1° TROFEO BIASOTTO UGO E VITTORIO A.M.

147602 - Senago (MI) - LOMBARDIA

51° TROFEO PEDALE SENAGHESE - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

24 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

147602

AMATORI TUTTI + ENTI CONVENZIONATI VALEVOLE QUALE CAMPIONATO PROVINCIALE MILANESE

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

CAMISASCA PIER ENRICO

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

FENAROLI VITTORIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PEDALE SENAGHESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GIUSEPPE DI VITTORIO,11 20030 SENAGO MI

0299010852

0299010852

INFO@PEDALESENAGHESE.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

BAR SCOOBY DOO CAFE' DI BIASIOTTO VIA CARLO FARINI,13 20030 SENAGO MI

3937953196

029982107

info@pedalesenaghese.it

WWW.PEDALESENAGHESE.IT

Programma

24 Marzo Mar 2019 one year ago

TROFEO SENAGO

BAR SCOOBY DOOP CAFE' - SENAGO VIA CARLO FARINI,13 H:07:00

GARA AMATORIALE APERTA A TUTTI GLI ENTI P.S. CAMPIONATO PROVINCIALE MILANESE ORE 8.30:M7-M8-DONNE / 10 GIRI- 48km ORE 10.00:M5-M6 / 12 GIRI-57,6km ORE 11.30:M4-M3-M2-M1-J/EL MT / 12 GIRI-57,6km

SENAGO VIA CARLO FARINI,13 H:08:30

SENAGO VIA CARLO FARINI,13 H:13:00

7.45

RIFERIMENTO ORGANIZZATIVO:3497829022 ARNALDO PRIORI CONVENZIONI CON ALBERGHI-RISTORANTI-MECCANICI BICICLETTE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164038 BAUSARDO MICHELE ASNAGHI CUCINE ASD
2 M5 A164664 FRACASSI FABRIZIO ASNAGHI CUCINE ASD
3 M1 A171697 UBERTIS ALESSANDRO ARMY OF TWO ASD
3 M5 A138094 DESTRO ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
4 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
4 M5 A173850 GIONFRIDDO FRANCESCO UNA TCS - ASD
4 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS ASD
6 M5 A165032 SPERONI ALESSANDRO ASNAGHI CUCINE ASD
6 M7 A134627 BORRA BRUNO G.S.C.MALEO ASD
7 M3 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS ASD
7 M6 A109399 PEZZETTI ENRICO SYSTEM CARS ASD
8 M4 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
8 M5 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
9 M3 A139418 MORGANTI ANGELO G.S.TRABATTONI ASD
9 M5 A162418 MORAZZI SERGIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 M2 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS ASD
10 M7 A086068 GHERTANI PIETRO TEAM CYCLE CLASSIC
11 ELMT A144266 BIANCHI MATTIA ASD BINDELLA
11 M7 706150Q GERVASONI GABRIELE G.S.TRABATTONI ASD
12 M1 A171791 SCERBO MANUEL BREVIARIO BONATE SOPRA
12 M7 A164661 CRUGNOLA PAOLO MARIA ASNAGHI CUCINE ASD
13 M8 A169802 SALATA VITTORIO TEAM MARVILLE
14 M6 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS ASD
15 EWS A157617 DOTTI JASMINE AMATORI DRALI MILANO ASD
15 M4 A142257 ROTOLO LUCA TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
15 M5 702802F MORA SERGIO GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
17 M5 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
18 M4 A111202 BRIVITELLO SALVATORE G.S.TRABATTONI ASD
19 M5 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
19 M7 A148166 BELLOMO GIUSEPPE UC FIGINESE ASD
20 M4 A168880 MARTIGNONI DENIS TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
20 M5 A148109 BORGHI FABRIZIO U.S.LEGNANESE
21 M1 A171707 FALCONE NICOLO' ARMY OF TWO ASD
21 M5 A162427 BESANA ALESSANDRO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
22 M2 955649R TREZZI FABIO G.S.TRABATTONI ASD
22 M6 A111178 GIUDICI ALBERTO U.S.LEGNANESE
23 M5 A162424 FALASCA DOMENICO ALBERTO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
25 M2 A162984 CAMISASCA ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
25 M6 A162423 BITETTI FRANCESCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
26 M4 A144806 MOTTA LUCA ASD BINDELLA
27 M5 A137915 CASTOLDI ALBERTO U.S.LEGNANESE
28 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
30 M4 955650N BARZETTI ALBERTO G.S.TRABATTONI ASD
30 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
31 M5 940799M SIMONE DOMENICO ASD ESERCITO SME CICLISMO
32 M1 A082324 FASCIANA LUCA G.S.TRABATTONI ASD
33 M3 A049035 BRAGONZI DAVIDE BICI CLUB 2000
33 M5 A163677 VITALI VITO ASNAGHI CUCINE ASD
34 M4 A135331 PRIORI WALTER PEDALE SENAGHESE A.S.D.
34 M5 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
35 M3 A048616 FARONI ROBERTO SYSTEM CARS ASD
36 M6 882683L DONINELLI CRISTIANO V.S.RHO
37 M5 A136425 ROMANO ALBERTO BUSTO GAROLFO
38 M1 A167937 MARCHESI MATTEO SYSTEM CARS ASD
38 M5 706680L DI MAIO MAURO G.S.TRABATTONI ASD
39 M2 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS ASD
39 M5 A163405 CHECCHETTO EMANUELE ASNAGHI CUCINE ASD
40 ELMT A153534 HERNANDEZ JONHJONH TEAM MARVILLE
40 M5 A111233 ARAGONE OSCAR PAOLO G.S.TRABATTONI ASD
42 M5 A165650 ARPAIA ANTIMO ASNAGHI CUCINE ASD
43 M4 A144342 REDAELLI GIANLUCA ASD BINDELLA
44 M5 A164622 BELLATO DAVIDE ASNAGHI CUCINE ASD
46 M2 A086217 GANGEMI MICHELE U.S.LEGNANESE
46 M6 A138107 MANNI STEFANO THORO BICYCLES
47 M2 A141061 COLADANGELO CRISTIAN SYSTEM CARS ASD
48 M5 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
49 M5 A138096 BRAMBILLA WALTER THORO BICYCLES
50 M5 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS ASD
51 ELMT A159718 MALINVERNO LORENZO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
53 ELMT A027639 BENATTI MICHELE SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
56 M4 A164722 ROMANO EDOARDO ASNAGHI CUCINE ASD
57 M4 A014226 MOSCHINI ALEX RACCONIGI CYCLING TEAM
58 M2 A032531 RICCIARDI RUGGERO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
999 ELMT A175927 CRIPPA STEFANO ASD BINDELLA
999 JMT 916580J AROSIO LUCA U.S.BIASSONO ASD
999 M1 A025855 BOZZETTI FRANCESCO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
999 M3 A135367 VINCENTI DAVIDE ASD BINDELLA
999 M3 A147826 MANGANINI MATTEO ASD BINDELLA
999 M4 A054580 RUBIS ANTONIO GIOVANNI SYSTEM CARS ASD
999 M4 A139896 CORTIGIANO ANTONIO POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
999 M4 A142629 RIBOLDI MARCO TEAM 2 RUOTE GIUSSANO ASD
999 M4 A163380 RUGGIERO SALVATORE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M4 A167389 LEONE GIORGIO ASNAGHI CUCINE ASD
999 M5 A135336 ORTOLANI DELLA NAVE VALERIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A135322 GROSSI ROBERTO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A137989 AVANTAGGIATO MAURIZIO BUSTO GAROLFO
999 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA