1° PROVA MASTER DELLE PISTE

150876 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

22 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

150876

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES UNDER 21 ELITE' AMATORI

PISTA

Pista

gara approvata

24 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

BORTOLETTO DANIELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DRIGO LAURA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PERUCH AURORA (GIUDICE DI ARRIVO)

GAIARIN ANDREA (COMPONENTE)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

21 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

Programma

22 Maggio Mag 2019 one month ago

1° Prova Master Regionale FVG

Velodromo Via Stadio 6 - Pordenone H:15.00

Esordienti 1 anno Scartch- Corsa a Punti Esordienti 2 anno Scratch - Corsa a Punti Donne Esordienti e Allieve -Scratch - Corsa a Punti Allievi Donne Jun Donne Un 21 - Scratch - Corsa a Punti Juniores Und 21 Donne Elite - Scratch - Corsa aPunti Amatori Scratch - Corsa a Punti

Velodromo Via Stadio 6 H:17.00

Pordenone H:21.30

15.00

16.30

Classifiche

Esordienti scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 ES A146344 LE BRUM MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
Esordienti Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
Donne Es e All Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 709216R SEGATO GAIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA 711920Y DALLA POLA MARTINA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Donne Es e All Corsa aPun Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 711920Y DALLA POLA MARTINA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Allievi Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
4 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
allievi Corsa a Pun Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
JUn Un21 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
2 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
3 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
4 UN 849654L SIMEONI FILIPPO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
5 JU 910846W BET THOMAS UC PORDENONE
JUn Un21 Corsa a Pun Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 934744T CAO MARCO WORK SERVICE
2 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
3 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
4 UN 849654L SIMEONI FILIPPO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
5 UN 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC