1^ TAPPA ITALIAN PUMP TRACK CHAMPIONSHIPS - PIANEZZA TO

162501 - Pianezza TO (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - PUMP TRACK

4 Giugno Giu 2022 one year ago 5 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162501

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, CAT OPEN JUNIOR-UNDER23-ELITE-MASTER17+M/F ACCORPAMENTI COME DA NORME ATTUATIVE E DA REGOLAMENTO DI CIRCUITO NAZIONALE PUMP TRACK

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

BALDISSARRI SANDRO

Organizzatore

ASD AFTER SKULL VIA SOPRA RIGOSSA 1383 47035 GAMBETTOLA FC

3358335500

ASDAFTERSKULL@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

1 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

FCI online - Fattore K via Musinè, 26 10044 PIANEZZA TO

3205615469

info@pumptrackpianezza.it

www.italianpumptrackchampionships.it

Programma

5 Giugno Giu 2022 one year ago

GARA PUMP TRACK NAZ. - PIANEZZA TO

Corsa singola

via Musinè, 26 - PIANEZZA - TO H:08:00

0,200

CRONOPROGRAMMA: sabato 04 GIUGNO dalle ore 15,00 alle ore 18,00 verifica tessere dalle ore 15,00 alle ore 19,00 prove libere domenica 05 GIUGNO dalle ore 08,00 alle ore 09,00 verifica tessere C/O Pista dalle ore 08,00 alle 09,00 prove ufficiali ore 09,30 riunione tecnica Organizzazione, Giudici e piloti C/O Pista ore 10 inizio qualifiche ufficiali un'ora dopo terminato le prove ufficiali inizio gara Premiazioni a termine gara

Pianezza (TO) H:10:00

Pianezza (TO) H:18:00

sabato 05 GIUGNO dalle ore 15:00-18:00 - domenica 22 maggio dalle ore 08:00-09:00 C/O Pista

domenica 05 GIUGNO - ore 09,30 C/O Pista

Gli atleti che partecipano al Circuito Italiano di BMX se in possesso del Cip Mylaps, al momento dell'iscrizione sul Fattore K, nella colonna note, sono tenuti ad indicare il numero del proprio cip, così facendo vengono snellite le operazioni di gestione e non sono soggetti al versamento del deposito cauzionale previsto dal regolamento.

pronto soccorso più vicino: Ospedale San Giovanni Bosco, p.za Donatore di Sangue, 3 - Torino

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO ES/M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 ES A173320 ARNOUL GREGORIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
4 ES A222231 PARDUCCI SAMUELE A.S.D. CICLI TADDEI
5 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
6 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
7 ES A064663 OSELIN MATTEO VRL BIKE SAN MAURO
ORDINE DI ARRIVO OPEN/M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
3 JU 794992R SCABOLA RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
4 EL A232323 TAROCCO ALBERTO BIKE EVO
5 JU A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 M4 A249629 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
7 M2 A265097 CADORIN ALESSIO BETTINI BIKE TEAM
8 M3 899504S COSTA ALEX TEAM MANGONE BIKE
9 M5 A262714 ALOISIO GIOVANNI U.S. CHIAVENNESE
ORDINE DI ARRIVO OPEN/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
2 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA DHSIGN FACTORY TEAM
3 DE A202614 CEMIN GIUDITTA BMX CREAZZO
ORDINE DI ARRIVO AL/M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A193245 BATTISTELLI SEBASTIANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A236991 FORTUNA RICCARDO ROCK & ROAD BIKE FRT