1° TROFEO BIKE PARK CAMPING ARIZONA- ULTIMA PROVA EMILIA ROMAGNA XCO CUP

161686 - Tabiano TERME (PR) - EMILIA R.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

4 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

161686

ESORDIENTI (M-F); ALLIEVI (M-F).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

24 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Giuria

GHIDORZI CRISTIAN (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRAVI VICTORIA (GIUDICE DI ARRIVO)

FIORONI DANIELE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA G.S.CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE VIA SALVO D'ACQUISTO 38 43039 SALSOMAGGIORE TERME PR

0524206250

ASDGSCAMPINGARIZONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

2 Settembre Set 2022 0200 one year ago

ASD GS CAMPING ARIZONA PRESSO ISETTI ALFREDO VIA SALVO D'ACQUIST0 38, 43039 SALSOMAGGIORE TERME

3475138642

asdgscampingarizona@gmail.com

Programma

4 Settembre Set 2022 one year ago

1° TROFEO BIKE PARK CAMPING ARIZONA- ULTIMA PROVA EMILIA ROMAGNA XCO CUP

Corsa singola

AREA BIKE CAMPING ARIZONA - STRADA PONTEROSSO - TABIANO BAGNI ( SALSOMAGGIORE TERME) H:12:00

PERCORSO FUORISTRADA DA PERCORRERE PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. PERCORSO DI KM. 2,800; DISLIVELLO 120 MT. PARTENZE : ESO 2°/M ORE 14 ; ESO 1°/M ORE 14:02 -2 GIRI; --DONNE ALLIEVE ORE 15 -3 GIRI; DONNE ESORDIENTI ORE 15:02- 2 GIRI;--ALL 1°/M ORE 16:00; ALL 2°/M ORE 16:02 - 4 GIRI.

AREA BIKE CAMPING ARIZONA - STRADA PONTEROSSO H:14:00

AREA BIKE CAMPING ARIZONA H:17:00

DALLE 12:00 ALLE 13:30

13:30

AREA TEAM ADIACENTE PERCORSO GARA- BAR E SERVIZI PRESSO PIZZERIA IL PIRATA ( INGRESSO CAMPING ARIZONA) -

Classifiche

ORDINE ARRIVO ALLIEVI 2 A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
3 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
4 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
ORDINE ARRIVO ALLIEVI 1 A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
ORDINE ARRIVO ESORD 2 ANN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
ORDINE ARRIVO ESORD 1 ANN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
2 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
5 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
ORDINE ARRIVO DONNE AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
ORDINE ARRIVO DONNE AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 DA A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
ORDINE ARRIVO DONNE ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
ORDINE ARRIVO DONNE ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM