1° TROFEO BIKERS ROCK'N ROAD

149001 - ZONA INDUSTRIALE - CORRIDONIA (MC) - MARCHE

GRAN PRIX D'INVERNO MTB XC 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

149001

esord m/f allievi m/f junior M/f open m/f master tutti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

Organizzatore

ASS.SPORT. DILETT. BIKERS ROCK N'ROAD VIA A. DI PIERGIACOMO 18 62027 SAN SEVERINO MARCHE MC

347 4365064

347 4365064

LUCICAP50@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

9 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

centro commerciale corridomnia centra commerciale corridomnia 62014 corridonia mc

3474365064

lucicap50@gmail.com

Programma

10 Marzo Mar 2019 one year ago

1° TROFEO BIKERS ROCK'N ROAD

Corsa singola

Presso centro commerciale Corridomnia - Corridonia H:07:30

5

percorso di km 5 circa da ripetere più volte come da regolamento fci

Centro commerciale Corridomnia H:09:00

stessa localita' H:12:00

fino a mezza ora prima della gara fattore k per fci

8,30

ristoro finale

Classifiche

esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ES A139889 CARNAROLI EMANUELE BIKE THERAPY A.S.D.
5 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
6 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 ES A067048 PARTEMI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
9 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ES A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
11 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
12 ES A175099 CATALANI ALESSANDRO A.S.D. CRAZY BIKE
13 ES A104105 MARCUCCI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
esordienti donna Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 AL A061974 TANUSHI DENIS O.P. BIKE A.S.D.
3 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
4 AL A144503 FIECCHI ANDREA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
5 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 EL A023745 CODONI LUCA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
3 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
5 UN A040389 COLLINI MATTEO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
6 UN A038840 LEVI MARCO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
7 UN A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 UN 930602E ROMANELLI NICOLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
3 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 JU A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 JU A073977 LORENZINI DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM