1° TROFEO COMUNE DI MAPPANO_CAMPIONATO REG. ESORDIENTI 1° ANNO

160115 - MAPPANO TO (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

23 Gennaio Gen 2022 6 months ago

Dettagli

160115

FCI - M/F: ES1. ES2. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE. CAMPIONATO REG. ESORDIENTI 1° ANNO

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

11 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

Giuria

RAGAZZONI SABRINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CERA SOFIA (GIUDICE DI ARRIVO)

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

3357799916

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

23 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

23 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

Centro Sportivo - Z5 Mappano (TO) Via Enrico Fermi 10 10071 Mappano TO

339 3048856

info@teamcicloteca.it

Programma

23 Gennaio Gen 2022 6 months ago

TROFEO COMUNE DI MAPPANO_CAMPIONATO REG. ESORDIENTI 1° ANNO

Via Enrico Fermi 10 - Centro Sportivo Z5 - Mappano (TO) H:08:00

Percorso su prato e strade sterrate Partenza Ore 10:00 Master fascia 1 / Master fascia 2 / MW Ore 11:00 Junior / Donne Junior / Donne Open Ore 12:00 Open Ore 13:15 Es 1 / ED 1 - Campionato Regionale Ore 14:00 ES 2 / ED 2 Ore 14:45 All / DA Premiazione primi 3 di ogni categoria dopo l'arrivo della gara, primi 5 Master. Consegna buste tecniche 30 minuti dopo l'esposizione dell'ordine d'arrivo.

Parco Europa Unita - Mappano (TO) H:10:00

Parco Europa Unita - Mappano (TO) H:15:10

Presso il Centro Sportivo Z5 dalle ore 08:00 fino a 1 ora prima della propria partenza

Via Enrico Fermi 10 ore 09:30 - Centro Sportivo Z5

Area Team interno Centro Sportivo Z5 tramite prenotazione al 3393048856 Valter Onesti Possibilità di sosta Camper strada davanti al Centro Sportivo. Il campo gara dista 300 mt dala zona del ritrovo. Disponibilità delle doccie in base alle disposizioni Covid del momento.

Uscite consigliate: 1)Uscita a DX immediatamente dopo il casello della tangenziale di Torino arrivando da Milano. 2)Prima uscita a DX sul raccordo Torino - Caselle T.se in direzione Caselle T.se.

Classifiche

ELITE/UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
3 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
4 EL 843528Y GARGANTINI DARIO FRANCESCONI RACING
5 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
6 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
7 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
8 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO BIKING RACING TEAM
9 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
10 EL 727781Z LINETTI SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
12 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
13 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
14 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
15 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
JUN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 705289P ZUCCHI MATTEO S.C. FAGNANO NUOVA
2 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
3 JU A040376 TIBALD ANDREA CICLISTICA ROSTESE
4 JU 807899S DOTTA ANDREA MADONNA DI CAMPAGNA
5 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
6 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
7 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
8 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
9 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
10 JU A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
11 JU 717665A PERUGIA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
12 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
Allievi M 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
2 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
3 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
6 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
7 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
8 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
10 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
11 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
Allievi M 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
2 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
3 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
5 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
6 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
7 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
8 AL A132896 CASALINO CHRISTOPHER U.S.LEGNANESE
9 AL A104523 BONESSO MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Esordienti M 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
5 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
11 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
13 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
14 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
15 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DU 791345C BORELLO CARLOTTA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
3 DA A061913 POLETTI ANITA PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
4 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
5 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
2 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA 705014W LAZZARI GRETA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A009978 BARBIERO MARTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
7 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
8 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
9 ED A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
11 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
12 DA A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
13 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
Esordienti M 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
4 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
7 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
9 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
10 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
11 ES A093162 MORETTI SAMUEL G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
12 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
13 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
14 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
15 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
16 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
17 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
3 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
6 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
7 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
9 ED A121322 CASSATA VIVIENNE BUSTO GAROLFO
10 ED A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO