1° TROFEO ABILITÀ ITALIA

168166 - Fossalta di Portogruaro Z.I. East Gate Park (VE) - VENETO

- Strada - Abilità Italia Esordienti

6 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

168166

Esordienti e G6 M/F

STRADA REGIONALE

Abilità

gara approvata

16 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. CINTELLESE 1987 VIA VIOLA, 2 30025 TEGLIO VENETO VE

3921606704

g.s.cintellese1987@gmail.com

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

6 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

AZIENDA CROSSVETRO srl VIA E. MATTEI , 3 30025 FOSSALTA DI PORTOGRUARO VE

3921606704

g.s.cintellese1987@gmail.com

Programma

6 Maggio Mag 2023 one year ago

1° TROFEO ABILITÀ ITALIA

Corsa singola

VIA ENRICO MATTEI, 3 - Z.I. EAST GATE PARK , FOSSALTA DI PORTOGRUARO VE H:13:00

0,200MT

PERCORSO GINKANA COMPLETAMENTE PIATTO E SU ASFALTO.

FOSSALTA DI PORTOGRUARO , VIA ENRICO MATTEI, 3 H:15:30

FOSSALTA DI PORTOGRUARO , VIA ENRICO MATTEI, 3 H:18:00

14:00

15:00

AREA GARA COMPLETAMENTE CHIUSA AL TRAFFICO. BAGNI E PREMIAZIONI PRESSO L' ADIACENTE AZ. CROSSVETRO. SERVIZIO AMBULANZA CON MEDICO.

LA MANIFESTAZIONE E' APERTA AGLI ATLETI REGIONALI E AGLI EXTRA REGIONALI.

Classifiche

ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A083554 RUVOLETTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
3 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A195367 TORMENA LUCA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 ES A110744 TITTON LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 ES A138451 DELLA LIBERA DAMIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
7 ES A117730 FIORINDO DIEGO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
8 ES A130585 CESCON NICOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI
9 ES A121283 CESCON MATTEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
10 ES A174324 ZOCCOLAN ALBERTO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
11 ES A204017 ORLANDO GIUSEPPE BICISPORT
12 ES A115862 PILAT PIETRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 ES A152410 PIN MATTEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
14 ES A197330 BIDIRLIU NICOLAS IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
15 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ES A206431 PICCOLI DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
18 ES A231433 BARBON GIACOMO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
19 ES A262288 ANTONEL NICOLAS GOTTARDO GIOCHI CANEVA
20 ES A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
21 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
22 ES A197340 ROSSANESE GABRIELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
23 ES A121610 SARTO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
24 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
25 ES A236307 PAULETTO NICOLLAS GOTTARDO GIOCHI CANEVA
26 ES A261545 CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
27 ES A121219 PASE SIMONE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
28 ES A167244 BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
29 ES A271356 MAZZERO THOMAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
30 ES A261367 DA RE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
31 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
32 ES A118274 PICCO MICHELANGELO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
2 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 ES A246239 CELEBRIN LORENZO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
4 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
5 ES A125195 BORSATO GABRIELE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
6 ES A090179 VIVIAN ANDREA BICISPORT
7 ES A189519 MAGGIOLO DAVID U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
8 ES A092310 TUBIA SAMUELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
9 ES A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE
10 ES A183784 SCARABELLO LUCA GS FIUMICELLO 1971
11 ES A241752 MOMI JONATHAN PEDALE MARENESE GINO BARTALI
12 ES A172361 BIASUZZI RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
13 ES A131066 GENOVESE RICCARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
14 ES A159501 DA ROS ALESSANDRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 ES A138790 VETTOR JACOPO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
16 ES A208848 SMAGLIATO RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
17 ES A238372 DE ZOTTI NICCOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A184990 DAL MAS SIMONE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6M A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G6M A177706 TURRIN ALESSANDRO A.S.D SACILESE
4 G6M A290006 BREDA JUSTYN MICHELE VC SAN VENDEMIANO
5 G6M A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G6M A159123 MASET GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 G6M A183350 CEOTTO RICCARDO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
8 G6M A147400 CORROCHER TOMMASO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
9 G6M A197716 SACCON LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
10 G6M A197715 SACCON GIOVANNI VC SAN VENDEMIANO
11 G6M A261175 SKILJA KLEVIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 G6M A206015 RIGO FILIPPO A.S.D SACILESE
13 G6M A139435 SEGATO ALESSANDRO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
14 G6M A258465 BOSCOLO BOZZA GABRIELE SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
15 G6M A174710 CANZIAN PIETRO VC SAN VENDEMIANO
16 G6M A218105 BUSETTI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
17 G6M A177413 GALASSO DENIS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 G6M A238300 CAPOLO DAVID BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 G6M A196649 VIEL ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
g6 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A179417 GRASSI MARTA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
2 G6F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
ed1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A240800 ZOCCOLAN MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO