1^ TROFEO BMX PARK LAGO MAGGIORE

167002 - Fondotoce Verbania (VB) - PIEMONTE

- Fuoristrada - BMX

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

167002

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

13 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

GIUDICI FRANCO

Giuria

TOMADA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIACOMIN PAOLA (COMPONENTE)

BURZIO GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

LAGO MAGGIORE BMX PARK - S.S.D. A R.L. VERBANIA - VIA 42 MARTIRI N. 156 28900 VERBANIA VB

3355838223

INFO@BMXLAGOMAGGIORE.COM

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

30 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

info@bmxlagomaggiore.com Via 42 Martiri 156 28924 Fondotoce VB

3314570302

info@bmxlagomaggiore.com

www.bmxlagomaggiore.com

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

1^ TROFEO BMX PARK LAGO MAGGIORE

Corsa singola

VIA 42 MARTIRI - FONDOTOCE H:08:00

Circuito in pianta stabile

FONDOTOCE H:10:30

FONDOTOCE H:

Dalle ore 08:30 alle orre 09:30

Dalle ore 09:30

Dalle ore 08:30 alle ore 08:40 Prove Ufficiali Giovanissimi Dalle ore 09:00 alle ore 09:10 Prove Cancello Giovanissimi Dalle ore 09:10 alle ore 09:30 Prove Esordienti, Allievi e Master BMX Dalle ore 09:30 alle ore 09:50 Prove Cancello Esordienti, Allievi e Master BMX Dalle ore 09:50 alle ore 10:10 Prove Ufficiali Cancello Cruiser

Area Camper e prenotazioni case mobili con prenotazione dal Venerdì c/o Camping Continental adiacente alla Pista di BMX : info@campingcontinental.com tel 0323496300 www.campingcontinental.com Nell'impianto gara sarà attivo il servizio di ristorante e bar . www.bmxlagomaggiore.com

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A258171 ACCUSATO MATTIA TEAM BMX GARLATE
3 G1M A240413 SIRSI LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G1M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
5 G1M A237748 CASALI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A215764 GIMONDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A261851 FIORELLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 G2M A250705 TESTA SAMUEL TEAM BMX GARLATE
6 G2M A242107 VENTURINI CRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G2M A222755 MAZZONETTO MARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A214792 PREVITALI GIACOMO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G2M A207630 PIATTI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G2M A268788 CIOCCA SAVERIO PEDALE OSSOLANO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G3M A221405 CANZIANI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4F A247593 LUINI MADDALENA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G3M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
5 G3M A214879 SALVATI LUIGI CARAVAGGIO OFFROAD
6 G3M A240718 MORELLO MATTIA TEAM BMX GARLATE
7 G3M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
8 G3M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
9 G3M A162586 MARTINELLI ARON CARAVAGGIO OFFROAD
10 G3M A188857 FORESTI SAMUELE CARAVAGGIO OFFROAD
11 G3M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
12 G3M A218992 BERTAZZOLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G3M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G3M A207637 MARCON LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G3M A187237 CRESCENZO LORIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G3M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 G3M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
18 G3F A272588 CAVIGLIANI BIANCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 G3M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
20 G3M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
21 G3M A259267 RAVAZZANI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G4M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G4M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 G4M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
7 G4M A260971 GALEOTTI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G4M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G4M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G4M A242117 CANDEO LUCA A.S. BESNATE A.S.D.
11 G4M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
12 G4M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G4M A242532 COLLIVIGNARELLI FRANCESCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G4M A241495 GANORA DYLAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G4M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G4M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
18 G4M A246839 BERLUSCONI GIOVANNI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G4F A257536 ROBA ARIANNA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G5M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
3 G5M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G5M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G5M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
6 G5M A244100 BALESTRAZZI MARCO TEAM BMX GARLATE
7 G5M A161695 MANGANOTTI NICOLAS GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G5M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G5M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
11 G5M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G5M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
13 G5M A242526 FURLAN LEONARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G5M A142592 GRIPPO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G5M A248166 GATTONI LUCA TEAM BMX GARLATE
16 G5M A261628 PANZERI DANIELE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 G5M A241492 SINI FILIPPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G5M A204860 PERTICA MIRKO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G6M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
4 G6M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 G6M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G6M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
7 G6M A243739 MALAFRONTE LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G6M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G6F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
11 G6M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
12 G6M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G6M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
14 G6M A162532 FESTA GIACOMO TEAM BMX GARLATE
15 G6M A188882 MISURACA FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
16 G6M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G6M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
18 G6M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G6M A242596 BERGONZI FEDERICO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G6M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G6F A241504 CATALDI MARTA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G6M A243435 RIPAMONTI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
23 G6M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 G6M A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
3 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
7 ES A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
10 ES A242109 MERCURI MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A243094 SEMERANO GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ES A246838 BERLUSCONI GIACOMO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A208054 CASTELNUOVO ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
14 ES A188858 ARZUFFI GIORGIO CARAVAGGIO OFFROAD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
7 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
9 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
10 ES A204191 NEGRI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
11 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ES A261326 CAMUSSONE CESARE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 AL A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 AL A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
10 AL A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL A218139 MANZONI LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
12 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
14 AL A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 AL A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
17 AL A184057 MAGGI FRANCESCO CARAVAGGIO OFFROAD
18 AL A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
19 AL A134104 RIVA RAFFAELE TEAM BMX GARLATE
20 AL A128065 CASATI ENEA TEAM BMX GARLATE
21 AL A272188 NAPOLITANO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 AL A186415 AZZANELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Donne Open 15+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
2 DU A162692 BENZONI LETIZIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 DA A079052 COLLINI SABRINA CARAVAGGIO OFFROAD
5 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO BMX CREAZZO
3 JMT 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
4 JMT A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ELMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
7 ELMT A268920 PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
8 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
10 JMT A212726 ARESI EMANUELE CARAVAGGIO OFFROAD
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807036K STELLA LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser esordienti/alliev Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
3 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
Cruiser under 40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
4 M3 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M3 A246029 TAVOLA MARCO TEAM BMX GARLATE
6 M5 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
7 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
8 M4 A249710 ARZUFFI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
9 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 M3 A269812 MARCON LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M5 A251933 ROBA CRISTIAN GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
13 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 M4 A229297 RAVAZZANI FILIPPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 M4 A277949 BERGONZI DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA