1^ PROVA IRON KIDS GIOVANISSIMI 2022

162377 - CORATO (BA) (BA) - PUGLIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

162377

Gara aperta a tutti i tesserati FCI delle categorie G1-G2-G3-G4-G5-G6 maschile e femminile inclusi Promozionali PG

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

16 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Giuria

SASSO MARIANGELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI BENEDETTO FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM EUROBIKE VIA GRAVINA, 87 70033 CORATO BA

080/2145448

080/2145448

ASDTEAMEUROBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

TRAMITE SISTEMA FEDERALE FATTORE K VIA GRAVINA NR. 87 70033 CORATO BA

080/2145448

080/2145448

asdteameurobike@gmail.com

Programma

2 Aprile Apr 2022 3 months ago

1^ PROVA IRON KIDS GIOVANISSIMI 2022

Percorso gara - Via Gravina Corato - Percorso gara - Via Gravina Corato H:15:00

La gara si svolgerà all'interno del campo gara allestito in via Gravina difronte al Nicotel Sport & Wellness Hotel a Corato su di un percorso completamente sterrato prevalentemente pianeggiante e privo di eccessive pendenze. Le categorie ammesse, secondo il regolamento FCI sono: G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6 maschile e femminile. Percorso di gara mt. 450 per le categorie PG - G1 - G2 - G3; Percorso di gara di mt. 1000 per le categorie G4 - G5 - G6.

Percorso gara - Via Gravina Corato H:16:15

Percorso gara - Via Gravina Corato H:19:15

Dalle ore 15:00 alle ore 16:00

Alle ore 16:00

Percorso gara difronte al Nicotel Sport & Wellness Hotel Corato Via Gravina s.n. - 70033 Corato (BARI

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A243722 SANGUEDOLCE LUCA ANDRIA BIKE ASD
2 G1M A191477 PELLICANI ALESSANDRO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 G1M A240249 SPORTELLI LUCA A.S.D. "1 D +"
4 G1M A259491 DAPRILE ROBERT TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 G1M A214043 RUGGIERI CESARE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 G1M A237881 BARBONE PAOLO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241708 ZECCHILLO SERENA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G1F A236962 GIORGIO CLAUDIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A169495 DI RUGGIERO MANUEL A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G2M A211368 SETTE VINCENZO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 G2M A198573 CASTRIGNANÒ ANDREA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G2M A211361 MONTARULI MICHELE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 G2M A203372 LORUSSO MATTIA ANDRIA BIKE ASD
6 G2M A243780 DI PACE ANGELO A.S.D. "1 D +"
7 G2M A247650 TESTINO VINCENZO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
8 G2M A243440 MANGIULLI DAVIDE ANDRIA BIKE ASD
9 G2M A243771 MORDINO STEFANO A.S.D. "1 D +"
10 G2M A243769 LACEDRA MATTIA A.S.D. "1 D +"
11 G2M A233004 MAENZA MICHELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
12 G2M A230053 CALDARONE VINCENZO ANDRIA BIKE ASD
13 G2M A241694 SAMY ABDELMONEIM ABDELGAWAD KARIM POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 G2M A249248 FAVUZZI JACOPO AKADEMEIA CICLISMO
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A211356 CAMPANALE AURORA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 G2F A247648 CECALUPO MATILDE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 G2F A237883 BARBONE TAMARA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A148308 CAGGIANELLI JACOPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3M A152235 NATALE MATTEO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 G3M A159396 COCCIA ROMEO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G3F A254590 GUSMAI DENISE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 G3M A262346 SABATELLI GABRIELE A.S.D. "1 D +"
5 G3M A186828 COLELLA ANTONIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
6 G3M A192881 COLAPRICE DOMENICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 G3M A186885 GIULIANI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
8 G3M A213071 MOSCHETTA GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
9 G3M A241918 CASELLA SALVATORE MARIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
10 G3M A241915 NIANG OMAR SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
11 G3M A242337 MONGELLI ANDREA AKADEMEIA CICLISMO
12 G3M A193718 LADISA VITO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
13 G3M A220667 RUCCI GIOELE AKADEMEIA CICLISMO
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A149554 GONNELLA GAIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3F A232608 MASTRAPASQUA SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G3F A153922 MASTROMATTEO JENNIFER TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 G3F A254590 GUSMAI DENISE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A148096 COLANGELO LORENZO MARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A114117 GONNELLA LORENZO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G4M A135362 SARACINO ANDREA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
4 G4M A187212 MAGLIO DOMENICO ANDRIA BIKE ASD
5 G4M A168693 DI MOLFETTA FILIPPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G4M A220272 VALENTE SERGIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 G4M A161224 CARULLI FRANCESCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
8 G4M A170943 MURAGLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
9 G4M A167916 CAPURSO FLAVIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 G4M A131836 ZACCARO MARCANTONIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
11 G4M A232652 PASSIATORE NICCOLO' A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
12 G4M A193176 TODISCO FLAVIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
13 G4M A214215 DE SERIO NICOLA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
14 G4M A244250 CELENTANO FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
15 G4M A187009 CANTATORE GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
16 G4M A250122 LAUCIELLO LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
17 G4M A185536 ZECCHILLO PASQUALE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
18 G4M A237884 BARBONE FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A130990 MARINO MARIANICOL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 G4F A247647 CECALUPO ARIANNA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 G4F A198461 EVANGELISTA REBECCA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A149720 CARRER OSCAR ASD TEAM EUROBIKE
2 G5M A126463 MANICONE GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
3 G5M A204041 MOZZILLO FERDINANDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G5M A159918 SCHETTINI LUCIANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 G5M A146944 LIPPOLIS LUCA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
6 G5M A153877 CALDAROLA MATTIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 G5M A250786 BUFANO CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
8 G5M A243748 SPORTELLI ANDREA A.S.D. "1 D +"
9 G5M A144896 LOSCIALE GABRIELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 G5M A096061 SASSO DAVIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 G5M A224441 SUSCA GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
12 G5M A242831 VASILE TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
13 G5M A148306 SALERNO DAVIDE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
14 G5M A169490 MOSCA SAMUELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
15 G5M A160884 LEO MATTIA ENZO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
16 G5M A238382 LEONE DIONIGI AKADEMEIA CICLISMO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G5F A191473 VENTOLA REBECCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A120998 MASTROMATTEO IVAN TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 G6M A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
4 G6M A159404 SILLETTI JOSEPH TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
5 G6M A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 G6M A255532 GAUDIO NICOLANGELO AKADEMEIA CICLISMO
7 G6M A243114 TRUNCELLITO DANIELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
8 G6M A237959 D'ETTOLE DAVIDE ANDRIA BIKE ASD
9 G6M A208537 AMORUSO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 G6M A255674 MEZZINA GIANLUCA AKADEMEIA CICLISMO
11 G6M A240403 SPERTI LUCA PIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD TEAM EUROBIKE
2 G6F A154087 PUGLIESE MEGAN SPES ALBEROBELLO