CITTA' DI BOVOLONE

Corsa singola

Viale del Lavoro C/o Trasporti Soave - Bovolone H:10:00

23,100

Circuito completamente pianeggiante di 3,3 km composto in ordine di percorrenza da Viale del Lavoro, Via del Commercio, Via dell’Artigianato, Via della Serenissima, Via delle Pasque Veronesi, Via A. da Giussano, Via delle Tecnologie, Via dell’Agricoltura e Via della Cooperazione da ripetere 7 volte.

Bovolone - Via del Commercio H:12:00

Bovolone - Viale del Lavoro H:13:00

dalle ore 10:00 alle ore 11:00

ore 11:00

presenza di 2 ambulanze

Classifiche

1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
2 ED A181770 DEOTTO EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A151608 TIMIS GIORGIA VALENTINA BREGANZE MILLENIUM
4 ED A160507 PIANTA MARTINA S.C. CESANO MADERNO
5 ED A179417 GRASSI MARTA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED A257727 SMANIOTTO VALERIA U.C. GIORGIONE
7 ED A179666 CAMILLO MARISOL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 ED A174080 BON GIULIA LIBERTAS CERESETTO
9 ED A175510 FALCOMATA' ELISA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
10 ED A159143 PITTA MATILDE LIBERTAS CERESETTO
2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A070453 RICCIARDI ELISABETTA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
3 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED A123278 PASET RACHELE BREGANZE MILLENIUM
5 ED A183232 SICHERI ELEONORA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 ED A152193 MANGERI ANITA MAZZANO A.S.D.
7 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ED A131651 LANARO EMMA BREGANZE MILLENIUM
10 ED A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'