1^ PROVA XC PIEMONTE CUP

144875 - VALMANERA AT (AT) - PIEMONTE

28° VALMANERA BIKE CROSS COUNTRY 2018. - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

8 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

144875

TUTTE ESCLUSE GIOVANISSIMI/ESORDIENTI/ALLIEVI APERTA CAT. FCI + ENTI RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIBBIN MAURIZIO (COMPONENTE)

TORCHIO ANNA MARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE SENSA FREN VIA PIETRO MICCA 20 14100 ASTI AT

3355924917

sandrocravanzola@gmail.com

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

6 Aprile Apr 2018 0200 one year ago

ASTI - RIFUGIO VALMANERA. ASTI - STRADA VALMANERA, 69. 14100 ASTI AT

+39 335 5924917.

INFO@SENSAFREN.IT

SENSAFREN.IT

Programma

8 Aprile Apr 2018 one year ago

1^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

ASTI - LOCALITA VALMANERA. - STRADA VALMANERA, 69 - ASTI 14100. H: 07.30

29,750

LANCIO SU ASFALTO E STERRATO SOLO PARTENZA. PERCORSO: BOSCHI E SENTIERI, PASSAGGI TECNICI, DISCESE E SALITE IMPEGNATIVE. INFO DETTAGLI WWW.SENSAFREN.IT - ORARI: ORE 07.30 APERTURA VERIFICA TESSERE - ORE 09.00 CHIUSURA ISCRIZIONI (ENTI) E VERIFICA TESSERE - ORE 09.00 RIUNIONE TECNICA - ORE 09.15 PREPARAZIONE GRIGLIE - ORE 09.30 1 PARTENZA - ORE 09.33 2 PARTENZA - ORE 09.36 3 PARTENZA.

ASTI - LOCALITA VALMANERA, 69. H: 09.30

ASTI - LOCALITA VALMANERA (TABELLONE GARA SOCIALE) H: 11.20

RIFUGIO VALMANERA - SALA RIUNIONI - ORE 07.30

RIFUGIO VALMANERA - SALA CENTRALE - ORE 9.00.

PARCHEGGIO - BAGNI - ZONA CAMPER - DOCCE - SPAZIO GAZEBO - LAVAGGIO BICI - BAR - RISTORAZIONE - ASSISTENZA SANITARIA - ADETTI SICUREZZA CIRCUITO - SERVIZIO INIZIO / FINE GARA - ZONA RIFORNIMENTO - ADDETTI CONTROLLO - ZONA PREMIAZIONI - FOTOGRAFO - SARANNO PREMIATI I PRIMI CINQUE DI OGNI CATEGORIA SIA AMATORI CHE AGONISTI.

INFO DI TUTTO IL PERCORSO (ALTIMETRIA - PLANIMETRIA - DISTANZE - TRACCIA GPX - VIDEO) SU WWW.SENSAFREN.IT - FACEBOOK MTB SENSA FREN - ULTERIORI INFO SEMPRE SUL SITO DEGLI ORARI DI TUTTA LA MANIFESTAZIONE - RIUNIONI - MESSA IN GRIGLIA - PARTENZA DI OGNI CATEGORIA - TOTALE GIRI PER CATEGORIA - VOLANTINO SCARICABILE ON-LINE.

Classifiche

JUNIORES M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
2 JU A107451 TACCONI SIMONE MERIDA ITALIA TEAM
3 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
4 JU A134461 GARRONI PIETRO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
JUNIORES F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
UNDER23/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
2 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
3 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 UN 842936Q TOSELLI GIACOMO A.S.D. CYCLING TEAM CUNEO
5 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 DE 889644B NOVERO GIORGIA TEAM CICLOTECA
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A128098 ROSA DAVIDE MAGICUNEO
2 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
3 ELMT A035635 MARGARIA NICOLO' VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A144125 DEMARIE FABIO ROERO BIKERS
2 M1 901208K COGO SAMUELE B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
2 M2 972135P FILEPPO MARCO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
3 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
4 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
5 M2 A112165 NOVARA DIEGO ANDREA SILMAX RACING TEAM
6 M2 A080259 ERATOSTENE DANIELE SPEEDY BIKE ASD
7 M2 A020676 MIGLIASSO ENRICO ROERO BIKERS
8 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
9 M2 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
10 M2 728935U COZLOVSCHI DANIEL ROERO BIKERS
11 M2 A083971 GERMANINO ANDREA SPEEDY BIKE ASD
12 M2 A120108 BASEGGIO ANDREA ANGRY WHEELS MTB
13 M2 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
14 M2 A051483 SCALA IGOR MAGICUNEO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
2 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
3 M3 A124305 COSSANO MASSIMILIANO BICAN CYCLING TEAM A.S. DILETTANTIS
4 M3 A105557 BIANCO MASSIMILIANO DREAM TEAM
5 M3 888353E GIARGIA ROBERTO ASD MAD WHEELS
6 M3 A087360 RESMINI MAURIZIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
7 M3 A146599 SAPPA ROBERTO DREAM TEAM
8 M3 A145211 GAMBA MASSIMO DREAM TEAM
9 M3 A145954 MACCAPANI ANDREA ANGRY WHEELS MTB
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M4 800994W MARGARA ALESSANDRO SOCIETA' CANOTTIERI CASALE ASD
3 M4 A134695 GARRONI PAOLO FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 M4 A106477 CRAVANZOLA FABIO MTB SENSA FREN ASTI
5 M4 517306T ZANOTTI LUCA ALPINA-BIKECAFE
6 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
7 M4 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
9 M4 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
10 M4 A003489 ALBERTINI MANUELE SPEEDY BIKE ASD
11 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
12 M4 A088139 BIANCHI CRISTIAN ANGRY WHEELS MTB
13 M4 A121557 CANTA SERGIO ANGRY WHEELS MTB
14 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A012843 RODOLICO MAURIZIO DREAM TEAM
3 M5 612003W CARELLO RICCARDO DREAM TEAM
4 M5 972142W BENETEL MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
6 M5 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
7 M5 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
8 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
9 M5 A075933 SINICROPI DOMENICO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
10 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
11 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 M5 853987P SCALISI STEFANO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
13 M5 A068032 COSENTINO STEFANO ANGRY WHEELS MTB
14 M5 A136763 VANTAGGIATO GIANNI DREAM TEAM
15 M5 729485T MUSCO GABRIELE GIAI TEAM A.S.D.
16 M5 A091075 CRITELLI LUIGI SCOTT SUMIN
17 M5 A141062 BORIN LUCA MTB SENSA FREN ASTI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
2 M6 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
3 M6 798369T QUAGLIATO FRANCO SPEEDY BIKE ASD
4 M6 A106503 ARGENTERO PAOLO GIUSEPPE SPEEDY BIKE ASD
6 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
7 M6 A023952 GRATTAPAGLIA GIANLUIGI DREAM TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
3 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
4 M7 A112608 STOCCO CLAUDIO DIMA BIKE TEAM
5 M7 A096262 POZZATI ROBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A105217 CHIAPPA CLAUDIO CICLOCENTRICO CLUB