1° TROFEO DI SAN BENEDETTO PO'

158184 - SAN BENEDETTO (MN) (MN) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158184

G1-G2 ruote da 26" e da G3 a G6 ruote da 27,5" come da regolamento FCI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

24 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BODINI MAURO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI VIA PAGANINI 9 46027 SAN BENEDETTO PO MN

3468173137

0376615479

ASDCHEROGROUPTEAMSFRENATI@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

17 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

CHERO GROUP SFRENATI PAGANINI 9 46027 SAN BENEDETTO PO' MN

3468173137

ELIO.GALLINA@GMAIL.COM

5 Giugno Giu 2021 0200 one year ago - 17 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Programma

19 Giugno Giu 2021 one year ago

1° TROFEO DI SAN BENEDETTO PO'

Corsa singola

BAR LOCANDA ALLA BUCA - SAN BENEDETTO PO' - VIA FERRI 7 H:14:30

1,150

PERCORSO ALL'INTERNO DI UN BIKE PARK CHIUSO AL TRAFFICO, DI KM.1,150 DA PERCORRERE PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. PARTECIPAZIONE DA G1 A G6 COMPRESI I PG REGOLARMENTE TESSERATI FCI. PRECEDENZA AI TESSERATI DELLA PROVINCIA DI MANTOVA E LOMBARDIA. EVENTUALI EXTRAREGIONALI, FINO AL RAGGIUNGIMENTO. MASSIMO NUMERO DI ISCRITTI 200.

PRESSO BIKE PARK VIA ARGINE SUD H:16:00

BIKE PARK VIA ARGINE SUD H:18:30

DALLE 14:30 ALLE 15:30

ORE 15:00

WC, SALETTA ISCRIZIONE, PARCHEGGIO, PRESSO BAR LOCANDA LA BUCA A SAN BENDETTO PO'

POSSONO PARTECIPARE I PG REGOLARMENTE TESSERATI

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A222915 BROZZI SIMONE S.C. REGGIOLESE A.S.D.
2 G1M A182590 PASINI THOMAS S.C. BARBIERI
3 G1M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
4 G1M A235663 SARTORI SAMUELE MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G1M A234480 TOMMASI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G1M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
7 G1M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G1M A232727 ROVERI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G1M A203216 GORINI THOMAS S.C. REGGIOLESE A.S.D.
10 G1M A207304 ROCCA MATTIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
11 G1M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 G1M A233526 CASTELLANI NICCOLO' MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G1M A232781 TOGNOLO PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G1M A224367 DE IESO MATTIA S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
2 G1F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G1F A233525 FILIPPINI SELENE MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G1F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO CICLOMANIA RACING
2 G2M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 G2M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
4 G2M A223330 AZZOLINI ALESSIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G2M A182639 ZANICHELLI ADAM S.C. REGGIOLESE A.S.D.
6 G2M A151023 ZERBINATI NICOLA SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G2M A233500 FRANZINI ANDREA GS MASERATI CADEO CARPANETO
8 G2M A229028 UGLIANO MARIANO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A213010 FORNASARI ANITA S.C. REGGIOLESE A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G3M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
3 G3M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
4 G3M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
5 G3M A155760 VALBUSA PIETRO S.C. BARBIERI
6 G3M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 G3M A237582 IORI WILIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G3M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
9 G3M A238052 SILVESTRI SEBASTIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G3M A234811 BARBI SIMONE SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
2 G3F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
2 G4M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
3 G4M A185705 ROSSATO DANIEL SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G4M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
5 G4M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
6 G4M A156823 BOSSINI GIACOMO OXYGEN BIKE
7 G4M A204133 RAISI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G4M A204131 RAISI DAMIANO SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G4M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 G4M A233503 GUARDINI DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G4M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
12 G4M A184944 LUCCHINI FEDERICO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
13 G4M A131805 DEGOLA CRISTIAN S.C. REGGIOLESE A.S.D.
14 G4M A182311 NUZZOLESE LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 G4M A157650 RICCO' DAVIDE S.C. REGGIOLESE A.S.D.
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
2 G4F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G4F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G4F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA OXYGEN BIKE
5 G4F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
6 G4F A233520 BAZZONI LUISA GS MASERATI CADEO CARPANETO
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
3 G5M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
4 G5M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
5 G5M A229145 LUGLI ALESSIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G5M A212322 GALLI GABRIELE MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G5M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G5M A129472 COPELLI LEONARDO GS MASERATI CADEO CARPANETO
9 G5M A124344 PELLEGRINO FRANCESCO PIO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
10 G5M A235512 AUDDINO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
11 G5M A204569 ZACCHE’ EDOARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 G5M A237583 MANZINI NICHOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A131504 COSTANTINI BEATRICE SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G5F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 G5F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G5F A223877 CIPRIAN AGNESE S.C. BARBIERI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
2 G6M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
3 G6M A185865 BONDI MARCO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
4 G6M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
5 G6M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G6M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
7 G6M A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
8 G6M A212573 VERONI RICCARDO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
9 G6M A201908 GIUSTI ALESSANDRO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
10 G6M A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G6M A207419 BENASSI VALERIO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
12 G6M A188152 SAIA ALESSIO ASD MTB NOVAGLI
13 G6M A202291 OLIVA SEBASTIANO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
14 G6M A212007 SALERI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
15 G6M A212956 FORNASARI SAMUELE S.C. REGGIOLESE A.S.D.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
2 G6F A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI