1° TROFEO D'ESTATE TERNI

164357 - Ciclopattinodromo R. Perona (TR) - UMBRIA

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

24 Agosto Ago 2022 5 months ago

Dettagli

164357

G4-G5-G6-Esordienti-Allievi-Juniores Categorie femminili e maschili

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

10 Agosto Ago 2022 0200 5 months ago

AMANTINI ENZO

Organizzatore

A.S.D CIEMME VIA CAVOUR, 1 - TERNI 05100 TERNI TR

3292030015

0744424789

trionoracingteam@hotmail.com

Iscrizioni

Ciclopattinodromo R. PERONA - via alfonsine 05100 TERNI TR

3802042426

trionoracingteam@hotmail.com

Programma

24 Agosto Ago 2022 5 months ago

1° TROFEO D'ESTATE TERNI

Corsa singola

Ciclodromo Renato Perona - Terni (TR) H:16:00

1 KM

PERCORSO ALL'INTERNO DEL CICLODROMO "RENATO PERONA" DI Km 1 . GIRI PREDISPOSTI A SECONDO DELLA CATEGORIA IN GARA.

Ciclodromo Renato Perona H:17:30

Ciclodromo Renato Perona H:21:00

16:00-17:00

RINFRESCO OFFERTO A TUTTI GLI ATLETI PARTENTI E ACCOMPAGNATORI

Classifiche

DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062739 ALTEA MARGHERITA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
ESORDIENTI I ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
2 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
3 ES A088454 MICANTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
5 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
6 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
7 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 ES A151406 COPPOLA JACOPO ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A077205 MORETTI PAOLO ASD U.C.FOLIGNO
ESORDIENTI II ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 ES A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
4 ES A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD
5 ES A206700 JAKU DOMENIK ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A187205 ROSSETTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
7 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ES A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 ES A060738 CECCHINI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
2 DA A132857 BROZZI ELISA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 REG A099938 ASTOLFI FLAVIO AUDAX FIORMONTI
3 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
4 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
5 AL A102124 LAUDI LUCA ASD U.C.FOLIGNO
6 AL 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 AL A240295 SANSONE GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
8 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 AL A185671 MARIANI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
10 AL A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A212010 PEPI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU 997724P RULLI EDOARDO FORNO PIOPPI
5 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
6 JU A098363 MORETTI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
7 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
8 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
9 JU A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
10 JU A039382 LALLI CHRISTIAN FORNO PIOPPI