1 TROFEO COSTA DEI TRABOCCHI MEMORIAL SEVERINO PACE

162528 - San Giovanni in Venere (CH) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

162528

Agonisti e Amatori

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

ASD BICIMANIA FOSSACESIA VIA MARINA,62/64 66022 FOSSACESIA CH

0872/60408

0872/60408

INFO@SORGINIBICI.EU

Iscrizioni

087260408

info@sorginibici.eu

19 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 31 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

2 Giugno Giu 2022 2 years ago

1 XCO COSTA DEI TRABOCCHI -MEMORIAL SEVERINO PACE

San Giovanni in Venere - Fossacesia H:08:00

Percorso 95 % sterrato da ripetere secondo le categorie di km 4 500 Esordienti 2 Giri Allievi 3 Giri Donne e Junior 4 Giri Altre Categorie 5 Giri

San Giovanni in Venere H:09:30

08:00/09:00

L'orario di partenza potrà subire midifiche in base agli iscritti

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
2 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
3 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
4 ES A064768 PARISSE FEDERICO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
5 ES A179390 SPINOZZI EMANUELE ASD MORENO DI BIASE
6 ES A249161 CALDARO DANIELE SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
7 ES A242405 PELUSI ANTONIO D'ASCENZO BIKE
8 ES A250567 DE FRANCESCO LUCA ASD MORENO DI BIASE
9 ES A259331 CINDRIC GABRIEL ASD MORENO DI BIASE
10 ES A233895 PARABELLA DANIEL D'ASCENZO BIKE
11 ES A249549 D'ADAMO SAMUELE ASD MORENO DI BIASE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
2 AL A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
3 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
4 AL A043637 CENTORAME LORENZO ARAN CUCINE VEJUS
5 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
6 AL A094024 VADINI DAVIDE ARAN CUCINE VEJUS
7 AL A249930 BUCCO ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
2 JMT A252664 CONTE ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 JMT A259902 LORINI DOMENICO FUN BIKE A.S.D.
4 JU A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
5 JU A199529 PONTEGGI FLAVIO FRANCHI S.ONOFRIO
6 JU A247090 MARINILLI DIEGO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A230740 D'ETTORRE MARTINA CICLI SPORT MANIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A240741 FALASCA ANTONIO CAROVILLI BIKE
4 ELMT A171031 IEZZI MATTEO IRONBIKERS 2.0
6 ELMT A166517 CIVICO NICOLA MOLISE CYCLING TEAM
9 ELMT A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A057431 ALFANO LUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 M1 A165146 COLETTI MARCO VASTESE INN BIKE
4 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 M1 A167813 DI GREGORIO MANUEL IRONBIKERS 2.0
6 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M1 A177588 D'ORAZIO LUCA A.S.D.S.S NO-CE
8 M1 A139419 DE LUCIA LUCA MOLISE CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
6 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
7 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
8 M2 A078202 CIANCAGLINI ANTONIO VASTESE INN BIKE
10 M2 A178205 TORO MARCO A.S.D.S.S NO-CE
11 M2 A184497 PANTALEO GIOVANNI FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
12 M2 A268001 DI MECO MARCO IRONBIKERS 2.0
13 M2 A227863 DI BERARDINO PAOLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
14 M2 A248507 TRIVILINI SILVIO VASTESE INN BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M3 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
7 M3 A166943 DI GIANDOMENICO NICO CICLI SPORT MANIA
8 M3 A165145 SCE' FRANCESCO VASTESE INN BIKE
9 M3 A020638 LA CAPRUCCIA MARIANO CICLI SPORT MANIA
11 M3 A043818 SIRENI ANDREA IRONBIKERS 2.0
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M4 849786H MASTRANTONIO LUCIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD INFINITY BIKE
6 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M4 A248049 COLICCHIA NICOLA CICLI SPORT MANIA
8 M4 A219521 MASTRANTONIO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
9 M4 A188938 PALADINO ALESSANDRO VASTESE INN BIKE
10 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
12 M4 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
13 M4 A157166 TRUBIANO SIMONE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
14 M4 A078169 IASCI LUDOVICO VASTESE INN BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
3 M5 711607B ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA
4 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M5 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M5 A222593 SUGARONI STEFANO AREA 259
8 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A086662 PELUSO LEONARDO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
2 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
5 M6 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
6 M6 A257759 DI MECO MARCO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M7 930262G COCCHINI MARCO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
2 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
2 UN A094026 VADINI FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS