1° TROFEO CARONA MEMORIAL LUISA AMADEI

161861 - CARONA (BG) - LOMBARDIA

Prova valida come CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161861

PROVA VALIDA PER IL CAMPIONATO REGIONALE CAT ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES M/F 8^Prova circuito Lomnardia 3^Prova circuito Bg Cup

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

GHIRARDELLI GRETA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

MAGNO ROBERTA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

LE MARMOTTE LORETO A.S. DILETTANTISTICA LARGO GIOVANNI ENRICO FABRE 24128 BERGAMO BG

3288058300

teamlemarmotte@libero.it

Iscrizioni

10 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

2 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

team Le Marmotte Loreto Fattore K Largo Giovanni Enrico Fabre sn 24128 BERGAMO

3288058300

teamlemarmotte@libero.it

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

1° TROFEO CARONA MEMORIAL LUISA AMADEI

Corsa singola

VIA LAGO - CARONA (BG) H:07:00

CIRCUITO PREVALENTEMENTE STERRATO DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA. PARTENZE: ORE 9:00 ESORDIENTI 1° ANNO ORE 10:00 ESORDIENTI 2° ANNO ORE 11:00 ALLIEVI 1° ANNO ORE 12:00 ALLIEVI 2° ANNO ORE 13:00 ALLIEVE E DONNE ESORDIENTI ORE 14:00 JUNIOR MASCHI E FEMMINE PREMIAZIONI AL TERMINE DELL'ULTIMA PROVA.

VIA LAGO - CARONA (BG) H:09:00

VIA LAGO - CARONA (BG) H:15:30

DALLE ORE 7:00 fino ad un ora prima di ogni gara

RIUNIONE TECNICA 08:00

N°2 AMBULANZE SUL PERCORSO MASSAGGIATORI SERVIZIO BAR E RISTORO NELLE VICINANZE. PER PERNOTTAMENTO CONTATTARE PROLOCO CARONA TEL. 034577118

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
4 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
5 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
7 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
10 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
15 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
16 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
17 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
18 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
19 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
21 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
22 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
23 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
24 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
25 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
26 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
27 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
29 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
30 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
33 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
34 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
35 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
36 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
37 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
39 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
40 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
41 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
42 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
44 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
3 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
4 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
5 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
10 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
11 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
12 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
13 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
17 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
19 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
20 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
24 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
25 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
27 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
29 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
30 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
31 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
32 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
33 ES A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
34 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
35 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
36 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
37 ES A183561 CAIMI MATTEO U.C. LOCATE VARESINO
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
3 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
10 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
11 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
13 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
14 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
17 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
18 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
22 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
24 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
25 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
26 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
27 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
28 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
29 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
30 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
32 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
34 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
35 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
36 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
40 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
41 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
42 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
43 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
44 AL A233063 ZANETTI STEFANO MTB AQUILE TEAM FUMANE
45 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
46 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
47 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
3 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
8 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
9 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
10 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
12 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
13 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
14 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
15 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
18 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
20 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
22 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
24 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
25 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
26 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
28 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
29 AL A196934 GALLI JACOPO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
32 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
3 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
4 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
5 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
6 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
7 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
2 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
6 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
7 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
4 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
5 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
7 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
8 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
9 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
3 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
3 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
4 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
6 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
7 JU A145494 SARTORI MARTINO G.S. BAREGGESE A.S.D
8 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE DP66
9 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
10 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
11 JU A000762 DI PAOLANTONIO GABRIEL TEAM COMOBIKE ASD
12 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
13 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
14 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
15 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
16 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
20 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
21 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
22 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
23 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
24 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
25 JU A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
26 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
27 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
28 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.