1 SAN LORENZO ENDURO BIKE PROVA CIRCUITO A.E.T.

149002 - SAN LORENZO DI TREIA (MC) - MARCHE

Campionato Regionale Enduro 2019 - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

24 Marzo Mar 2019 3 months ago

Dettagli

149002

esord m/f allievi m/f junior m/f open m/f master tutte/ donne

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

17 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

Organizzatore

ASS.SPORT. DILETT. BIKERS ROCK N'ROAD VIA A. DI PIERGIACOMO 18 62027 SAN SEVERINO MARCHE MC

347 4365064

347 4365064

LUCICAP50@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

24 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

San lorenzo di treia treia ex scuola 62010 TREIA MC

349 3910782

andrea@supermercatimadis.com

Programma

24 Marzo Mar 2019 3 months ago

1 SAN LORENZO ENDURO BIKE PROVA CIRCUITO A.E.T.

Corsa singola

San Lorenzo di Treia - Treia H:7,30

22

4 prove speciali con dislivello mt 1250

San Lorenzo di Treia H:9,15

San Lorenzo di Treia H:13,00

fino alle ore 8,30

8,45

lavaggio bici docce e pasta party

Classifiche

ass.ta giovanile maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
2 JU A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
3 JU 795769R SBACCO ANDREA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
4 JMT A175816 FERRONE MARCO BAUTIZ PRO TEAM ASD
5 JU A071377 PAPPALARDO ALESSIO OLIMPIA TEAM BIKE
6 JU A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
7 JMT A172982 CUCCOLINI NICO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
8 UN 987749E ELEUTERI STEFANO MTB CLUB SPOLETO
9 JMT A178119 MASCIARELLI SIMONE RUGGERO ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
10 JU A176857 TRANZOCCHI SEBASTIAN A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
Assoluta uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO A.S.D. CICLI FATATO
2 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO I MUFLONI
3 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ASD BIKE SHOCK TEAM
4 ELMT A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
5 EL A087657 SANTOLINI ALBERTO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 ELMT A092754 BRAVI SIMONE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
7 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
8 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO BAD SKULL
9 M1 531715J RICCI MARCO MOTO CLUB YANUS ASD
10 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO I MUFLONI
11 M2 886070Y REMIGIO ANTONIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
12 M3 A178440 PONZI ANDREA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
13 M1 A123990 GALEAZZI MATTIA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
14 ELMT A056545 LUCCHINI SIMONE A.S.D. SIX INCH
15 M3 A025841 SCIMIA PAOLO ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
16 M1 A083416 CHIRI STEFANO A.S.D. SIX INCH
17 M1 A093627 BARBAROSSA FEDERICO BIKESHOPPING.IT - TECNOBIKE TEAM
18 M3 A090264 ZENOBI ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
19 M2 974988Z ARMINO FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
20 ELMT A141360 COFANI MARCO MOTO CLUB YANUS ASD
21 ELMT A113025 AMODEO SAMUELE TSI FREE BIKE A.S.D.
22 ELMT A169094 FABI LEONARDO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
23 ELMT 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
24 M3 A027221 GAMBELUNGHE GIAMPAOLO PGV BIKING A.S.D.
25 ELMT A177213 STORTINI ANDREA POLISPORTIVA MORROVALLESE
26 M1 A124835 FAGNANI UMBERTO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
27 ELMT A170138 COLAIACOVO ANDREA BAUTIZ PRO TEAM ASD
28 ELMT A178121 DI DONATO LORENZO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
29 M3 A019756 ANTONELLI LIANO MOTO CLUB YANUS ASD
30 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
31 M3 A068249 SABATTINI MARCO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
32 M3 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
33 M3 967803Z ZOPPITELLI ADRIANO PGV BIKING A.S.D.
34 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
35 ELMT A127536 FILIPPONI CRISTIANO A.S.D. BEST BIKE
36 M2 949159Q PALAZZI MATTEO CLUB SORCI VERDI
37 M2 A113470 TRUFFA LORIS ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
38 M1 A082946 MISEROCCHI MATTEO TEAM VITAMINA
39 ELMT A151004 GROSSONI ETTORE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
40 M4 952663C MATTONI DANILO ASD 2010 GRAVITYTEAM
41 M1 A127959 D'ANGELO WALTER ATTITUDE-TEAM A.S.D.
42 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
43 ELMT A146515 DE SIMONI JACOPO SAM ENDURO
44 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
45 M4 A093160 MEDEI HENRY A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
46 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
47 M5 413023A PANTALEONE ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
48 M1 595925E CAPALDI EMILIO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
49 M1 A149809 FARACI EMANUELE BUDDHA BIKES
50 M4 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
51 ELMT A081961 CARDINALE ALESSIO BUDDHA BIKES
52 ELMT A087390 DURANTE CARLO ASD TIBUR BIKE TEAM
53 M3 982337L VICO BARONE ANGELO SMILE BIKE
54 M1 A111238 TAMBURELLI GIOVANNI CLUB SORCI VERDI
55 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
56 M4 A111522 MOLINARI STEFANO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
57 M5 A126573 MEZZINA MICHELE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
58 ELMT A144606 CECCARINI GABRIELE ASD 2010 GRAVITYTEAM
59 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
60 M1 A021326 MARTINELLI LUCA ASD 2010 GRAVITYTEAM
61 M2 A086220 DELL'ISOLA VALERIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
62 ELMT A178518 TUDISCO DUILIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
63 M3 A093109 COCCIOLA FRANCESCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
64 M5 A122843 CASTRICHELLA ANTONIO BAUTIZ PRO TEAM ASD
65 M1 A158107 MOSCIATTI MATTEO MOTO CLUB YANUS ASD
66 M4 A061719 RATTINI WALTER ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
67 ELMT A092756 VIOLINI ALEX A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
68 ELMT A141361 CALZETTA RICCARDO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
69 ELMT A106031 CAPRARI MICHELE SMILE BIKE
70 M4 877664A LIBERATI ANDREA ASD 2010 GRAVITYTEAM
71 M1 A169848 BAZZUCCHI DANIEL ASD GS AVIS GUALDO TADINO
72 M1 A112648 CONTUCCI SIMONE ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
73 M4 A123298 GABRIELE LUCA BAUTIZ PRO TEAM ASD
74 M1 A151005 CORRENTI MICHELE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
75 M5 A029749 VILLA SANDRO ASD BIKE SHOCK TEAM
76 M3 986157L MARGARITINI MIRKO SMILE BIKE
77 M5 A153456 PETICCA ROBERTO BAUTIZ PRO TEAM ASD
78 M7 A124116 DE LAURENTIIS ANTONIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
79 M2 A169087 CALZETTA GIACOMO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
80 ELMT A163176 SCHIAROLI GIAN MARCO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
81 M2 A116547 BAZZUCCHI DEMIS ASD GS AVIS GUALDO TADINO
82 M2 A167464 GIOMMETTI ANDREA PGV BIKING A.S.D.
83 M4 A158257 SILVERI FLAVIO ASD 2010 GRAVITYTEAM
84 M5 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
85 M3 A146961 ORSINI FRANCESCO ASD NEW TRAIL
86 M3 A095804 LOFFREDA IVAN BAUTIZ PRO TEAM ASD
87 M4 A131926 DI ZITTI RICCARDO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
88 M2 A072189 MARIANI FRANCESCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
88 M5 A157250 TIRIMACCO MARCO PAVIND BIKE TEAM
assoluta donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A093840 MASCIARELLI VALENTINA TEAM CINGOLANI
2 W2 A176801 DI SANTO ANTONELLA ASD BIKE SHOCK TEAM
3 W1 A176181 MANCINELLI FEDERICA ASD 2010 GRAVITYTEAM