1^ PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA"

154441 - MORI (TN) - TRENTO

- Pista - GARA SU PISTA

15 Luglio Lug 2020 7 months ago

Dettagli

154441

SOLO ATLETI REGIONALI ISCRITTI AL CENTRO!! ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

SARTORI STEFANO

SAVOLDELLI ALDO

Giuria

TAVERNINI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

BOLZA DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GUELLA ALESSANDRA (COMPONENTE)

Organizzatore

CICLISMO TRENTINO PISTA A.S.D. VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

3356430486

ciclismotrentinopista@gmail.com

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2020 0200 8 months ago

13 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

CICLISMO TRENTINO PISTA FATTORE K VIA LOMBA 23 38065 MORI TN

348 5261115

ciclismotrentinopista@gmail.com

Programma

15 Luglio Lug 2020 7 months ago

1^ PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA"

Corsa singola

VELODROMO MORI - VIA LOMBA 23, MORI TN H:13:30

GARA DI VALENZA NAZIONALE DI OSSERVAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI IN PISTA RISERVATA AD ATLETI REGIONALI TESSERATI PER IL CENTRO PISTA MORI. OMNIUM 3 PROVE: 250m. da fermo(TUTTI); 500m. da fermo (TUTTI); 750 m.DA FERMO (ESORDIENTI - DONNE ESORD.- DONNE ALLIEVE); 1500m. da fermo (ALLIEVI) ORE 15:00: CATEGORIE ALLIEVI, DONNE ALLIEVE, DONNE ESORDIENTI ORE 17:30: CATEGORIE ESORDIENTI PRIMO ANNO, ESORDIENTI SECONDO ANNO

VELODROMO MORI H:15:00

DALLE 13:30 ALLE 17:30

GARA AL,DA,ED ORE 14:30 - GARE ES1,ES2 ORE 16:00

NON E' CONSENTITO L'ACCESSO AL PUBBLICO. E' AMMESSO IN PISTA UN SOLO TECNICO PER SQUADRA FINO 4 ATLETI PARTENTI; 2 TECNICI PER LE SQUADRE CON PIU' DI 4 ATLETI PARTENTI

SOLO ATLETI REGIONALI ISCRITTI AL CENTRO ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A093209 PELLEGRINI MARCO U.S. MONTECORONA
4 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
4 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 AL 718263Q CAZZANIGA LORENZO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
4 AL 807057Y BRIDI MASSIMO CLUB CICLISTICO GARDOLO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061780 STENICO ERIKA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 DA 805026P BATTISTI ANGELICA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 DA 717911R CASAGRANDA ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 DA 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
2 ED 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
3 ED 802645D DALBOSCO LARA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED A093211 PIFFER MARTA ASD VELOCE CLUB BORGO