1° TROFEO BIONDI ALESSANDRO ALLA MEMORIA

163957 - CASALGUIDI (PT) - TOSCANA

CASALGUIDI - PRATACCIO - - Strada - (1.21 ) Juniores

30 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

163957

JUNIORES - LIMITATA A 150 ATLETI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

24 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

MOROSI GIAN PIERO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PARDINI ROSSANA (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA VIA F.LLI CERVI 1 51034 SERRAVALLE PISTOIESE PT

3334312249

GINANNIUGO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

15 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

28 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Circolo Milleluci via Fratelli Cervi n.1 51034 Casalguidi PT

3297210480 - 3334312249

ginanniugo@virgilio.it

15 Luglio Lug 2022 0200 one year ago - 28 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Programma

30 Luglio Lug 2022 one year ago

1^ TROFEO BIONDI ALESSANDRO ALLA MEMORIA

Corsa singola

CASALGUIDI VIA FRATELLI CERVI 1 - CASALGUIDI PRESSO CIRCOLO MILLELUCI H:08:00

115.50

CASALGUIDI-PONTE STELLA-CASALGUIDI DA RIPETERE PIU VOLTE- S. BARONTO-LAMPORECCHIO-CASTELMARTINI-MONSUMMANO-VICO-MARLIANA-PRUNETTA-LE PIASTRE-PONTEPETRI-OPPIO-LIMESTRE-S-MARCELLO-MAMMIANO-PITEGLIO-PRATACCIO

CASALGUIDI PRESSO CIRCOLO MILLELUCI H:10:00

LOC. PRATACCIO SP. 633 VIA MAMMIANESE H:13:10

CASALGUIDI PRESSO CIRCOLO MILLELUCI ORE 8.00 - 9.00

CASALGUIDI PRESSO CIRCOLO MILLELUCI ORE 9.00

PERSONALE ASA AGLI INCROCI E PERSONALE A TERRA ORGANIZZAZIONE -10 SCORTE TECNICHE MOTO GUZZI PRATO -ASSISTENZA SANITARIA MISERICORDIA CASALGUIDI CON 2 AMBULANZE CON MEDICO A BORDO E AUTO MEDICA CON ALTRO MEDICO A BORDO SERVIZIO CAMBIO RUOTE CICLI BARONE - 2 RADIO INFORMAZIONI CAPOCCHI MASSIMO E DINI ADRIANO SERVIZIO PRANZO PRO.LOCO PRATACCIO PRENOTAZIONI OBBLIGATORIA INFO 338 2641730

OSPEDALI DI RIFERIMENTO S- IACOPO PISTOIA PER AREA PARTENZA E P.I.O.T. S. MARCELLO PISTOIESE ARRIVO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
5 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
6 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
7 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
8 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
9 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
10 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
11 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
12 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
13 JU 997683P BIANCOLINI NICCOLO' U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
14 JU A149354 FLORIO SALVATORE TEAM CASANO MATEC
15 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
16 JU A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
17 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
18 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
19 JU 995534F POLI TOMMASO VELOCE CLUB PRADACCIO
20 JU A166535 PERSELLI MATTEO TEAM FRANCO BALLERINI
21 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
22 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
23 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
24 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
25 REG A270549 CARUSO FRANCESCO CASANO
26 JU A059792 CRISTALLI ANDREA G.S. STABBIA CICLISMO
27 JU A191246 RAVALLO DAVIDE G.S. STABBIA CICLISMO