1^ TROFEO DELL'UVA

168934 - GIOVO (TN) - TRENTO

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

23 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168934

Donne juniores e Elite max 60 partenti Juniores maschile max 60 partenti

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

21 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

PANIZZA GIULIO

SIMONI GILBERTO

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3495217065

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA fattore K via delle scuole 1 38030 Giovo Palù TN

3472744803

us.montecorona@gmail.com

8 Settembre Set 2023 0200 9 months ago - 21 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

Programma

23 Settembre Set 2023 8 months ago

1^ TROFEO DELL'UVA

Corsa singola

Donne a Palù 8:00 , Junior M a Verla 11:20 - Giovo TN H:08:00

5.1km

per la categoria Donne open : Da Palù di Giovo – passo Croce – Serci - maso Roncador Ville do Giovo 4,1 km per la cat Junior Maschile: : Verla di Giovo – Palu – passo Croce- Serci – maso Roncador – Ville di Giovo 5,1km

Donne 11:20 Palù , Junior M 13:20 Verla H:11:20

Ville di Giovo H:12:02

Donne a Palù 08:00 , Junior M a Verla 11:20

Donne 10:00 Palù , Junior M 12:20 Verla

Ritrovo Donne open a Palù di Giovo presso palazzetto dello sport Ritrovo Junior M presso Sala Civica Verla di Giovo vedi regolamento partenza ogni 30 sec

Premiazione a Verla

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
2 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
3 JU A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
4 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A090002 ZANCANELLA DEVID U.S. MONTECORONA
6 JU A151539 SERAFINI FILIPPO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
7 JU A159708 VALENTINI DAVIDE U.S. MONTECORONA
8 JU A038259 MELINI NICOLO' A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
9 JU A007560 GIARETTA GIOELE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 JU A035296 GENESINI PIETRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
11 JU 806867Y KAMBERAJ VALENTINO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
12 JU A182728 FREZZATO FRANCESCO U.S. MONTECORONA
13 JU 807837K PIZZATO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
14 JU A293579 LOSS MANUEL U.S. MONTECORONA
15 JU 820044T DONA' ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
16 JU A056421 PERIN MATTEO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
17 JU A000517 EL GOUZI SAMIR A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
18 JU A029982 RABENSTEINER DANIEL A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
19 JU A067969 SANIN DAVID CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
20 JU A094484 NARDELLI FEDERICO U.S. MONTECORONA
21 JU A051349 BENEDETTI ELIA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
22 JU A147444 CARLESSO MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
23 JU 808336D SPADA CHRISTIAN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
24 JU A168224 ZANONI FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 900190G ROSSATO BEATRICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
2 DU A058785 VALTULINI ELISA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
3 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
4 DE A203512 CURNIS VALERIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
2 DJ A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
3 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
4 DJ A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
5 DJ 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
6 DJ A007372 COLIZZI ELEONORA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON