1° TROFEO AJO-ERGEN TEAM

155436 - SASSARI (SS) - SARDEGNA

- Amatoriale - AMATORIALE

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155436

FCI Master + UN.23; aperta ai tesserati degli enti che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l'anno 2020 e ai tesserati degli EPS che presentano la bike card insieme alla tessera del proprio Ente

AMATORIALE

In linea \ strada

In linea

gara approvata

26 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

SPANU CARLO PIETRO

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSU ANTONELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AJO-ERGEN TEAM STRADA VICINALE MACCIA D'AGLIASTRU 33F 07100 SASSARI SS

3294251754

AJOERGENTEAM@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

29 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

4 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Ajo-Ergen Team s.v. maccia d'agliastru 07100 SASSARI ss

3294251754

ajoergenteam@virgilio.it

Programma

6 Settembre Set 2020 one year ago

1° TROFEO AJO-ERGEN TEAM

Corsa singola

Via Auzzas, Sassari - Sassari H:08:30

75

La manifestazione prevede l'effettuazione del seguente percorso che si riporta distinto per tratto “in trasferimento” da Via Auzzas, proseguendo su SP132, fino a incrocio con SP56 e tratto “in gara”: da SP56 fino a incrocio con SP18. Si percorre SP18 passando per Saccheddu e La Corte fino a bivio con SP46. Da SP46 fino a incrocio con SP4, la si percorre passando per Canaglia e si arriva su SP57. Si attraversa Palmadula e si ritorna sulla SP18 e la si percorre nuovamente passando per La Corte e Saccheddu fino a SP56. Da SP56 si torna su SP132 fino all'arrivo posto nel punto di partenza, Via Auzzas, Li Punti, Sassari, all’altezza Ufficio Arma dei Carabinieri Comando Tutela Patrimonio Culturale.

Via Auzzas, Sassari H:10:00

Via Auzzas, Sassari H:12:00

08:30

09:30

Iscrizioni le soc. FCI utilizzare il sito http://ksport.fattorek.it/fci , le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n° tessera. Quota di iscrizione € 15.00 tramite bonifico bancario intestato a ASD Ajo-Ergen Team IBAN IT04W0306967684510763436781. La copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso a ajoergenteam@virgilio.it per informazioni contattare Federico Sanna tel. 3294251754

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M1 A093736 SERRA SALVATORE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
3 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
6 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
7 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
8 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
9 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
13 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
14 M5 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
15 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
16 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
17 M2 A036810 SIMULA SALVATORE A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
18 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
19 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
21 M3 A178531 MAZZA GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
22 M4 A102359 SOLINAS PIERPAOLO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
24 M5 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
25 M4 A072757 PERELLA CARLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
26 M1 A103319 PALMAS SALVATORE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
27 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
28 M3 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
29 M1 A200461 MURA GABRIELE 4 MORI BIKE
30 M2 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
32 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
33 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
34 M2 A202318 ROGGIO MICHELE A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
35 M3 A201380 SOLINAS PIETRO S.C.LOGUDORO
36 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
37 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
38 M2 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
40 M1 A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
41 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
42 M4 865340M ADDIS ANTONIO S.C. TEMPIO
43 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
44 M2 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
46 M5 A118093 OGGIANU SALVATORE L'OLEANDRO BUDONI ASD
47 M4 A047467 COSSIGA ALESSANDRO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
49 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
50 M6 A189076 DAGA SALVATORE ALGHERO BIKE A.S.D.
51 M3 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
52 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
53 M1 A189874 ZUCCA GIAN PAOLO 4 MORI BIKE
54 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
56 M2 A202114 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
58 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
59 M3 A178534 SPANU ANTONIO S.C.LOGUDORO
60 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
61 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
62 M2 830760K EZZIS CRISTIAN ASD ESERCITO SME CICLISMO
64 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
65 W2 926810J MULTINEDDU LAURA L'OLEANDRO BUDONI ASD
66 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
67 M2 860247K OGGIANO ALESSANDRO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
68 M2 A156987 MANCA GIAN MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
69 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
70 M1 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
72 M7 532678E MELAS GIOVANNI STEFANO G.S.C.GAVINO CHERCHI
73 M1 A189872 CADEDDU MATTEO 4 MORI BIKE
74 M2 A149017 GODDI GIAMPIERO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
75 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
76 M7 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
77 M4 A076152 LEO MARIO EXTREME BIKE
78 M6 A122679 SANNA GIOVANNI A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
79 M8 A099083 CAPPELLI GIANFRANCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
80 EWS A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
81 M3 A166538 SANNIA FEDERICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
82 M5 916561J DEFFENU DANIELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
83 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
CAT. ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 904808G CAPONE FILIPPO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
2 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
7 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
CAT M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A093736 SERRA SALVATORE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
2 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
4 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
5 M1 A103319 PALMAS SALVATORE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
6 M1 A200461 MURA GABRIELE 4 MORI BIKE
8 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
9 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
11 M1 A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
12 M1 A189874 ZUCCA GIAN PAOLO 4 MORI BIKE
13 M1 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
14 M1 A189872 CADEDDU MATTEO 4 MORI BIKE
CAT. M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M2 A036810 SIMULA SALVATORE A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 M2 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 A202318 ROGGIO MICHELE A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
6 M2 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
7 M2 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
8 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
9 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
10 M2 A202114 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
12 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
13 M2 830760K EZZIS CRISTIAN ASD ESERCITO SME CICLISMO
14 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
15 M2 860247K OGGIANO ALESSANDRO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
16 M2 A156987 MANCA GIAN MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
17 M2 A149017 GODDI GIAMPIERO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA