1° TROFEO ASC KARDAUN/CARDANO - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

151854 - COLLEPIETRA / STEINEGG (BZ) - BOLZANO

2° PROVA TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Ottobre Ott 2019 9 months ago

Dettagli

151854

G6 - Esordienti M/F, AllieviM/F, Junior M/F, U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI G6 - Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. +VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTCLUB KARDAUN - CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 CORNEDO ALL'ISARCO BZ

0471 365540

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

Iscrizioni

6 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

17 Ottobre Ott 2019 0200 9 months ago

ASC KARDAUN-CARDANO DIL. KIRCHGASSE 4 39053 KARDAUN

0471 365540

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

www.sportclub-kardaun.it

Programma

19 Ottobre Ott 2019 9 months ago

TROFEO ASC KARDAUN/CARDANO - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM - COLLEPIETRA (CORNEDO ALL'ISARCO) H:09:30

Circuito di km 2,5 prevalentemente su prato con brevi tratti in asfalto e sentieri 11.00 Giovanissimi 11.45 G6 12.45 Juniores, Donne open, Donne Junior + Donne Master, Master F2 e F3 13.50 Elite/Open e Master F1 15.10 Esordienti m/f 16.00 Allievi m/f 17.00 Premiazioni Giovanissimi

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:11:00

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:17:00

10.00 fino ad un ora prima della propria partenza

10.30

Docce, servizi, ristoro in zona partenza/arrivo

Dal casello A22 Bolzano Nord a Collepietra (campo sportivo) da calcolare 20 minuti di strada

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
2 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
4 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
5 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
7 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
8 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
10 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
11 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
12 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
13 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
14 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
15 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
16 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
17 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
18 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
19 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
20 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
21 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
23 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
25 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
26 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
28 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
29 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
30 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31 ES A138670 RAPPORTI GIOVANNI US F.COPPI MONTECCHIO P.
32 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
33 ES A059549 ANDREUZZA ANTONIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
34 ES A181394 ISLAMOSKI SEMIR US F.COPPI MONTECCHIO P.
35 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
4 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
5 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
6 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
7 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
11 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
15 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
17 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
18 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
20 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
22 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
25 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
26 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
27 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
28 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
29 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
30 ES A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
31 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
2 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
3 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
4 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
6 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
9 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
13 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
15 AL 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
16 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
17 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 AL A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
20 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
21 AL A027713 DAL PONT JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
22 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 AL 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
26 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
27 AL A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
28 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
29 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
30 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
31 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
32 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 AL A184035 DI BRITA MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
34 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
3 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
6 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
7 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
11 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
12 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
14 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
15 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
16 DA A024697 DAL POZZOLO LUCIA BREGANZE WILIER TEAM
17 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
18 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
20 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
22 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
23 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
24 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
25 DA A029091 FANTINI CARLOTTA VIGOR - CYCLING TEAM
26 ED A005875 LEONI CECILIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
27 DA A082523 BENOZZATO LINDA BREGANZE WILIER TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
8 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
9 JU 965029Z MALFATTI LUCA U.C. VALLE DI NON
10 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
14 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
15 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
16 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA VALLERBIKE
2 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
4 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
5 DJ A041110 BERALDO ALESSIA V.C. SCHIO A.S.D.
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 UN 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
6 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
11 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
12 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
13 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
14 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
15 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
16 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
17 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
18 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 UN A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
3 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DE 778606V ZANETTIN CHIARA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
6 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
7 DE 873233W PILLON SARA BREGANZE WILIER TEAM
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
3 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
4 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
5 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
6 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
7 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M1 A113220 SANDONÀ LUCA KTM TORRE BIKE
10 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
12 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M4 A001602 POLLA WALTER TEAM ZANOLINI BIKE
3 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
4 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M4 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
8 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
9 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
11 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
12 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
13 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
14 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
15 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
16 M5 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE WILIER TEAM
17 M5 A186298 BERTONCELLO LUCA BREGANZE WILIER TEAM
18 M3 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN BIKE
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
5 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
7 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
8 M6 A001676 DISSEGNA ANDREA BREGANZE WILIER TEAM
9 M5 935143J COSER MICHELE VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
10 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
11 M7 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTF
3 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
4 W2 293562T TAVELLA SUSANN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN