1° PROVA MASTER DELLE PISTE

161953 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

11 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

161953

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES UNDER 23 ELITE M/F

PISTA

Pista

gara approvata

13 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

10 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

0434 26231

amicidellapista@gmail.com

amicidellapista.com

Programma

11 Maggio Mag 2022 2 years ago

1° PROVA MASTER REGIONALE

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:15:00

Esordienti 1° anno e Donne Esordienti - Eliminazione - Corsa a Punti Esordienti 2° anno e Donne Allieve - Eliminazione - Corsa a Punti Allievi e Donne Juniores - Eliminazione - Corsa a Punti Juniores e Under Eliminazione - Corsa a Punti

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:21:00

15:00

16:30

Classifiche

Elimaniazione Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
4 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Elim ES Donne Es/All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
3 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
4 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
Eliminazione Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
3 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 JU A146344 LE BRUM MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 JU A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
Eliminazione Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 922987C PERIC VOJISLAV GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
3 UN 986639X FLORIAN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 REG A264838 YAKOVLEV MYKYTA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
5 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
Corsa P Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
4 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
5 AL A058821 GEROMETTA RAFFAELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Corsa a P ES Donne ES All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
2 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
4 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Corsa a P Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
3 JU A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 JU 805199S BONALDO ANTONIO SANDRIGO BIKE
Corsa a P Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
3 REG A253745 SOLORZANO CASTILLO HARRISON JOSE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 UN 922987C PERIC VOJISLAV GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 REG A264838 YAKOVLEV MYKYTA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL