1° TROFEO CITTÀ DI MERANO

165602 - Merano (BZ) (BZ) - BOLZANO

- Paralimpico - HANDBIKE

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165602

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

13 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@SEO-ORG.IT

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

+393474561386

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

1° TROFEO CITTÀ DI MERANO

Corsa singola

Meranarena - via delle Palade, 74 - Merano H:08:30

4,3

Circuito da ripetersi più volte e per un massimo di 14 giri (tenendo conto delle categorie più forti – 60 Km H5, H4, H3, 45 Km H2 e H1, 53 Km WH5, WH4, WH3, 37 Km WH2 e Wh1). La distanza di gara sarà calcolata in base al numero dei giri. Al suono della campana avrà inizio l’ultimo giro per tutte le categorie.

Merano C.so della Libertà H:11:00

Merano C.so della Libertà H:13:00

8:30 - 9:30

9:30

Per quanto non ivi contemplato consultare il Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
4 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A203317 SACCOMANNI STEFANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
2 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A284985 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
3 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM