1° TROFEO CROSS TERRE ETRUSCHE

164639 - SAN LORENZO NUOVO (VT) - LAZIO

TOP CLASS REGIONALE - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2022 26 days ago 1 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

164639

AGONISTI+MASTER FCI ED ENTI BIKE CARD-GIOVANISSIMI G6 TOP CLASS REGIONALE

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

12 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Organizzatore

TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO DARIO CIONI PIAZZA UMBERTO I° 7 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3382238250

SCUOLECICLISMOCENTROITALIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

30 Ottobre Ott 2022 0200 28 days ago

TEAM CENTRO ITALIA PIAZZA UMBERTO 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3382238250

scuoleciclismocentroitalia@gmail.com

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago - 30 Ottobre Ott 2022 0200 28 days ago

Programma

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

1 TROFEO TERRE ETRUSCHE

Corsa singola

Piazza Europa n° 28 - San Lorenzo Nuovo H:07:30

2km

CIRCUITO COME DA REGOLAMENTO FCI Partenze: - ore 9,30 JU - JMT - MASTER FASCIA 2 -3 - DONNE - ore 10,20 OPEN M - MASTER FASCIA 1 - ore 11:30 PREMIAZIONI PRIME DUE PARTENZE - ore 11:20/11:45 prove libere - ore 11,45 G6 - ID - ore 12,10 ALL - DA - ES - ED - ore 13.00 PREMIAZIONI 3°-4° PARTENZA Riunione tecnica -ore 9.00 per 1° e 2° partenza -ore 11.30 per la 3°-4° partenza

EX campo sportivo San Lorenzo Nuovo H:09:30

EX campo sportivo San Lorenzo Nuovo H:12:30

07:30 fino ad un'ora prima della propria partenza

ore 9.00 per 1° e 2° partenza -ore 11.30 per la 3°-4° partenza + Comunicati

Canali di comunicazioni: Pagina FB CLC Circuito Laziale Ciclocross Iscrizioni tramite fattore K per tesserati FCI e e-mail a clc.crosscx@gmail.com con foto della tessera Info e dettagli gara e circuito sulla chat: https://chat.whatsapp.com/HTB87sa9Q2MAMA9e1KCXGP Premi in natura per agonisti e amatori

Classifiche

MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
2 M1 A111625 DIOMEDI ALESSANDRO VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE
3 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
4 M2 A211203 DE PASQUALE TOMMASO MTB CASTELLI ROMANI
5 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
6 M1 A144521 SIMEONI CRISTIANO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
7 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
9 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
10 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
12 M3 A272770 PALMIERI GIORGIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
2 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
5 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
6 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
8 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
9 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
11 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
14 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
16 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
17 M3 994739T SGRICCIA MASSIMILIANO ASD MENTANA CICLISMO
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A212988 CASCONI PAOLO PACO TEAM
2 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
3 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
4 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M6 A272580 ROSI MARCO AP07 TEAM-CICLI ROSSI
8 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE ANIENE BIKE TEAM
11 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 M5 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
14 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
15 M8 A136008 SANTINI TIZIANO A.S.D. SORIANO CICLISMO
16 M5 A079649 OTTAVIANELLI FABIO ASD GM BIKE
17 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A132581 LACCHE' ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
4 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
5 AL A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
6 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
7 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 AL A094151 AMATO FLAVIO TEAM CORATTI
9 AL A215817 MACCHIA DARIO AMICI DELLA BICI JUNIOR
10 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
11 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
12 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
13 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
14 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 ES A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A041157 PIROLO MATTEO AMICI DELLA BICI JUNIOR
17 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
18 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
19 AL A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM CORATTI
20 ES A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
21 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
22 ES A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
23 ES A229356 BOCCALE NICOLO' ASD U.C.FOLIGNO
24 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
25 ES A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
26 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
27 ES A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
28 AL A217426 FRANCESCANGELI NICOLO ASD MENTANA CICLISMO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 DA A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
3 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
4 ED A083133 LIPPARINI MATILDE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
6 ED A155213 DELLE FONTANE SOFIA ASD GS PONTINO SERMONETA
7 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
8 ED A128689 SOAVE ALESSANDRA FUN BIKE A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
2 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
3 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
4 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
5 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
6 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
8 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
9 ES A095408 ARENA NICOLO' TEAM GO FAST
10 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
11 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
12 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
13 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
14 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
15 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
16 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
17 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
18 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
19 ES A096568 BIANCHI LORENZO TEAM CORATTI
20 ES A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
21 ES A238600 CURCI STEFANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
2 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA ASD GS PONTINO SERMONETA
4 ED A272897 DI RUSCIO LUCIA FUN BIKE A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 844872S RESCIA MANUEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
3 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
5 AL A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
6 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MENTANA CICLISMO
7 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
8 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
9 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
10 AL A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
11 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
12 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
13 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
14 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
15 AL A193127 IORI DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
16 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
17 AL A191445 PITAFFI SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
18 AL A216599 VITANGELI GIORGIO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
OPEN D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A119010 FERRANTE DAMIANO ASD TIRRENO BIKE
2 G6M A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
3 G6M A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
4 G6M A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
5 G6M A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
6 G6M A099182 PITOTTI TOMMASO TERNANA-BIKE22
7 G6M A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM BIKE TERENZI
8 G6M A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
9 G6M A197138 VISCIOLA LORENZO CICLO CLUB DARIO BIANCHI
10 G6M A115351 VALERIANI GIULIO TERNANA-BIKE22
11 G6M A242950 MARROCCO SAMUELE PACO TEAM
12 G6M A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
13 G6M A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
14 G6M A062582 GIGLI MATTEO TEAM BIKE TERENZI
15 G6M A231619 SADOCCO FEDERICO PACO TEAM
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE
2 G6F A127513 LOSAPIO CECILIA TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
3 G6F A127511 LOSAPIO VIRGINIA TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
ID-3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-3 A259266 LAUSI NICOLAS PACO TEAM