1° TROFEO CITTÀ DI OLMEDO

160118 - Olmedo (SS) - SARDEGNA

- Fuoristrada - CICLOCROSS GIOVANILE

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

Dettagli

160118

Tutte le categorie agonistiche e amatoriali m/f ed Enti convenzionati Fci, gara valevole come prova unica di campionato regionale x la categoria esordienti di 1° anno e donne esordienti di 1° e 2° anno ( titolo unico)

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

25 Dicembre Dic 2021 0100 24 days ago

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARRAS PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

PISONI MIRELLA (COMPONENTE)

Organizzatore

ALGHERO BIKE A.S.D. VIA XX SETTEMBRE 82 07041 ALGHERO SS

3382485924

INFO@ALGHEROBIKE.IT

Iscrizioni

6 Gennaio Gen 2022 0100 12 days ago

14 Gennaio Gen 2022 0100 4 days ago

CAMPO COMUNALE LUIGI DERIU 3382485924 07040 OLMEDO SS

3382485924

info@algherobike.it

www.algherobike.it

Programma

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

1° TROFEO CITTÀ DI OLMEDO

CAMPO COMUNALE LUIGI DERIU VIA SARDEGNA - OLMEDO H:08:00

2,3

PERCORSO RICAVATO ALL INTERNO DEL CAMPO COMUNALE. PARTENZA E ARRIVO SU ASFALTO. OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. PRESENTE CORSIA BOX DOPPIA. PARTENZE COME DA REGOLAMENTO

CAMPO COMUNALE LUIGI DERIU OLMEDO H:10:00

CAMPO COMUNALE LUIGI DERIU H:10:30

08:10 - 09:30

ORE 9:40

Si richiede l'annullamento del montepremi. In ottemperanza alle norme anticovid saranno richiesti GREEN PASS e autocertificazione per atleti e accompagnatori nonché di indossare la mascherina.

Verranno premiati i prim i 3 all arrivo. PUNTO RISTORO PRESENTE ALL INTERNO DEL CAMPO COMUNALE.

Classifiche

AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156739 SATTA SIMONE G. S. PED. SINISCOLESE
2 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
3 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
4 AL A156830 PORCU ROBERTO G. S. PED. SINISCOLESE
5 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
6 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
8 AL A150417 LAI FRANCESCO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 AL A184175 DEMARTIS DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
10 AL A171057 MARTINEZ DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
11 AL A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 AL A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
13 AL A208545 SANNA FEDERICO G. S. PED. SINISCOLESE
14 AL A226686 LANGELLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A167126 CUCCU ALEX TECHNO BIKE
2 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
3 AL A172423 SANNA MATTEO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
5 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
7 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
2 DJ 994130M CONTINI GIULIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A093158 CANARGIU MARTINA TECHNO BIKE
2 ED A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
3 ED A124693 ZURRU ELISA TECHNO BIKE
4 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
6 ES A226670 CARTA GABRIEL G. S. PED. SINISCOLESE
7 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
12 ES A207781 MARRAS EMANUELE ALGHERO BIKE A.S.D.
13 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A186937 POLI ELIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
3 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A221305 CABONI LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
6 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 JU A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
4 JU A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A091933 TODESCO GIUSEPPE L'OLEANDRO BUDONI ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
4 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
5 M3 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
2 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A008556 LORIGA EMANUELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
2 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
3 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
2 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M6 899377H GIUA ALESSANDRO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY
W1-W2-W3- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
2 W1 A245384 CAPPON SAMUELA ASD MTB MONASTIR
3 W3 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
4 W3 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH
5 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA ASD DONORI BIKE TEAM
6 W2 A226543 PANI SAMUELA VELOCLUB SARROCH
7 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.