1^ SHORT TRACK COMUNE DI QUILIANO - 2^ PROVA MINICROSS TOUR LIGURIA

152031 - QUILIANO (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Ottobre Ott 2019 17 days ago

Dettagli

152031

GIOVANISSIMI G1 G2 G3 G4 G5 G6 + PG

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Ciclocross

Libera

gara approvata

13 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

CENTORAME SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA QUILIANO BIKE VIA SANTUARIO 19/5 17100 SAVONA SV

3357285154

0691860611

maurogiogli@alice.it

Iscrizioni

14 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

25 Ottobre Ott 2019 0200 19 days ago

FATTORE K - ASD Polisportiva Quiliano Bike

3357285154

maurogiogli@alice.it

Programma

27 Ottobre Ott 2019 17 days ago

1^ Short Track Comune di Quiliano

Corsa singola

QUILIANO - VIA CARAVAGGIO - Quiliano (SV) c/o Campo scuola MTB Quiliano bike H:12:30

0,4

Anello di sterrato prato asfalto di 400 metri da ripetere più volte a seconda della categoria

QUILIANO - VIA CARAVAGGIO H:14:00

QUILIANO - VIA CARAVAGGIO C/O CAMPO SCUOLA MTB H:16:00

12,30-13,30

13,30

possibilità di gareggiare con bici da ciclocross e MTB

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A154571 SHAH ZAIRA ROSTESE RODMAN
2 G1F A156236 GRUENING LISA TEAM CICLOCROSS P.C.R.
3 G1F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
4 G1F A184219 CUVATO OLIVIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G1F A128892 HERRERO LOPEZ DEL VALLE LIBERTAD PILAR POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A154253 ROSSO SEBASTIAN UCLA1991
2 G1M A146556 GIORDANO FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G1M A172661 CASTELLANI LORENZO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
5 G1M A130428 CIREDDU LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G1M A183234 CANU EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G1M A133061 BRIGNONE FILIPPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G1M A161173 CUVATO FRANCESCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G1M A178424 COSTA MANFREDI POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A141758 MORETTI VIOLA ROSTESE RODMAN
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A098334 LUGANI LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991
3 G2M A100978 MAIORANA IACOPO LA BICICLETTERIA
4 G2M A108143 CASALICCHIO NICOLO' ROSTESE RODMAN
5 G2M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G2M A097408 ZUNINO SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G2M A082394 GAROFALO LORENZO UCLA1991
8 G2M A182322 DAMONTE GIOVANNI POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G2M A177560 PIACENZA RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A174984 CANU NICOLE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3M pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A132222 SIGNORELLI DANIELE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
2 G3M A124173 SEPE ANDREA U.C.IMPERIA RAINERI
3 G3M A076970 BAROSIO VICTOR LA BICICLETTERIA
4 G3M A127266 TOMMASI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G3M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G3M A128837 BENZI ENRICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G3M A115272 CESARI CRISTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G3M A160981 MAINA IGOR POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G3M A186062 GERINO MATTEO UCLA1991
11 G3M A161006 WAGNER MORRIS TEAM CICLOCROSS P.C.R.
12 G3M A138271 GIACOBBE GABRIELE UCLA1991
G3M dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A124164 GIORDANO EMANUELE U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
3 G3M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G3M A130757 AUTOMOBILE GABRIELE LA BICICLETTERIA
5 G3M A140007 PARTENGO CARLO ASD ROCK BIKE TEAM
6 G3M A126972 SCALVINI LORENZO UCLA1991
7 G3M A082380 RICCI GABRIELE UCLA1991
8 G3M A122470 ZANCO FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A175306 PETROV KEVIN LA BICICLETTERIA
10 G3M A109304 PERLETO FEDERICO LA BICICLETTERIA
11 G3M A161005 AIOLFI ALESSANDRO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
12 G3M A132587 COSTA GREGORIO CAMILLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G4F A031974 GALASSO GIADA ROSTESE RODMAN
4 G4F A102272 MARCHESE DIANA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
5 G4F A167819 BALDO MAYA TEAM CICLOCROSS P.C.R.
6 G4F A185455 DOMITRASH KARINA TEAM CICLOCROSS P.C.R.
7 G4F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A083567 PIRAS STEFANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4M A078671 MORETTI MATTIA ROSTESE RODMAN
3 G4M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G4M A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
5 G4M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G4M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
7 G4M A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
8 G4M A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
9 G4M A098866 FAVERO LORENZO TEAM CICLOTECA
10 G4M A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
11 G4M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 G4M A101275 MARCHESE ELIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
13 G4M A170190 AGNUSDEI MATTIA TEAM CICLOTECA
14 G4M A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
15 G4M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
16 G4M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
17 G4M A132736 DI SILVESTRO FILIPPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G5F A132588 COSTA LUDOVICA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A081534 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE RODMAN
2 G5M A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
3 G5M A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
4 G5M 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
5 G5M A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
6 G5M A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS P.C.R.
7 G5M A102534 TORELLO MANUEL POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G5M A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
9 G5M A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
10 G5M A109319 GIACOMAZZO BRIAN LA BICICLETTERIA
11 G5M A149048 TIBARSI SIMONE LA BICICLETTERIA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G6F A119973 LAZZARIN ELLIS G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G6M A027642 IORIO DANIEL KIRILL TEAM CICLOCROSS P.C.R.
3 G6M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G6M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
6 G6M A097407 ZUNINO LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G6M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA
8 G6M A073026 GIRIBALDI GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE