1° TROFEO CITTÀ DI ARCHI - 7^ PROVA XCO ABRUZZO RACE - CAMPIONATO REGIONALE XCO AGONISTI

160380 - ARCHI (CH) - ABRUZZO

CAMPIONATO REGIONALE XCO AGONISTI - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

28 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

160380

TUTTE - COMPRESO ENTI della CONSULTA.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Organizzatore

CICLISTICA L'AQUILA 2022 ASD VIA MERUCI, 25 67100 L'AQUILA AQ

3288982219

RUBEIS62.MIC@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Centro Sportivo "Terzo Tempo" Località Caduna 66044 ARCHI CH

3884218766

rubeis.mic@gmail.com

Programma

28 Agosto Ago 2022 one year ago

1° TROFEO CITTÀ DI ARCHI - 7^ PROVA XCO ABRUZZO RACE - CAMPIONATO REGIONALE XCO AGONISTI

Centro Sportivo "Terzo Tempo" - Caduna - Archi (CH) H:07:30

30

Percorso sterrato al 95% di circa 6km. da ripetere più volte a secondo la categoria di appartenenza.

Centro Sportivo "Terzo Tempo" - Archi CH H:09:30

Centro Sportivo "Terzo Tempo" H:12:45

Centro Sportivo "Terzo Tempo" dalle ore 7,45 alle 9,15

Partenze Separate: ore 9,30 Esordienti e Allievi. ore 10,30 Open e Amatori Tutti.

Assistenza Medica della Croce Rossa. Verrano premiati i PRIMI 5 di OGNI CATEGORIA.

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ELMT A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A165146 COLETTI MARCO VASTESE INN BIKE
2 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M1 A167813 DI GREGORIO MANUEL IRONBIKERS 2.0
4 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M2 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
6 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
7 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
8 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
9 M2 A078202 CIANCAGLINI ANTONIO VASTESE INN BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
4 M3 A078155 LOBOSCO GIANCARLO VASTESE INN BIKE
5 M3 A214471 CASALINI BERARDO D'ASCENZO BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 849786H MASTRANTONIO LUCIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
5 M4 A188938 PALADINO ALESSANDRO VASTESE INN BIKE
6 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
8 M4 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
4 M3 A078155 LOBOSCO GIANCARLO VASTESE INN BIKE
5 M3 A214471 CASALINI BERARDO D'ASCENZO BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
5 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A129126 POLCE ROBERTA SANTACROCE TEAM
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
2 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM GO FAST
3 AL A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
4 AL A249930 BUCCO ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
2 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
3 AL A213086 DELL'ELCE FEDERICO ASD MORENO DI BIASE
4 AL A213081 TANO EMILIANO ASD MORENO DI BIASE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
2 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
ESORDIENTE DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
2 ES A064768 PARISSE FEDERICO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
3 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
4 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
5 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
6 ES A127209 PROVITINA DAMIANO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
7 ES A266386 MASSACCI LORENZO D'ASCENZO BIKE
8 ES A233895 PARABELLA DANIEL D'ASCENZO BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
2 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
3 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
4 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
5 ES A179390 SPINOZZI EMANUELE ASD MORENO DI BIASE
6 ES A250567 DE FRANCESCO LUCA ASD MORENO DI BIASE
7 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
8 ES A242405 PELUSI ANTONIO D'ASCENZO BIKE
9 ES A249549 D'ADAMO SAMUELE ASD MORENO DI BIASE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
2 JU A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
3 JMT A252664 CONTE ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022