1° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

147426 - BIBBIENA (AR) - TOSCANA

13^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - PROVA FINALE - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Gennaio Gen 2019 6 months ago

Dettagli

147426

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI FCI.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Gennaio Gen 2019 0100 7 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

OCCHINI MARCELLO (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

OCCHINI FEDERICA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB CASENTINO BIKE A. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA G. BOCCI, 37 - SOCI 52010 BIBBIENA AR

338/2568349

0575/509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

10 Gennaio Gen 2019 0100 7 months ago

27 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO BIBBIENA AR. A.S.D. MTB CASENTINO BIKE 52010 SOCI - BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

cipriani.maurizio@alice.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

Programma

27 Gennaio Gen 2019 6 months ago

CICLOCROSS

Corsa singola

LOC. PALAZZETTO - BIBBIENA AR H:8.00

2.200

PERCORSO FETTUCCIATO IN LOC. PALAZZETTO DIETRO SUPERMERCATO COOP IN AREA PIANEGGIANTE E NON CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI.

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:10.00

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:13.00

DALLE ORE 8.00

ORE 9.00

POSSIBILITA' DI DOCCIA E LAVAGGIO BICI

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
4 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
5 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
6 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
7 AL A150931 FRANCOIA FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
6 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
11 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
13 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
14 ES A038984 SIMONETTI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
15 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
18 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
19 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
20 ES A131156 RAGGI ELIA MTB CASENTINO BIKE
21 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
22 ES A167221 CHECCACCI ALESSANDRO MTB CASENTINO BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
3 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
4 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 ED 718661P GILIBERTO GIORGIA POLISPORTIVA MOLINELLA
6 ED A159235 BELARDI ANGELICA ASD GS AVIS GUALDO TADINO