1° TROFEO DEL SORRISO MEDITERRANEOCROSS - PROVA CHALLENGE PUGLIA 2018

147143 - MONTESANO SALENTINO (LE) (LE) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Dicembre Dic 2018 4 months ago

Dettagli

147143

AGONISTI TUTTI M/F CAT.GIOVANISSIMI G.6 - CAT.ESORDIENTI,ALLIEVI, JUNIORES , UNDER 23 ELITE,CATEGORIE AMATORIALI PIU'ENTI RICONOSCIUTI DALLA F.C.I.. ISCRIZIONI AMATORI ENTI PRESSO SITO -MTBONLINE-

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

5 Novembre Nov 2018 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO VIA GALILEO 4 73058 TUGLIE LE

388.6029425

SACCOMANNOGIOVANNI52@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Dicembre Dic 2018 0100 4 months ago

. SCUOLA DI CICLISMO V.NIBALI TUGLIESE-SALENTINO VIA GALILEO G. 73017 TUGLIE LE

3886029425

SACCOMANNOGIOVANNI52@GMAIL.COM

-MTBONLINE

Programma

9 Dicembre Dic 2018 4 months ago

1° TROFEO DEL SORRISO MEDITERRANEO CROSS- PROVA CHALLENGE PUGLIA CICLOCROSS 2018 / 2019

Corsa singola

VIA ANTONIETTA DI PACE PRESSO PINETA SAN DONATO - MONTESANO SALENTINO LE (VILLA COMUNALE) H:8,30

2.500

Partenza: e Arrivo strada asfaltata mt.400 tratto pineta mt.600 sterrato km.1,500 con scalinata PARTENZE .G6. (20') ORE 10,00-ES/ M/F AL M/F (30') ORE 10,30- JU-JUMT-DONNE OPEN-MASTER 4/5/OVER (40') 11,05 -OPEN-ELITE SPORT-MASTER 1/2/3/ (60') ORE 12,00

STRADA ADIACENTE- VILLA COMUNALE GIOVANNI PAOLO H:10,00

VIA A.DI PACE VILLA COMUN -MONTESANO SALENTINO H:

VILLA COMUNALE PRESSO PINETA VIA A.DI PACE DALLE ORE 8,30 ALLE 9,45

9,45

COME DA REGOLAMENTO F.C.I. CHALLENGE PUGLIA CICLOCROSS 2018-/-19 iL COSTO ISCRIZIONE PER LE SOLE CAT.AMATORIALI € 15.00

PREMIAZIONI DI TAPPA: SARANNO PREMIATI I PRIMI 3 DELLE CAT.AGONISTI-AMATORI CON UN PREMIO SIMBOLO MANIFESTAZIONE.PREMIO DI PARTECIPAZIONE A TUTTI I G.6 PARTECIPANTI E PREMIAZIONE DI TAPPA PER I PRIMI 3 CLASS.TI M/F

Classifiche

G6m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G6M A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
3 G6M A035381 FORNARINI LEONARDO TEAM BIKECENTER POTENZA
4 G6M 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
5 G6M A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
6 G6M A144845 BELLINO CARMINE MAREMONTI
7 G6M A088472 MONTENEGRO DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
8 G6M A139129 CHIAPPERINI GIOVANNI ANDRIA BIKE ASD
9 G6M A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 G6M A150243 NENCIONI ALESSANDRO KALOS
G6f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
2 G6F A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 G6F A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
2 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
4 ES A009215 PISTILLO CARLO ANDRIA BIKE ASD
5 ES A009373 ALESSANDRO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
6 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7 ES A150058 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8 ES A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CICLITALIA
9 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
10 ES 804605G CARBONE LUCA PIO A.S.D. SALIS BIKE
11 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 ES A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE
13 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
14 ES A069980 DE CARLO SALVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
15 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
16 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
17 ES A006657 VARESANO LUIGI GABRIELE TEAM EUROBIKE
18 ES A118148 DE MARCO SALVATORE TEAM MAZZEI CICLITALIA
19 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CICLITALIA
20 ES A129679 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD
21 ES A080877 CURCI GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
22 ES A064763 PAPARELLA SAMUELE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
Esordienti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A056126 LOBASCIO REBECCA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
2 ED A128820 LENTIDORO MIRIAM TEAM MAZZEI CICLITALIA
3 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
2 ES A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 ES A073571 LITTI RICCARDO MTB SAN PIETRO
4 ES 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
5 ES 988603E DEPALMA MICHELE TEAM EUROBIKE
6 ES A007449 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7 ES A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
8 ES A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
9 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
10 ES 803051W MARCHIO EMANUELECARMINE GS CHIATTINESE CZ
11 ES A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 ES A090526 INGUSCIO LORENZO KALOS
13 ES A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE
14 AL A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
15 ES A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
16 ES 809878N D'AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO
17 AL 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
18 ES 772849J DE RINALDIS FEDERICO KALOS
19 AL A071433 ROCCHETTI VITTORIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
20 ES 988602D DEPALMA VINCENZO TEAM EUROBIKE
21 ES A131426 DI LASCIO BIAGIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
22 AL A150254 RUSSO GIULIO ALESSIO KALOS
23 ES 808129E LO TITO MICHELE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
24 AL A064916 ROMANO FRANCESCO A.S.D MTB CASARANO
25 ES A156841 SERRANO GABRIELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 DA A090522 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS
3 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 705872F TARANTINI SIMONE A.S.D. SALIS BIKE
2 AL A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 JU 906706B DE FEUDIS GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 AL 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 AL A095290 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
6 JU A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE
7 AL A092586 BUNGARO THOMAS TEAM EUROBIKE
8 AL A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 AL 991547Q ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A043576 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
11 JU A068779 D'AMICO GIUSEPPE A.S.D. SALIS BIKE
12 AL 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 JU A101347 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 DJ 965902S SCARPA ALESSIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DE 773286F NEGRO MIRIAM SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
Donne Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A145970 RUGGIERO ZEILA ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
Amatori Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A106853 CENTONZE ANTONIO KALOS
2 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO PIT STOP TEAM CICLOÒ
6 M6 831448U CORRADO UDO KALOS
7 M6 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
8 M5 968584W GIANNOCCARO DOMENICO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
9 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
Amatori Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A158437 PASCARELLA VINCENZO SAN MASSIMO
2 M4 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 M4 A108007 LAGHEZZA PIETRO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
4 M4 A061133 PIETANZA RAFFAELE A.S.D. SALIS BIKE
5 M4 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
6 M5 803272G DI MARINO RAFFAELE ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 M5 A151309 MONDA LUIGI PEDALCLUB TREPUZZI
9 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A002529 D'AMICO LUIGI VEJUS-TMF
2 EL A051468 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 EL 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
4 JU A095340 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 JU A110448 TRIMARCO FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
9 JU A095836 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
Amatori Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE TEAM EUROBIKE
2 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
3 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CAVALIEREBICI-CPS
4 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
5 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M3 890826P SARACINO CARLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 M1 A127850 GARZIA GIOVANNI BATTISTA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8 M2 845834M PINTO ANDREA "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
9 M2 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
10 M3 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO LOCO BIKERS
11 M3 A085146 RUSSO ALESSANDRO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
12 ELMT A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 ELMT A130018 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
14 M2 481761X NARDELLI FRANCESCO ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
15 ELMT 935293R PESCE GIUSEPPE KALOS
16 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
18 ELMT 961807X RIZZI RAFFAELE MAREMONTI