1° TROFEO AICS - GIORNATA AZZURRA

161997 - Narni Scalo (TR) - UMBRIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

28 Agosto Ago 2022 3 months ago 7 Agosto Ago 2022 4 months ago

Dettagli

161997

Esordienti 1° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

PETRINI MORENO

PERSICHETTI DIEGO

Organizzatore

A.S.D. U.C.FOLIGNO VIA MONTE PREFOGLIO II' 06034 FOLIGNO PG

3339055725

INFO.UCFOLIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

26 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

PETRINI MORENO VIA PIETRO TAMBURINI, 24 06034 Foligno PG

3339055725-3395467215

info.ucfoligno@gmail.com

www.ucfoligno.it

13 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago - 26 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

1° TROFEO AICS - GIORNATA AZZURRA

Corsa singola

Parrocchia S'Antonio di Padova, via Capitonese 27 - Narni Scalo H:07:00

Km 34

Partenza Parrocchia Sant’ Antonio di Padova - via Capitonese direzione Narni Scalo - Bivio via Capitonese/via Tuderte SS 3 Ter a sinistra - via Tuderte SS 3 Ter. – Bivio a destra - strada Sant’Anna - alla rotonda a destra - INIZIO CIRCUITO DA RIPETERE 4 VOLTE: strada di Marrano – Bivio Strada di Marrano/SS 3 a sinistra direzione Terni – SS 3 Flaminia – Bivio SS 3 Flaminia/strada della Selva a sinistra – Strada della Selva – Bivio Strada della Selva/Strada di Marrano a sinistra - AL TERMINE DEL CIRCUITO: Strada di Sant’Anna – via Tuderte Ss3 Ter. – Bivio via Tuderte/via Capitonese a destra – Arrivo.

Parrocchia S'Antonio di Padova, via Capitonese 27 H:08:45

Parrocchia Sant'Antonio di Padova, Via Capitonese H:10:00

Parrocchia S'Antonio di Padova, via Capitonese 27 dalle 07:00 alle 07:45

Parrocchia S'Antonio di Padova, via Capitonese 27 ore 07:45

PROCEDURE COVID-19 COME DA DISPOSIZIONI MINISTERIALI E FEDERALI IN VIGORE

Classifiche

1° Tr.AiCS_Giornata Azzur Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 ES A088454 MICANTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 ES A095408 ARENA NICOLO' TEAM GO FAST
5 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
6 ES A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
7 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
8 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
9 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
10 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C.FOLIGNO