1^ TAPPA GIRO HANDBIKE - REGGIO EMILIA

156288 - Reggio Emilia (RE) - EMILIA R.

MEMORIAL EUGENIO IOTTI - - Paralimpico - HANDBIKE

6 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

156288

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

4 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@GIROHANDBIKE.IT

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

30 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

SEO a.s.d. . . . .

338.7122.591

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

6 Giugno Giu 2021 one year ago

1^ TAPPA GIRO HANDBIKE

Corsa singola

Piazza della Vittoria - Reggio Emilia H:08:30

4

Circuito di 4 Km da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Reggio Emilia H:11:00

Reggio Emilia - Piazza della Vittoria H:12:30

08:30 - 09:30

09:30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
4 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
5 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE ANMIL SPORT ITALIA
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
5 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
5 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH3 A158638 KAINE JULIET A.S.D. COOPERATORI
3 WH3 A191596 COTTALI JENNY ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA ANMIL SPORT ITALIA
WHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WHO1 A222006 NEGRETTI ISABELLA ACTIVE TEAM LA LEONESSA