1 TROFEO EMILIO FERRARI A MEMORIA

163549 - GROPPARELLO (PC) - EMILIA R.

CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI 1 ANNO - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163549

ESORDIENTI 1 ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

DE VITIS PIERLUIGI

COSTI SIMONE

Giuria

GHIDORZI CRISTIAN (PRESIDENTE DI GIURIA)

RAPALLI FRANCESCO PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

SARACINO FRANCESCO (COMPONENTE)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA A.S.D. VIA NURE 4 C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC

3386091397

SCUOLACICLISMOPC@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

SCUOLA CICLISMO CITTA' DI PIACENZA A.S.D. VIA NURE 4 C/O PIZETA 29028 PONTE DELL'OLIO PC PC

3387580990

SCUOLACICLISMOPC@LIBERO.IT

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

1 TROFEO EMILIO FERRARI A MEMORIA

Corsa singola

PALAZZO COMUNALE PIAZZA ROMA GROPPARELLO PC - GROPPARELLO PIACENZA H:07:30

26,86

GROPPARELLO TRASFERIMENTO FINO A FRAZIONE LA VALLE. A FRAZ. LA VALLE PARTENZA UFFICIALE CON PIEDE A TERRA AL KM 0, SARIANO, CELLERI INTERSEZIONE PER S.P. 10 PER VIUSTINO INDI CIMAFAVA, VIUSTINO, INTERSEZIONE S.P. 10 DA RIPETERE 4 VOLTE, INDI CELLERI, SARIANO, LA VALLE, GROPPARELLO (ARRIVO).

PALAZZO COMUNALE PIAZZA ROMA GROPPARELLO PC H:09:30

PIAZZA ROMA GROPPARELLO PC H:10:40

PALAZZO COMUNALE PIAZZA ROMA GROPPARELLO PC DALLE 07.30 ALLE ORE 08.30

PALAZZO COMUNALE PIAZZA ROMA GROPPARELLO PC ORE 08.30

BONGIORNI SILVANO ORGANIZZATORE CELL.3387580990 GIOVANNINI PAOLO COMANDANTE POLIZIA LOCALE PRONTO SOCCORSO AUSL PC VIA TAVERNA N.49 PRONTO SOCCORSO AUSL PRESIDIO DI FIORENZUOLA PC

PALCO PER GIUDICI DI ARRIVI A SINISTRA, NUMERI DORSALI PER ATLETI A SINISTRA.

Classifiche

1° TROFEO EMILIO FERRARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
2 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
3 ES A094254 ORLANDI GIACOMO POL. SAN MARINESE
4 ES A146767 BURONI SIMONE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
7 ES A249679 SAGUATTI FABIAN U.S. CALCARA
8 ES A230669 GAVRILA GIANLUCA A.S.D.CICLISTICA NOVESE
9 ES A210029 NACCARATO GIULIANO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
10 ES A130915 APICELLA DOMENICO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
11 ES A239561 CASTELLANA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
12 ES A071993 FONTANESI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
13 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
14 ES A019745 ORI ENEA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
15 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
16 ES A204410 TENEGGI GIOSUE' XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
17 ES A095995 BERSANI FABIO S.C. TORRILE PR
18 ES A125268 SAPORETTI LEONARDO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
19 ES A065391 ROSETTI SAMUELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
20 ES A239918 BOLSI AUGUSTO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
21 ES A093490 VASELLI UMBERTO ARVEDI CYCLING ASD
22 ES A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
23 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
24 ES A065295 LOFFREDO JACOPO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
25 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
26 ES A091120 AFFINI LUDOVICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
27 ES A236418 COLLINA MATTIA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
28 ES A123191 PALA LUDOVICO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
29 ES A071463 SINGH ASHMEET A.S.D.CICLISTICA NOVESE
30 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
31 ES A157740 BERNARDI GIULIO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
32 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
33 ES A238852 NIGLIAZZO MATTEO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
34 ES A100782 VERZELLESI SIMONE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
35 ES A181849 BALLANTINI GIULIO CICLISTICA MARANELLO
36 ES A250591 PETRANCA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
37 ES A199267 FRER DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
38 ES A202291 OLIVA SEBASTIANO A.S.D.CICLISTICA NOVESE
39 ES A186352 DE MARINIS DAVIDE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
40 ES A175245 CONFICONI LORENZO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
41 ES A151239 ZANFI LEONARDO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
42 ES A234633 SASSI THOMAS A.S.D.CICLISTICA NOVESE
43 ES A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
44 ES A212573 VERONI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
45 ES A086172 REZZAGHI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
46 ES A134318 BOCCHI PAOLO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
47 ES A158891 PAVESI BRANDO ARVEDI CYCLING ASD
48 ES A121562 PENSABENE RICCARDO U.S. CALCARA
49 ES A249576 DERCENNO DANIELE ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
50 ES A198233 QUADRELLI YURI CALDERARA STM RIDUTTORI
51 ES A124301 BELLAGAMBA FABIO S.C.COTIGNOLESE
52 ES A242047 GUERRICCHIO DIEGO S.C. TORRILE PR
53 ES A253402 SAVINI TOMMASO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
54 ED A206298 FAVERO MARGHERITA S.C.COTIGNOLESE