1° TROFEO AMEDEO FAVILLA

158889 - CAPANNORI (LU) - SEGROMIGNO IN MONTE (LU) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

2 Giugno Giu 2021 3 months ago

Dettagli

158889

ESORDIENTI 2° ANNO GARA LIMITATA A N. 80 ATLETI PARTENTI

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

11 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

TORDIGLIONE GABRIELE

NOLETTI LUCIA

Giuria

FALASCHI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM VALDINIEVOLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARTIN LUTHER KING, 22 51030 MONSUMMANO TERME PT

3347179273

0572/62595

TEAMVALDINIEVOLEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

31 Maggio Mag 2021 0200 3 months ago

TEAM VALDINIEVOLE ASD VIA MARTIN LUTHER KING, 22 51015 LOC.CINTOLESE - MONSUMMANO TERME PT

3334038191

057262595

teamvaldinievoleasd@libero.it

FACEBOOK - TEAM VALDINIEVOLE FANPAGE

18 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago - 31 Maggio Mag 2021 0200 3 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2021 3 months ago

1° TROFEO AMEDEO FAVILLA

Corsa singola

ZONA GIALLA - SEGROMIGNO IN MONTE - CAPANNORI - LU H:07:00

35,000

PARTENZA DA-VIA NUOVA-VIA DI PIAGGIORI-VIA DON EMILIO ANGELI-VIA DEI BOCCHI-VIA STRADONE DI CAMIGLIANO-VIA NUOVA - ARRIVO - CIRCUITO CITTADINO DI Km 3.900 - DA RIPETERE PER 9 VOLTE.

SEGROMIGNO IN MONTE - DA VIA NUOVA,42 H:10:00

SEGROMIGNO IN MONTE - IN VIA NUOVA,42 H:10:55

Presso BAR Ristorante TATY dalle 07:00 alle 08:00

Su Piattaforma GOOGLE-MEET lunedi 31/05 ore 21:00

NON SONO PREVISTE AMMIRAGLIE AL SEGUITO DELLA GARA SARA' VIETATO L'ACCESSO AL PUBBLICO INTORNO A TUTTA L'AREA GIALLA SIA PARKING CHE INTORNO ALL'AREA DI PARTENZA/ARRIVO. AMMESSE ALL'AREA GIALLA NR. 2 AUTOMEZZI E NR. 2 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA'.

PREVISTE N° 2 AMBULANZE A CURA DELLA MISERICORDIA DI SANTA GEMMA SARA' APPLICATO PROTOCOLLO COVID19 DELLA FCI E DEL DPCM IN VIGORE E SARA' INVIATA COMUNICAZIONE SUL PROTOCOLLO COVID A TUTTE LE SOCIETA' VIA MAIL CON ALLEGATO AUTOCERTIFICAZIONI DA PRESENTARSI GIA' COMPILATE E DEBITAMENTE FIRMATE. PREMIAZIONI SOLO PER I PRIMI 3 CLASSIFICATI - MONTEPREMI FCI NON SARA' CORRISPOSTO.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
2 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
3 ES 811327N BERTELLI LORENZO A.S.D. TEAM STRADELLA
4 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 ES A031456 PAOLINI LORENZO A.S.D. TEAM STRADELLA
6 ES A014576 ROCCHI PABLO RAMON JOI TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 ES A151195 FIASCHI VALENTINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
8 ES 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
9 ES 958947F MARGINEANU SEBASTIAN IONUT UC DONORATICO
10 ES A187767 RUFO ANDREA PACO TEAM