1^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA”

159259 - Velodromo Mori (TN) - TRENTO

- Pista - GARA SU PISTA

23 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

159259

PISTA

Pista

gara approvata

12 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

SARTORI STEFANO

Giuria

MARAMPON ARNALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

BOLZA DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

BODINI MAURO (COMPONENTE)

Organizzatore

CICLISMO TRENTINO PISTA A.S.D. VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

3356430486

ciclismotrentinopista@gmail.com

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

21 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

CICLISMO TRENTINO PISTA FATTORE K VIA LOMBA, 23 38065 MORI TN

3485261115

CICLISMOTRENTINOPISTA@GMAIL.COM

Programma

23 Giugno Giu 2021 one year ago

1^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA”

Corsa singola

VIA LOMBA, 23 - C/O VELODROMO MORI H:13:30

GARA DI VALENZA NAZIONALE DI OSSERVAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI IN PISTA OMNIUM ENDURANCE SU 3 PROVE: SCRATCH, ELIMINAZIONE, CORSA A PUNTI GARA RISERVATA ALLE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI MASCHI E FEMMINE

C/O VELODROMO H:15:00

C/O VELODROMO H:

C/O VELODROMO DALLE 13:30 ALLE 14:30

C/O VELODROMO DALLE 14:30

E' AMMESSO IN PISTA UN SOLO TECNICO PER SQUADRA FINO A 4 ATLETI PARTENTI, 2 TECNICI PER LE SQUADRE CON PIU' DI 4 ATLETI PARTENTI CATEGORIE AMMESSE: DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE ESORDIENTI ALLIEVI

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 AL 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
3 AL A099125 MARCHIORI MIRKO CICLISTICA DRO
4 AL A038259 MELINI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
5 AL A094484 NARDELLI FEDERICO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 AL 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A128068 BERTOLINI NICOL ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
2 ED A151460 MAGAGNOTTI ASIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
4 ED A093211 PIFFER MARTA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
5 ED A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 ED A121142 CALDONAZZI GIADA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 DA A217745 TONIOLLI ALICE ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 DA 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 DA 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 DA A131457 TORRESANI VIOLA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A097065 FERRARI SERGIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 ES A040375 BORGHESI LUCA C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
6 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO