1° TROFEO ALBERTO QUACQUARINI

170268 - SERRAPETRONA (MC) - MARCHE

C.R. CATEGORIE INTERNAZIONALI E MASTER E PROV MC - - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170268

categorie internazionali,master, esordienti,allievi e enti di promozione sportiva che hanno siglato accordi di reciprocità con la FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

Organizzatore

ASS.SPORT. DILETT. RAVEN TEAM VIA A. DI PIERGIACOMO 18 62027 SAN SEVERINO MARCHE MC

347 4365064

347 4365064

LUCICAP50@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

CANTINA QUACQUARINI VIA COLLI 62020 SERRAPETRONA

347 4365064

lucicap50@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

1° TROFEO ALBERTO QUACQUARINI

Corsa singola

CANTINA QUACQUARINI VIA COLLI - SERRAPETRONA H:07:30

20

PERCORSO AD ANELLO CON OSTACOLI NATURALI DI KM 3 1° partenza ore 9.30 categorie Open M, Junior M, Open D, master M e F 2° partenza a seguire Allievi M, Esordienti M, Allieve D, Esordienti D

CANTINA QUACQUARINI VIA COLLI H:09:30

IDEM H:12:30

07:30 09:00

08:30 09:00

RISTORO FINALE E LAVAGGIO BICI

PER MOTIVI DI POCO PARCHEGGIO PRENOTARE AREA TEAM AL 347 4365064 OPPURE A lucicap50@gmail.com grazie. SERVIZIO DI CRONOMETRAGGIO KRONO SERVICE OBBLIGATORIO CON CHIP PERSONALE O A NOLEGGIO PER TUTTE LE CATEGORIE

Classifiche

UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129490 PELUCCHINI ALEX BRAVI PLATFORMS TEAM
2 UN A121755 RINALDONI DAVID A.S.D.RAVEN TEAM
3 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D.RAVEN TEAM
4 UN A169889 PIERMARTIRI ANDREA ABITACOLO SPORT CLUB
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
2 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
3 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA BRAVI PLATFORMS TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA BRAVI PLATFORMS TEAM
2 DJ A058157 BARTOMEOLI SOFIA BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DJ A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
4 DJ 807870G MAZZIERI ALICE BRAVI PLATFORMS TEAM
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY TEAM CINGOLANI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 864143T DUBINI MORGAN BRAVI PLATFORMS TEAM
2 JU A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 JU A204825 ORLANDO SEBASTIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 JU A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 JU A129300 BENEDETTI PIERPAOLO DMT RACING TEAM BY MARCONI
7 JU A057282 CARDINALI FILIPPO DMT RACING TEAM BY MARCONI
8 JU A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 JU A251171 PIERVITTORI TOMMASO BRAVI PLATFORMS TEAM
10 JU A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
11 JU A302425 CATALANI ALESSANDRO BRAVI PLATFORMS TEAM
12 JU A028180 CERVELLINI RICCARDO BRAVI PLATFORMS TEAM
13 JU A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ABITACOLO SPORT CLUB
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109705 IACONETA LORENZO ZERO24 CYCLING TEAM
2 AL A076614 GIACONI DIEGO BRAVI PLATFORMS TEAM
3 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
4 AL A040110 RINALDONI EDOARDO BRAVI PLATFORMS TEAM
5 AL A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO TEAM CINGOLANI
6 AL A161416 PIRANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
7 AL A156822 SASSO ELIA TEAM CINGOLANI
8 AL A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 AL A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
10 AL A236401 DEMURO GIORGIO ABITACOLO SPORT CLUB
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A263794 MOSCA MATTIA RECANATI BIKE TEAM
2 AL A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
3 AL A074783 BIANCHI NICOLAS BRAVI PLATFORMS TEAM
4 AL A272863 CONCETTI GIANMARCO ABITACOLO SPORT CLUB
5 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
6 AL A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 AL A253900 BERTI SAMUELE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 AL A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
9 AL A273743 CIROMBELLA MATTEO QUINTABIKERS
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A289191 ORLANDO MARCELLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 ES A145161 PASCUCCI JACOPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 ES A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
5 ES A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ES A237049 BALDONI DAVIDE QUINTABIKERS
7 ES A242932 MAZZALUPI GUGLIELMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 ES A242609 DE ANTONIIS MATTEO D'ASCENZO BIKE
9 ES A223249 VALENTINI MATTEO ABITACOLO SPORT CLUB
10 ES A142506 CALVANO LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
11 ES A113782 BRAVI EMANUELE RECANATI BIKE TEAM
12 ES A237385 BENUCCI DAVIDE QUINTABIKERS
13 ES A243586 BAIOCCHI ALESSIO QUINTABIKERS
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
2 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
3 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
4 ES A103513 ANGIOLANI MATTEO BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 ES A298574 DILETTI MARCO TEAM CINGOLANI
7 ES A128954 RINALDONI MATTIA BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
9 ES A298575 DILETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
10 ES A208448 VIVIANI ALESSANDRO PROGETTO CICLISMO PICENO
11 ES A087173 LIBERO GIUSEPPE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 ES A280050 RENZI MASSIMILIANO BRAVI PLATFORMS TEAM
13 ES A306134 MENGARELLI MATTEO AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A212875 FRENQUELLI GIULIA BRAVI PLATFORMS TEAM
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A189604 ADAMO OLIMPIA RECANATI BIKE TEAM
2 ED A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
3 ED A133278 FORTI STELLA TEAM CINGOLANI
4 ED A116814 MONACO CARLOTTA BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ED A128978 RINALDONI SARA BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
7 ED A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 ED A249945 GASPARONI EMMA QUINTABIKERS
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE PIESSE CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 661230J PIERANTONI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO TEAM CINGOLANI
4 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
5 M2 A119078 CARLETTI DAVIDE TEAM CINGOLANI
6 M2 A177779 GABRIELLI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A124089 GRICCINI LUCIO ABITACOLO SPORT CLUB
2 M3 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M3 972173V BACALONI ALESSANDRO A.S.D.RAVEN TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
2 M4 A111771 BALDINI MICHELE A.S.D. CRAZY BIKE
3 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
4 M4 A305187 PRINCIPI LUCA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M4 A201266 AQUILI STEFANO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
7 M4 A250704 TARTABINI LUIGI IUNIOR BRAVI PLATFORMS TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 907692W TONTARELLI PIERPAOLO BRAVI PLATFORMS TEAM
4 M5 A278452 INDIVERI PAOLO ABITACOLO SPORT CLUB
5 M5 A270912 FIGURETTI STEFANO TEAM CINGOLANI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
2 M6 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A317558 PIERELLI SANTE LUIGI PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M7 707941E MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA
3 M7 A318537 CARDELLI FABIO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 399486S CAMPANARI GIUSEPPE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
4 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A250763 GABRIELLI BARBARA AVIS BIKE CINGOLI