1° PROVA MASTER DELLE PISTE

157504 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

19 Maggio Mag 2021 29 days ago 20 Maggio Mag 2021 28 days ago

Dettagli

157504

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES -UNDER 21 M/F

PISTA

Pista

gara approvata

19 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCENT ELVIO (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TERPIN LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

18 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

0434026231

amicidellapista@gmail.com

amicidellepista.com

Programma

12 Maggio Mag 2021 one month ago

2° PROVA MASTER DELLE PISTE

VIA STADIO ,6 - PORDENONE H:15:00

Esordienti 1 anno -Donne Esordienti Eliminazione -Corsa a Punti Esordienti 2 anno -Donne Allieve - Eliminazione - Corsa a Punti Allievi Eliminazione - Corsa a Punti Juniores -Under Tempo RAce - Corsa a Punti

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:21:00

15:00

16:30

IN CASO DI PARTECIPAZIONE NUMEROSA LA SOCIETà SI RISERVA DI DECIDERE LA SUDDIVIZIONE DELLA MANIFESTAZIONE IN N.2 GIORNATE SEPARATE. 12/05/2021 1 GIORNATA SOLO ESORDIENTI M/F E DONNE ALLIEVE 13/05/2021 2 GIORNATA ALLIEVI M -JUNIORES -UNDER M/F

Classifiche

Es1 donne es Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Es2 donne Al Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
5 ES A026093 COVER LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
Es1 donne es Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
2 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
3 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
5 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Es2 donne Al Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A025002 PESSOTTO MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
5 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Allievi Donne Jun Elimina Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
5 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
Allievi Donne Jun Corsa P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
3 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
4 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
Jun UNd Tempo RAce Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 UN 928811R DEL FIOL MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
4 JU 795406X ORLANDO MATTEO UC PORDENONE
5 JU 995775Y TONIOLO GABRIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
Jun Und Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
2 JU 720922T TABOTTA TOMMASO UC PORDENONE
3 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE
4 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
5 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO