1° TROFEO CITTA' DI CAPANNORI - GIORNATA AZZURRA

163130 - CAPANNORI (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163130

CATEGORIA ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

9 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

GIANNINI MATTEO

TORDIGLIONE GABRIELE

Giuria

BOTTONI LINDA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIRIGLIANO MAURIZIO (COMPONENTE)

PARDINI ROSSANA (COMPONENTE)

SOLDI FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GS CAPANNORI ASD VIA DEL BLOCCO 41/B 55012 CAPANNORI LU

3334038191

gscapannori@gmail.com

Iscrizioni

Bar Forino 3334038191 55012 Capannori LU

3483337207

gabrimat2000@gmail.com

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

1° TROFEO CITTA' DI CAPANNORI - GIORNATA AZZURRA

Corsa singola

Bar Forino - Capannori H:10:00

59,150

Via Carlo Piaggia (partenza) - Via Colombini - Via delle Piscine - Via Martiri Lunatesi - Via Madonna Comunale - Via della Madonnina - Via Romana Via Carlo Piaggia ( da ripetere tre volte) indi Via Colombini - Via delle Piscine - Via Martiri Lunatesi - Via Casalino - Via Lucchese - Viale Europa - Via di S.Antonio - Via delle Selvette (GPM) - Via di Piaggiori - Via Nuova - Via Stradone Camigliano - Via Lucchese - Viale Europa - Via di S.Antonio - Via delle Selvette (GPM) - Via di Piaggiori - Via Nuova - Via Stradone Camigliano - Via Lucchese - Via della Madonnina - Via Romana - Via Carlo Piaggia (arrivo)

Via Carlo Piaggia - Capannori H:14:30

Via Carlo Piaggia - Capannori H:16:15

c/o Bar Forino - Capannori ore 10 - 13.15

c/o Bar Forino - Capannori ore 13:30

Per le premiazioni non saranno presenti premi federali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032449 AGOSTINELLI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
2 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
3 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
4 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
5 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
6 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
9 AL A014576 ROCCHI PABLO RAMON JOI TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 AL 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
11 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
12 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
13 AL A063105 DAMIANO MIRCO POL. MILLELUCI CICLISMO
14 AL 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
15 AL A026610 DANI IACOPO UC EMPOLESE
16 AL 772026U MOSTI THOMAS GIUSFREDI
17 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
18 AL A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
19 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
20 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN GIUSFREDI