1° TROFEO CITTA' DI CAPRINO MEMORIAL GIUSEPPE CAMPAGNARI

161635 - CAPRINO VERONESE VR (VR) - VENETO

1° TROFEO CITTA' DI CAPRINO MEMORIAL GIUSEPPE CAMP - - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161635

GIOVANISSIMI G1 - G6 MASCHI E FEMMINE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

24 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE, 43 37138 VERONA VR

045/7731356-3488126221

045/6860953

A.S.D.PEDALESCALIGERO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

6 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

5 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

A.S.D. PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE 37138 VR

3488126221

a.s.d.pedalescaligero@virgilio.it

31 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago - 11 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

13 Agosto Ago 2022 one month ago

1° G.P. CITTA' DI CAPRINO MEMORIAL BRIGHENTI

rist. S. Marco - Caprino Veronese H:14:00

1,200

PERCORSO: Via S.. Pancrazio-Via De Gasperi-Via Gau-algesheim -Via S. Pancrazio Circuito chiuso al traffico di km 1,200.

Via S. Pancrazio H:16:00

Via S. Pancrazio H:19:00

DALLE OE 14:00 ALLE ORE 15:30

ALLE ORE 15:30

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A235274 VALLICELLA LORENZA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A189776 TOAIARI MIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G1F A260654 DERANI ANNAPIA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G1F A260069 CRISTOFORETTI TESSA S.C. AVIO
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A232896 GIARDINIERE LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 G1M A261167 DA CAMPO LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 G1M A236250 GIACOMELLO LORENZO ASS. DIL. G. S. ITALO
4 G1M A238928 ZORZI MANUEL BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
5 G1M A235896 ANDREIS VALENTINO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 G1M A249155 COLOMBAROLLI LUCA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
7 G1M A255097 ERRICA MATTIA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
8 G1M A270384 CASTAGNA ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
9 G1M A265299 MENEGHINI ALBERTO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 G1M A260860 BELLESINI GIACOMO A.S.D. U.S. AZZANESE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A240276 BASTIANELLO ATHENA HAWAIKI - RONCA'
2 G2F A228854 TORSI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A212207 COLOMBAROLLI MATTEO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G2M A238071 MAROGNA ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
3 G2M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G2M A192986 MEGGIORINI LEONARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G2M A235968 ZAMBORLIN MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G2M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
7 G2M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE A.S.D. U.S. AZZANESE
8 G2M A189674 SCHENATO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 G2M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
10 G2M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A201615 BAUCE MARIA VITTORIA HAWAIKI - RONCA'
2 G3F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G3F A201323 MUTINELLI YLENIA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
4 G3F A264473 BRESCIANI GAIA ASS. DIL. G. S. ITALO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A195341 FONTANA PIETRO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G3M A195353 ARALDI MATTIA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
3 G3M A228924 CHIANESE ALESSANDRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G3M A242622 TIRAPELLE SERGIO HAWAIKI - RONCA'
5 G3M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
6 G3M A225364 GUGOLE PAOLO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 G3M A222878 LORENZI MANUEL ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
8 G3M A240997 MILANESE EVAN ASS. DIL. G. S. ITALO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A178365 BROMBINI ELENA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G4F A153797 GOLINELLI MARTINA S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
3 G4F A219106 SPERI CHIARA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
4 G4F A206001 CORAZZA MARIKA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
5 G4F A203665 NICCOLAI PENELOPE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A257568 DA CAMPO THOMAS OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G4M A177096 DE TADDEI PIETRO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
3 G4M A173939 RICCADONA GIOELE BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
4 G4M A220347 DE CASSAN FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G4M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
6 G4M A177873 VERONESI ALBERTO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 G4M A185641 NERONI LORENZO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G4M A249085 LANDYREU MATVEY ASS. DIL. G. S. ITALO
9 G4M A250029 AGUDELO INFANTE DAVID MATTIA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
10 G4M A225344 ZANTEDESCHI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
2 G5F A227262 SAGGIORATO SOFIA A.S.D. U.S. AZZANESE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A104268 GIACOMI NICOLA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G5M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G5M A177872 DONATO NICOLO' A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G5M A147112 MAZZI FILIPPO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
5 G5M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G5M A158643 CAMPONOGARA CRISTIAN HAWAIKI - RONCA'
7 G5M A240859 RIGHETTI LEONARDO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
8 G5M A201501 ZULIANI LEONARDO ASS. DIL. G. S. ITALO
9 G5M A197946 DEGANI SEBASTIANO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
10 G5M A229791 MAZZI ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G6F A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G6F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
4 G6F A176360 SALVETTI LETIZIA S.C. AVIO
5 G6F A155805 ZAMBONI GIADA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A124711 BORTOLAZZI TOMMASO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G6M A090533 GANZAROLI FEDERICO S.C.SAN FELICE A.S.D.
3 G6M A131964 FONTANA ALBERTO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
4 G6M A121271 CIOCHETTA ENRICO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G6M A127604 PEGORARO ALEX S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
6 G6M A111491 GRISI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
7 G6M A130158 ZANTEDESCHI FABIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
8 G6M A086502 VALLICELLA EMIL MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G6M A255624 SEQUANI LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
10 G6M A126569 GOLINELLI NICHOLAS S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN