1° TROFEO BLUE RIVER AMERICAN RANCH

149283 - TORRE D'ISOLA (PV) - LOMBARDIA

2° PROVA SHORT TRACK - 2° PROVA CHALL PROV.PAVESE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

31 Marzo Mar 2019 6 months ago

Dettagli

149283

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6 CATEGORIA GIOVANISSIMI DAI G1 AI G6 MASCHILE/FEMMINILE

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

20 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

Giuria

SAROLLI PATRIZIA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

SCUOLA MTB IL BRANCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CIVARDI 58 27049 STRADELLA PV

3293176454

0385090562

SCUOLACICLISMO@ILBRANCO.NET

Iscrizioni

20 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

SCUOLA MTB IL BRANCO ASD VIA CIVARDI 58 27049 STRADELLA PV

3293176454/3480803741

0385 5090652

scuolaciclismo@ilbranco.net

Programma

31 Marzo Mar 2019 6 months ago

1° TROFEO BLUE RIVER AMERICAN RANCH

Corsa singola

fraz.campone c/o Agriturismo Santasofia - FRAZ.CAMPONE - TORRE D'ISOLA H:12:00

0,400

percorso interamente sterrato all'interno area agriturismo di m. 400

fraz.campone - agriturismo santasofia H:14:00

MEDESIMA H:16:30

DALLE ORE 12,30 ALLE 13,30

0

possibilità di pranzare prima della gara €. 9,00 Vedi volantino gara , menu' e regolamento in documenti " ALTRO "

Verranno premiati tutti i partecipanti e le prime 5 società Classifiche separate per categorie maschile e femminile

Classifiche

G 1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177050 ROSSI GRETA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
G 4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A083096 BARCELLA MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 G4F A157597 SOFFIENTINI AGNESE RIDERS TEAM PAVIA ASD
3 G4F A159212 FORNASIERO SOFIA S.C. LOMELLO
4 G4F A178444 PERNIGOTTI AURORA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
G 5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A060170 ZUCCA PAOLA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
2 G5F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G5F A156601 MARTINOTTI MICHELA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G 6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
G 1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G1M A151810 FRANCHINI LUCA RIDERS TEAM PAVIA ASD
3 G1M A132613 MANGANINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G1M A165903 PANTO' FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G1M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G 2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A095989 MASSA ALESSIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
2 G2M A132822 GABRIELLI DAVID NATURE AND BIKE A.S.D
3 G2M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G2M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
5 G2M A174578 GAMBA ALESSANDRO S.C. LOMELLO
6 G2M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
7 G2M A145109 BRUZZA MATTIA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
8 G2M A134889 BRUSA PIETRO WALTER GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
9 G2M A178438 PERNIGOTTI ANGELO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
G 3 MASCHILE - 1 BATTERIA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA LISSONE MTB ASD
2 G3M A100983 CONTE MATTEO KILOMETROZERO BOYS
3 G3M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G3M A156122 BROGLIA WEI S.C. LOMELLO
5 G3M A091162 VIGORELLI PAOLO ELIA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
6 G3M A165188 RAGGI DAVIDE NATURE AND BIKE A.S.D
7 G3M A164991 BONA MANUEL SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
8 G3M A157620 KOLEV ANDREA TSANKOV SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G 3 MASCHILE - 2 BATTERIA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A130324 BIANCHI RICCARDO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
2 G3M A067293 CORNEGLIANI LORENZO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G3M A161120 COLOMBO GIACOMO MARIA LISSONE MTB ASD
4 G3M A152559 AMIGONI MATTEO NATURE AND BIKE A.S.D
5 G3M A140461 FLUTUR TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G3M A174579 BESOZZI NICOLO' LUIGI S.C. LOMELLO
7 G3M A167179 DOMUN ANISH ASLEY GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
8 G3M A160292 BRESCIANI ROBERTO RIDERS TEAM PAVIA ASD
G 4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
2 G4M A017068 DATURI CESARE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
3 G4M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
4 G4M A114055 MARCON FRANCESCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G4M A097586 TORREGIANI ALBERTO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G4M A094180 BERTARELLO LORIS S.C. LOMELLO
7 G4M A153587 FIACCOLA CRISTIAN MARIO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
8 G4M A157351 TIRELLI ALBERTO S.C. LOMELLO
9 G4M A141168 BORGES MATEO FRANCISCO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G 5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
2 G5M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
3 G5M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G5M A045288 SACCHI GIACOMO RIDERS TEAM PAVIA ASD
5 G5M A109280 GEROSA NICHOLAS KILOMETROZERO BOYS
6 G5M A171292 MILAQI LANDI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
7 G5M A167142 OULHACI DANIEL GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
8 G5M A134884 BENEDETTO GIOVANNI GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
9 G5M A072775 COVINO LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
10 G5M A178373 ARICI TOMMASO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
11 G5M A171290 COMASCHI ALESSANDRO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
12 G5M A083889 SAVIO MATTIA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G 6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A010100 MANGANINI ANGELO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
3 G6M A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G6M A113880 MACCARIO ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G6M A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G6M A002673 GENTILE RICCARDO LISSONE MTB ASD
7 G6M 701881V DATURI GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
8 G6M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
9 G6M A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
10 G6M A127378 LORENZO ORLANDO KILOMETROZERO BOYS
11 G6M A164990 MAGGI FILIPPO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
12 G6M A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G6M A134883 BENEDETTO ANDREA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
14 G6M A131249 MALASPINA FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
15 G6M A004525 FLUTUR ANTONIO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
16 G6M A156313 CAMPONE EDOARDO KILOMETROZERO BOYS
17 G6M A159211 FORNASIERO THOMAS S.C. LOMELLO