1° TROFEO FORN - GARA INTERNAZIONALE BMX

162077 - Verona - PISTA BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - C1

4 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

162077

G1 M/F (PROMOZIONALE), G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, MASTER 17+M/F, CRUISER 17+M/F JUNIOR M, JUNIOR F, UNDER 23 M, UNDER 23 F, ELITE M, ELITE F

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

25 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

FERRARI MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

15 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

1 Settembre Set 2022 0200 one year ago

fattore K (x italiani) Entry form (x stranieri) ASD TEAM BMX VERONA

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

4 Settembre Set 2022 one year ago

1° TROFEO FORN - GARA NAZIONALE BMX

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:08:30

CRONOPROGRAMMA: Ritrovo ore 08:30 per distribuzione braccialetti Atleti e Team Manager/Assistenti Verifica tessere dalle 09:00 alle 10:00 Riunione Tecnica ore 10:30 Prove GIOVANISSIMI e APRIPISTA dalle 09:00 alle 09:30 Prove ESORDIENTI/ALLIEVI/MASTER 17+ e CRUISER 17+ dalle 09:30 alle 10:00 Prove JUNIOR M/UNDER 23 M e ELITE M dalle 10:00 alle 10:30 Prove JUNIOR F/UNDER 23 F e ELITE F dalle 10:30 alle 11:00 Inizio gara 11:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione a seguire

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:11:00

dalle 09:00 alle 10:00

ore 10:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE MAGGIORE DI BORGO TRENTO A 5 MIN DALLA PISTA SERVIZIO RISTORAZIONE TEAM AREA RISERVATA AD ATLETI E TEAM MANAGER/ASSISTENTI

MONTEPREMI PER CATEGORIE ESORDIENTI M/F ED ALLIEVI M/F COME DA CIRCUITO ITALIANO BMX 2022

Classifiche

G1 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
3 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
4 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G1M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G1M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
8 G1M A237725 POLGATI ALEXANDER CARAVAGGIO OFFROAD
G2 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G2M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
6 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
7 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
8 G2M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
G3 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
3 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
6 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
7 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
8 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G4 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G4M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
6 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
7 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
8 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
G6 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G6M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
6 G6M A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G6M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
8 G6M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
G5 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
3 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
4 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
5 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
6 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
2 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
3 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
4 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
7 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
ESORDIENTI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
5 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
6 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
8 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
ALLIEVI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
3 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
2 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
5 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
7 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
CRUISER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M5 A268836 CASILLAS ERIBERTO 48ERRE BMX TEAM
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
7 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
UNDER 23 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 UN 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
3 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
5 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
6 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
8 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
ELITE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
4 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
6 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.