1° TROFEO CITTA' DI SOLEMINIS

170902 - SOLEMINIS (CA) - SARDEGNA

(RPP) Point To Point - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170902

È ammessa la partecipazione di tutti i tesserati FCI, delle categorie Juniores, Under 23, Elite e delle categorie amatoriali FCI e degli Enti di Promozione Sportiva nati entro il 31/12/2007.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

Giuria

SARIGU PARIDE (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIDDI FABRIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI VIA CATTANEO 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

SCCAGLIARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

24 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

A.S.D. Società Ciclistica Cagliari cattaneo, 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

sccagliari@gmail.com

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

1° TROFEO CITTA' DI SOLEMINIS

Corsa singola

VIA MONTE ARRIBIU - SOLEMINIS H:08:00

40

Partenza daSOLEMINIS presso "VIA ROMA" si svilupperà tra le montagne locali, dell'agenzia Forestas con arrivo sempre A SOLEMINIS PRERSSO VIA MONTE ARRUBIU per complessivi Km 40 circa e una ascesa totale di 1300 metri circa.

VIA ROMA H:10:00

SOLEMINIS - VIA MONTE ARRUBIU H:12:45

BAR PRESSO VIA MONTE ARRIBIU

Quota iscrizione categorie amatoriali: euro 22,00 (compreso pacco gara con pranzo) categorie Juniores - Elite e Under maschile e femminile: euro 10 categorie Esordienti e Allievi maschile e femminile: euro 5 (con possibilità di integrare il pacco gara e pranzo con l'aggiunta di euro 5). Il pagamento è ammesso solo con bonifico Bancario al seguente IBAN: IT68K0306967684510785057617 - presso Intesa Sanpaolo intestato a: ASD SCCAGLIARI

Per tutti gli accompagnatori sarà possibile acquistare il buono pasto sul posto al costo di €10 IL PRONTO SOCCORSO E L'OSPEDALE PIU' VICINO ("G. Brotzu") SI TROVA A CAGLIARI A CIRCA 17 KM. IL PERCORSO SARA' OPPORTUNAMENTE SEGNALATO CON SEGNALETICA A NORMA. PER IL RESTO VEDI IL REGOLAMENTO ALLEGATO.

Classifiche

DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A190193 SARAVO RAFFAELA OLMEDO BIKERS ASD
2 DE A069993 BONFANTI SOFIA CROSSBIKE ASD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
EWS-W1-W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 W2 A166585 CARIA SILVIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A025588 PERO FEDERICO S.C. CAGLIARI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M1 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 M1 A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
4 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB
5 M1 A192773 PISANU DANILO PINGIADAS BIKE
6 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
7 M1 A298035 PIRAS VALENTINO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
8 M1 A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
9 M1 A262691 FRAU ALEX A.S.D.OSSIDIANA BIKE
10 M1 A281363 CASU DAVIDE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
3 M2 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
5 M2 630289P OLLA ALBERTO CROSSBIKE ASD
6 M2 A085536 SCANU ALESSANDRO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
7 M2 A243149 GULLERI ROBERTO AQUASCAN BIKE ASD
8 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
9 M2 A277246 CORDA SIMONE ASD DONORI BIKE TEAM
10 M2 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
11 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
12 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
13 M2 A089842 COCCO ALBERTO AQUASCAN BIKE ASD
14 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
15 M2 A261960 SCANO SERGIO MTB PISCINA IRGAS 3C
16 M2 A277457 DESOGUS MIRKO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
17 M2 A104277 MUSI BARTOLOMEO A.S.D. PUL.SAR.
18 M2 A219423 TATTI NICOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
19 M2 A193142 DI BASILICO LORENZO LISSONE MTB
20 M2 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
21 M2 A257609 MELONI MATTEO SINNAI MTB
22 M2 A289611 ANGIONI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
23 M2 A194602 MULAS RENATO SARDINIA BIKE SCHOOL
25 M2 A303268 USAI ALESSANDRO ASD MTB MONASTIR
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
2 M3 A162283 ONIDI ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
3 M3 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M3 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
5 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
6 M3 A212018 PISCHEDDA FABRIZIO S.C. CAGLIARI
7 M3 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
8 M3 A195075 SERRELI MAURIZIO CROSSBIKE ASD
9 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
10 M3 A285477 OLLA SAMUELE ASD DONORI BIKE TEAM
11 M3 A311633 PIGOZZI FRANCO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
12 M3 A302759 MEREU MATTEO ASD MTB MONASTIR
13 M3 A250664 MONTIS MICHELE KAREL SPORT
14 M3 A215360 SIRIU EDOARDO GUERRIERI STANCHI MTB
15 M3 A302692 LAI DANIELE ASD MTB MONASTIR
16 M3 A191248 PIGA DIEGO ASD MTB MONASTIR
17 M3 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
18 M3 A289909 BALDUSSU GIUSEPPE EXTREME BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A310900 DOBRY PETR I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
2 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
3 M4 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
4 M4 711971X LODDO STEFANO A.S.D. PUL.SAR.
5 M4 999713W GOLINO ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M4 A302411 MANCA GIANLUCA A.S.D. PUL.SAR.
7 M4 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
8 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
9 M4 A032463 DERIU GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
10 M4 A231425 DELOGU DANILO OLMEDO BIKERS ASD
11 M4 A306578 PIREDDU SIMONE SESTU BIKE A.S.D.
12 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
13 M4 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
15 M4 A284817 FARIGU MAURO A.S.D. PUL.SAR.
16 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
17 M4 A311467 ARGIOLAS GIANLUCA SARDINIA BIKE SCHOOL
18 M4 A226612 FACCINI ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
19 M4 A312075 LAMPIS MAURO TEAM BIKE ACADEMY
20 M4 A188506 SERRELI ANTONIO SINNAI MTB
21 M4 A141517 SANNA ALESSIO A.S.D. PUL.SAR.
22 M4 A255502 MUSIO VINCENZO LUIGI A.S.D. PUL.SAR.
23 M4 A314202 PIRAS WALTER ASD TEAM ALL4CYCLING
24 M4 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
25 M4 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
26 M4 A291538 NOCCO GIOVANNI I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
27 M4 A222644 PINNA DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 M5 A248828 ETZI MASSIMILIANO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M5 672064E STERI MICHELE S.C. CAGLIARI
4 M5 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
5 M5 A090025 GHISU ANTONELLO 4 MORI BIKE
6 M5 869447H DERIU ALESSIO VELOCLUB SARROCH
8 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
9 M5 A233740 MELONI BERNARDINO SINNAI MTB
10 M5 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
11 M5 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
12 M5 A144682 ZANNOL ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO S.C. CAGLIARI
2 M6 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
3 M6 A233739 FARCI TIZIANO SINNAI MTB
4 M6 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
5 M6 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
6 M6 A212868 GUZZETTI EMANUELE AQUASCAN BIKE ASD
7 M6 952016P COTZA ROBERTO 2000 RICAMBI
8 M6 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
9 M6 A221674 CABRAS PIERLUIGI CROSSBIKE ASD
10 M6 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
11 M6 A277984 FARACI FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
2 M7 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M7 786478D CAMBILARGIU ANDREA OLMEDO BIKERS ASD
4 M7 A291004 STOCCHINO GIANNI NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
5 M7 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI BIKE TEAM
6 M7 A032403 MALLUS GRAZIANO A.S.D. PUL.SAR.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 448370Z SERRA VITTORIO KAREL SPORT
2 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
3 M8 A260774 PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
4 M8 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
UN-EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A030708 PANI MIRKO FABIO ARU ACADEMY
2 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
3 UN A146568 FOIS ALESSIO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO