1° TROFEO FABIO CASARTELLI

157217 - ALBESE CON CASSANO (CO) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

13 Giugno Giu 2021 4 days ago

Dettagli

157217

ESORDIENTI UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

VENTURINI ROBERTO

CAMPI VITTORIO

Giuria

MOCCHI ROBERTO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

SACCHI MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ENERGY TEAM - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ROMA N. 29 22032 ALBESE CON CASSANO CO

3331934734

0362911095

ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2021 0200 21 days ago

11 Giugno Giu 2021 0200 6 days ago

Fattore K VIA ROMA N. 29 - 22032 ALBESE CON CASSANO CO 22032 Albese con Cassano CO

3331934734

ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM

29 Maggio Mag 2021 0200 19 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 6 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 4 days ago

1° TROFEO FABIO CASARTELLI

Corsa singola

Palestra Albese Con Cassano - Albese Con Cassano Via Roma H:07:00

34.2

Albese con Cassano, Alzate Brianza, Orsenigo, Albavilla, Albese con Cassano. Circuito da ripetere per 3 volte

Albese Con Cassano Via Roma H:09:00

Albese Con Cassano Via Roma H:10:00

07:00

08:00

Si richiede di fornire il numero di cellulare dei direttori sportivi inviando una mail a ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM allo scopo di effettuare la riunione tecnica via whatsapp qualora non dovesse essere possibile effettuarla in presenza. Seguiranno comunque ulteriori comunicazioni in merito nei giorni precedenti la gara.

Classifiche

Ordine d'arrivo Eso 1° A. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
2 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
3 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
4 ES A040680 MORI MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A078979 VELLUDO ALESSANDRO CASSINA RIZZARDI
8 ES A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A050519 FUSAR IMPERATORE LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
12 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
13 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
14 ES A130596 RODRIQUENS NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
15 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
16 ES A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
17 ES A047690 CERMENATI PIETRO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
18 ES A041232 CHIRICO MATTEO G.S. ALZATE BRIANZA
19 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
20 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
21 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
22 ES A095169 MARTINELLI THOMAS G.S.C. VILLONGO C.
23 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
Ordine d'arrivo Eso 2° A. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A153665 DOGHETTI THOMAS G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 ES A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
5 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
6 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
7 ES A114910 SCAPINI GIANLUCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 ES A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 ES A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM
10 ES A024211 PONTI MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
11 ES A072317 PIVA MATTEO CASSINA RIZZARDI
12 ES A032840 RODA ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
13 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
14 ES 885653Y APOSTU NICOLAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
15 ES A041628 SIORI SIMONE U.C. SANGIULIANESE
16 ES A009402 GAFFURI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
17 ES A211067 ZANARDI LUCA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
18 ES A058647 CIURLINO BRIAN EQUIPE CORBETTESE
19 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
20 ES A033277 QUARESMINI MANUEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
21 ES A059615 FUMAGALLI RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A050410 GIANOTTI EDOARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
23 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
24 ES A232580 COMPAGNONI MATTEO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
25 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
26 ES A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO S.C. ROMANESE ASD
27 ES A032157 MARCOLLI FABIO GB JUNIOR TEAM
28 ES A059199 CORNALI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
29 ES A099273 CONSOLI DAVID VELO CLUB SARNICO A.S.D.
30 ES A123838 MANTIA ANGELO CICLISTICA TREVIGLIESE
31 ES A086595 BANFI FABIO GB JUNIOR TEAM
32 ES A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
33 ES A144915 BALCONI GUGLIELMO MARIA U.C. SANGIULIANESE
34 ES A031500 CAPPELLETTI FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
35 ES A136427 FRATTINI LORENZO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
36 ES A185159 RUBAGOTTI GIORGIO S.C. ROMANESE ASD
37 ES A026155 SIST GABRIELE S.C. ORINESE A.S.D.
38 ES A067952 TRINCERI ELIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
39 ES A059624 SAVA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
40 ES A102450 BOCCHIO ALBERTO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
41 ES A024441 COCCIA SIMONE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
42 ES A205691 FINAZZI PIETRO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
43 ES A134883 BENEDETTO ANDREA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
44 ES A190004 CRESPI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
45 ES A187055 FONTANA FLAVIO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
46 ES A169419 ROTA SIMONE PEDALE BREMBILLESE
47 ES A045993 MAZZUCCHELLI IVAN V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
48 ES A148319 LICATA DANIELE E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE