1° TROFEO AMICI DI ALESSANDRO - 3° G.P. COMUNE DI POZZAGLIO - 3° TROFEO ASD ASTRA

172295 - POZZAGLIO ED UNITI (CR) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

172295

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

6 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

PEDALE CREMONESE A.S. DILETTANTISTICA VIA GARIBOTTI 21 26100 CREMONA CR

3383242237

PEDALECREMONESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

PEDALE CREMONESE ASD VIA GARIBOTTI 21 26100 CREMONA

3383242237

pedalecremonese@libero.it

2 Giugno Giu 2024 0200 22 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

1° TROFEO AMICI DI ALESSANDRO -3° G.P. COMUNE DI POZZAGLIO - 3° TROFEO ASD ASTRA

Corsa singola

via Roma , 8 - POZZAGLIO ED UNITI H:08:30

0,930

Percorso mt 0,930 P. , via De Gasperi, via Europa, via Kennedy, via Giovanni XXIII°, via De Gasperi cat G 1 giri 3, cat G 2 giri 5, cat G3 giri 7, cat G 4 giri 9, cat G 5 giri 11, cat G 6 giri 14

POZZAGLIO ED UNITI, via De gasperi H:09:30

POZZAGLIO ED UNITI H:12:00

POZZAGLIO ED UNITI via Roma ,8 dalle ore 08.00

servizio medico a cura della Croce Verde

Premiazioni come da F.C.I. - a tutti i partecipanti gadget a ricordo della manifestazione

Classifiche

G 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A280496 LAGANA' LUCA TEAM SERIO
2 G1M A289234 PILAFI LEONARDO TEAM SERIO
3 G1M A263371 BERTELLI BRANDO MARIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 G1M A291976 FERRARI NOAH CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 G1F A279283 VASINI BEATRICE VC CREMONESE B&P
6 G1M A322727 PASQUALI ANDREA S.C. PIACENZA A.S.D.
G 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A306608 DAL BEN ALBERTO S.C. MUZZA 75 ASD
2 G2M A223076 CONTINI LORIS TEAM SERIO
3 G2M A293583 MAZZONI GIACOMO S.C. PIACENZA A.S.D.
4 G2M A307449 BEGHI DANIEL S.C. MUZZA 75 ASD
5 G2M A298298 FRIGOLI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
6 G2M A238700 MAZZOCCHI NICOLO' MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 G2F A299281 SCRIMINT ROSELINDE MARIA VC CREMONESE B&P
8 G2M A286737 VELAJ JORDAN FERALPI MONTECLARENSE ASD
9 G2M A300620 FERRARI CARLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
10 G2M A300719 RUGGERI ANDREA VC CREMONESE B&P
G 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A230977 BERTELLI THOMAS MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G3M A270014 VASINI GABRIELE VC CREMONESE B&P
3 G3M A258577 GALLI LORIS MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 G3M A259453 PILAFI CRISTIAN TEAM SERIO
5 G3M A237289 ODDI LUIGI A.S.D. PEDALE CASTELLANO
6 G3M A270046 SALARIS DANIELE VALLECAMONICA A.S.D.
7 G3M A288395 TEMPONI CRISTIAN NUVOLERA A.S.D.
8 G3M A291970 BONALI FRANCESCO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
9 G3M A237985 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
G 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238316 BALLOTTA NICOLO' VC CREMONESE B&P
2 G4M A222605 OTELLI DANIEL VALLECAMONICA A.S.D.
3 G4M A180711 COLOSIO NICOLO' NUVOLERA A.S.D.
4 G4M A207504 MINOIA DIEGO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G4M A297925 BASTONI CRISTIAN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 G4M A293636 BUCCELLI MATTIA NUVOLERA A.S.D.
7 G4M A231595 LANZI ELIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
8 G4M A298805 TABBIA DAVIDE VC CREMONESE B&P
9 G4M A260409 MANGIACOTTI ALESSIO VC CREMONESE B&P
10 G4F A307532 GNALI EMILY NUVOLERA A.S.D.
11 G4M A250771 TEMPONI MATTIA NUVOLERA A.S.D.
G 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A231059 BELLONI MARTINO TEAM SERIO
2 G5F A316502 CAMPOLI AURORA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G5M A238724 MAZZOCCHI MIRKO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 G5M A236386 ZEKA ENEA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G5M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
6 G5M A307534 FERRARI LORENZO NUVOLERA A.S.D.
G 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
2 G6F A237190 ALLOCCHIO DAIDA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G6M A243262 BEZZI MATTEO TEAM SERIO
4 G6M A237279 ARDIGO MARCO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G6M A185951 DEMICHELI PAOLO VC CREMONESE B&P
6 G6M A186305 CAMPOLI ACHILLE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 G6F A293947 MAZZOCCHI CHIARA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
8 G6F A223084 DELLA TORRE BEATRICE TEAM SERIO
9 G6M A306061 BARONI CARLO ALBERTO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
10 G6M A304379 CONSIGLI MANUEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
11 G6M A288782 PILAFI SAMUELE TEAM SERIO
12 G6M A177576 CONTINI DANIEL TEAM SERIO
13 G6F A283564 SETURRI NOA TEAM SERIO
14 G6F A244023 POLITI ISABELLA VC CREMONESE B&P
15 G6F A259445 CAPPELLO MICHELA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D