1° TROFEO DI CICLOCROSS ANDRIA "IN RICORDO DI DON MIMMO MASSARO"

164883 - ANDRIA (BT) (BA) - PUGLIA

GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMP. REG. ES1 - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Gennaio Gen 2023 8 months ago

Dettagli

164883

ESORDIENTI M/F 1°ANNO - ESORDIENTI M/F 2°ANNO-ALLIEVI 1°ANNO M/F-ALLIEVI 2°ANNO M/F-JUNIOR M/F-UNDER 23-ELITE-OPEN GARA VALEVOLE COME CAMPIONATO REGIONALE PER LA CATEGORIA ESORDIENTI PRIMO ANNO. PREMIAZIONE PRIMI TRE DI OGNI CATEGORIA

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

14 Dicembre Dic 2022 0100 9 months ago

Giuria

ZIRI GRAZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASSANO ARCANGELO (COMPONENTE)

INTISO MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ANDRIA BIKE ASD VIA PARIGI N.120 76123 ANDRIA BT

3495257753

andriabike2014@live.it

Iscrizioni

25 Dicembre Dic 2022 0100 9 months ago

4 Gennaio Gen 2023 0100 8 months ago

Fattore K - Andriabike asd Via Parigi 120 76123 ANDRIA BT

3805152409

INFO@ANDRIABIKE.IT

www.andriabike.it

Programma

6 Gennaio Gen 2023 8 months ago

1° TROFEO DI CICLOCROSS ANDRIA "IN RICORDO DI DON MIMMO MASSARO"

Corsa singola

Presso La Pineta Comunale Andria - Andria BT H:07:30

2,500

Percorso di circa 2500 m, con una salita di 120 mt ed ostacoli artificiali. Box con doppio ingresso ORARI PARTENZA: ORE: 09:45 ESORDIENTI - ALLIEVI - M/F; ORE: 10:20 JUNIORES F/M ORE: 11:20 UNDER 23-ELITE-OPEN PREMIAZIONE PRIMI 3 DI OGNI CATEGORIA:

Andria BT H:09:45

8:00 - 9:00 Bar degli Ulivi

9:30 campo gara Bar degli Ulivi

IL PRIMO PRONTO SOCCORSO/OSPEDALE PIU' VICINO A 1,8 KM CIRCA.

Classifiche

Esordienti 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
4 ES A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
5 ES A216421 MARIANO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
6 ES A146457 LORUSSO MICHELE ANDRIA BIKE ASD
7 ES A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
8 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 ES A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10 ES A225853 CUCCI NICOLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
3 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
5 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
7 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
8 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
9 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 ES A275605 LO BUE RICCARDO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 ES A275606 SCAGLIARINI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
12 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
13 ES A193298 MATERA DAVIDE ANDRIA BIKE ASD
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
3 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 AL A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
7 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
8 AL A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 AL A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 AL A134883 BENEDETTO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
5 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
6 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 JU 806681W REGANO ANTONIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
6 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
8 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
9 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 DJ A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
U23 Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 UN A208461 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE