1° TROFEO CITTÀ DI FIRENZE

160077 - FIRENZE - PARCO DELL'ARGIN GROSSO (FI) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Dicembre Dic 2021 7 months ago

Dettagli

160077

G6 M/F Promozionale - ES 2° M/F - AL M/F - JU - OPEN F (DJ-DU-DE) - OPEN M (U23-EL) - MASTER M/F - gara aperta a tesserati Enti convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

14 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

ASS. POL. DIL. VIRTUS VII MIGLIO SETTIMELLO VIA 2 GIUGNO 20 50041 CALENZANO FI

00393356113928

APDSETTIMOMIGLIO@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

23 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

ASD VIRTUS SETTIMO MIGLIO VIA 2 GIUGNO 20 50041 CALENZANO FI

3356113928

apdsettimomiglio@gmail.com

Programma

26 Dicembre Dic 2021 7 months ago

1° Trofeo Città di Firenze

Corsa singola

Via delle Isole, 50142 Firenze - C/O PARCO DELL'ARGIN GROSSO H:07:00

2,600

PERCORSO SU ASFATO-ERBA E TERRA COME DA REGOLAMENTO CRONOPROGRAMMA: 08.00-09.00 PROVE LIBERE PERCORSO G6 M/F (20 MINUTI) 09.00-09.20 MASTER TUTTI M/F (50 MINUTI) 09.30-10.20 ESORDIENTI M SOLO 2^ ANNO (30 MINUTI) 10.30-11.00 DONNE ALLIEVE DONNE ESORDIENTI SOLO 2^ ANNO (30 MINUTI) 11.30-12.00 / 11.31-12.00 ALIEVI 2 ANNO ALLIEVI 1 ANNO (30 MINUTI) 12.10-12.40 / 12.11-12.40 - PARTENZE DIFFERENZIATE 12.40-13.00 PROVE LIBERE CAT. IN.LI CATEGORIE INTERNAZIONALI AGONISTI JRS 13.10-13.50 DONNE OPEN 14.00-14.40 OPEN 14.50-15.50 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 16.20

Via delle Isole, 50142 Firenze F H:09:00

Via delle Isole, 50142 Firenze F H:15:50

07.30-08.45 E FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

08:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CAREGGI ASSISTENZA SANITARIA A CURA DELLE MISERICORDIE FIORENTINE

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
2 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
5 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
7 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
9 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
10 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
11 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM UC EMPOLESE
12 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
14 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
15 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ES A232851 MILITANO VINCENZO ASD AMERICA SPORT
17 ES A065152 MARZARI MICHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
18 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
20 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
22 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
23 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
4 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ED A038985 NEGRINI MARTINA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
2 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
4 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
7 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
9 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE
10 ES A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
11 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
13 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
14 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
16 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
17 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
18 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
19 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO POL. SAN MARINESE
20 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 ES A082145 SCARDIGLI LEANDRO UC EMPOLESE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
2 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
6 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 AL 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
8 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
9 AL A032024 CATELLI DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
10 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
11 AL 917236M MUTOLO MANUEL U.C. SOZZIGALLI
12 AL 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
13 AL A122243 GARRAMONE STEFANO UC EMPOLESE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
5 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
6 ED A035823 CABRI SOFIA POL. SAN MARINESE
7 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 705289P ZUCCHI MATTEO CANTURINO 1902 A.S.D.
2 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
4 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
5 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
6 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
7 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
9 AL A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
10 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
11 JU 706927X MORONI LEONARDO AC F. BESSI CALENZANO
12 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 JU 714436J SGRO' TOMMASO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
14 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
15 JU A208705 MENZANI THOMAS ZHIRAF GUERCIOTTI
16 AL A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
2 DA A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 905503X BRUFANI LETIZIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
4 DJ 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
5 DU 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
OPEN MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
2 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
3 UN 939870B CECCHI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
4 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
5 UN 957270K ZECCHINI SIMONE ONEC TEAM
6 UN 894047M CATALDO LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
7 UN 724169G SENESI TOMMASO ASD ZEROZERO TEAM
8 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
9 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
4 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
2 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
4 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
5 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
7 M7 A076864 MORENA ANGELO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
8 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
9 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
10 M6 A198531 MESSERI ENRICO FIRENZEFREERIDE ASD
MASTER FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 W1 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI