1° TROFEO CICLISTICA VERNOLESE - CICLOAMATOUR

160508 - VERNOLE (LE) (LE) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

Dettagli

160508

Cicloamatori M/F F.C.I.(MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

MANCA SILVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CITISO SILVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CICLISTICA VERNOLESE VIA NAPOLI,18 73029 VERNOLE LE

3208484390

ASDCICLISTICAVERNOLESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

30 Aprile Apr 2022 0200 24 days ago

A.S.D CICLISTICA VERNOLESE Via NAPOLI , N 18 73029 VERNOLE LE

3208484390

asdciclisticavernolese@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

1° TROFEO CICLISTICA VERNOLESE - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Castello di Acaya, Largo San Paolo - Acaya(LE) H:07:30

81,4

Circuito ondulato di km. 7,4 da ripetere 11 volte; La gara si svolgerà sul seguente percorso: PARTENZA UFFICIOSA su OLEARIA JOSE’ S.P. 142 n. 13 in Acaya (Le)- DR S.P. 142 dir. Strudà (Le)- SX Via Genova PARTENZA UFFICIALE (Km 2.10) S.P. 343 dir. Vanze (Le)- SX Piazza Roma- DX Via Cesare Battisti-SX S.P.142 dir. Acaya (Le)-SX S.P. 142 ang. Via Verdi dir. S.P. 42 “Olearia Josè” - ARRIVO OLEARIA JOSE’ S.P. 142 n. 13 in Acaya (Le)

OLEARIA JOSE’ S.P. 142 n. 13 in Acaya(Le) H:09:15

OLEARIA JOSE’ S.P. 142 n. 13 in Acaya(Le) H:12:15

nei pressi del Castello di Acaya in Largo S. Paolo in Acaya(Le) 07:30-08:50

OLEARIA JOSE’ S.P. 142 n. 13 in Acaya (Le) ore 09:10

Pagamento anticipato della gara tramite Postepay N.CARTA (4023 6010 2200 6035) CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Polimeno Gianluca PLMGLC71E29D862X) CAUSALE : GARA ACAYA nome cognome atleta o team Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a asdciclisticavernolese@gmail.com

QUOTE -Fino a giovedì 28 Aprile 2022 : € 20,00 -da Venerdì 29 Aprile 2022 a sabato 30 Aprile 2022 : € 25,00 NON SI ACCETTANO PAGAMENTI IL GIORNO DELLA GARA. Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
3 M2 A198698 FORNARO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
4 M3 A251549 DE SANTIS COSIMO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
5 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 M1 A237287 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
7 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
8 ELMT A015830 GRECO GABRIELE TEAM ERACLE
9 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
10 M1 A198775 ROMANELLI GIACOMO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
11 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
12 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
13 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
14 M2 A051536 ELIA GAETANO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
15 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
16 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
17 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
18 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
19 M2 A238437 MIOLA ORAZIO BIKEMANIA A.S.D.
20 JMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
21 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
22 ELMT A251550 CENTONZE SIMONE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
23 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
24 M3 A255035 MARZANO RAFFAELE MAGLIE BIKE A.S.D.
25 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
26 ELMT A198423 RESTA CESARE FILIPPO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
27 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
28 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M2 A218531 TRISOLINO ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
30 ELMT A258449 PALMISANO GIOVANNI TEAM ERACLE
31 M5 A248916 PAGLIALUNGA ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
32 M5 A251805 RICCHIUTI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
33 M3 A198689 RIZZO MARCO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
34 M5 A199801 GRECO VITO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
35 ELMT A219642 MANFREDI FABIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
36 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
37 M3 A255266 SPECIALE VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
38 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
39 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
40 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
41 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
42 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
43 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
44 M3 A171149 RUBERTO GIANFRANCO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
45 M6 A197893 PESIMENA GIOVANNI CICLISTICA VERNOLESE
46 M5 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
47 M7 A218321 PUGLIELLI FABIO CICLISTICA VERNOLESE
48 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
49 M6 A238722 REALE CARLO BIKEMANIA A.S.D.
50 M2 A061912 MASTRONARDI VITO SANTE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
51 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
52 M5 A171145 TRANE GIUSEPPE ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
53 ELMT A253106 CARBONE MATTIA ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
54 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
55 M3 A198181 CAVALIERI BENEDETTO CICLISTICA VERNOLESE
56 M2 A200629 LIGORIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
57 M4 A217941 BERNACCA LORENZO CICLISTICA VERNOLESE
58 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
59 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
60 M7 A255215 DARTIZIO GIUSEPPE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
61 M4 A248974 TURCO CHRISTIAN CICLISTICA VERNOLESE
62 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
63 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
64 M5 A198174 PASTORE VINCENZO CICLISTICA VERNOLESE
65 M4 911288U MANSUETO VINCENZO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
66 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO
67 M5 A248312 RUBERTO COSIMO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
68 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
69 M4 A144620 D'AMICO LUCA ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
70 M3 A216333 STEFANELLI SANTO CICLISTICA VERNOLESE
71 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
72 M2 A195991 PICCINONNO ANDREA ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
73 M5 A238404 CONTE CLAUDIO CICLISTICA VERNOLESE
74 M7 A144670 MARITATI GIACOMO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
75 M5 A088448 AGGIANO ELIA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
76 M3 A265343 BRUNI ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
77 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
78 M3 A248911 AUDANO NIKOS CICLISTICA VERNOLESE