1° TROFEO CITTA' DI BIBIONE

147227 - BIBIONE (VE) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

5 Gennaio Gen 2019 7 months ago

Dettagli

147227

- ESORDIENTI M/F + ALLIEVI 1° E 2° M/F - JUNIOR M/F - DONNE ELITE - UOMINI ELITE - MASTER M/F, aperta agli enti convenzionati fci

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

19 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

Organizzatore

G.C. BANNIA ASS.SPORT.DILETT. PIAZZA CHIARANDINI 33080 FIUME VENETO PN

0434561991

0434561991

GCBANNIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

3 Gennaio Gen 2019 0100 7 months ago

ASD GC BANNIA PIAZZA CHIARANDINI 2 33080 FIUME VENETO PN

3357034021

GC_BANNIA@LIBERO.IT

Programma

5 Gennaio Gen 2019 7 months ago

1° TROFEO CITTA' DI BIBIONE

PIAZZALE ZENITH PRESSO TENSOSTRUTTURA BIBIONE - BIBIONE (VE) H:8.00

2.7

CIRCUITO DI CIRCA 2700 MT PREVALENTEMENTE PIANEGGIANTE 20 % ASFALTO , 60% PRATO , 20 % SABBIA DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS RITROVO ORE 8.00 RIUNIONE TECNICA ORE 9.30 PARTENZE: ESORDIENTI M/F ORE 10.00 ALLIEVI M/F ORE 10.50 AMATORI FASCIA 2/3 ORE 11.40 PREMIAZIONI GARE MATTINA ORE 13.00 PRESSO TENSOSTRUTTURA JUNIORES , DONNE TUTTE ORE 13.45 OPEN MASCHILE , AMATORI FASCIA 1 ORE 14.45 PREMIAZIONI GARE POMERIGGIO ORE 16.30

LUNGOMARE PIAZZALE ZENITH - BIBIONE H:10.00

LUNGOMARE PIAZZALE ZENITH - BIBIONE (VE) H:16.00

FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI GARA

PIAZZALE ZENITH PRESSO TENSOSTRUTTURA ORE 9.30

DOCCE PRESSO CAMPI SPORTIVI BIBIONE (VE) DISTANTI CIRCA 2 KM DALLA ZONA DI GARA

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
4 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
7 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
8 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
9 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
10 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
13 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
14 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
17 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
21 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
22 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
23 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
24 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
25 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
26 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
28 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
29 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
30 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
33 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
34 ES 803147T BERTOSSI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
35 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
36 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
37 ES 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
38 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
39 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
40 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
41 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
42 ES A026326 PELLEGRINI GIACOMO G.S. MOSOLE
44 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
45 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
46 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
47 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
48 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
49 ES A038535 SCHIFFO MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
50 ES A058821 GEROMETTA RAFFAELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
51 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
52 ES A038120 STEFFAN LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
53 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
54 ES A099220 CAVARZAN RICCARDO V.C.MONTEBELLUNA
55 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
2 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
3 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
4 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
5 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
6 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
7 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
8 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
10 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
11 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
12 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
13 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA BREGANZE WILIER TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
2 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
4 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
5 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
11 ES A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 ES 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
14 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
16 ES A027713 DAL PONT JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
18 AL A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
19 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
21 ES 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
22 AL A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL A009202 MARZANO GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
24 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
26 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
27 AL A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 AL A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 AL 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
31 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
33 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 AL 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL 986637M DALLA CIA ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
10 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
12 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
13 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
15 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
16 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
7 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
10 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 JU 716366D DALLAGO LUCA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
4 AL 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
5 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
6 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
7 AL 965029Z MALFATTI LUCA U.C. VALLE DI NON
8 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
9 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI UC PORDENONE
11 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
13 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
14 AL A003271 PEROSA ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
15 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
16 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO BREGANZE WILIER TEAM
17 JU A069850 FULICI RICARDO ADRIANA BOLZANO
18 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
3 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
Open Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
2 DE 915242Z BEGGIN SOFIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
3 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
4 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
5 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
6 DE 873233W PILLON SARA BREGANZE WILIER TEAM
Open Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
4 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
6 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
7 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
8 JU 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
10 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
11 EL 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
12 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 EL 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
14 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
15 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
16 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
18 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
19 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 UN A056507 FURLANI GIANLUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
21 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
F1 Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M1 A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
5 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
6 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
7 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
8 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
9 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
10 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
11 M2 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
12 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
13 M1 A102739 GALASSO DANIELE TEAM ZEROBIKE
14 M2 A124712 CHIODIN MARIO ALÉ CIPOLLINI
15 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO URSUS
16 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
17 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN MTB ORSAGO A.S.D.
18 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
F2 Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
3 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
4 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
5 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M4 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
8 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
11 M4 519380B TOFFANO VANNI SCAVEZZON SQUADRA CORSE
12 M4 960154A CONTE ADRIANO TEAM GRANZON
13 M4 A105034 GRISOTTO MAURIZIO TEAM 1971
14 M5 850882X PASTRO DAVID UNIONE CICLISTICA 2000
15 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
16 M5 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
17 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
F3 Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
6 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
7 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
8 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
11 M6 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MasterWoman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W2 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
4 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO