1° PROVA G.P. VALLI VARESINE

147485 - RANCIO VALCUVIA (VA) - LOMBARDIA

2° TROFEO COMUNE DI RANCIO VALCUVIA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

147485

ES m/f - AL m/f - JUNIORES - JMT - ELMT - M1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 e oltre W1 - W2 - JWS - EWS

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

Giuria

CASTANI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (GIUDICE DI ARRIVO)

RONZONI MELANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA A.S.D. VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO-MOMBELLO VA

3388928821

03321800682

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

17 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO MOMBELLO

3388928821

03321800682

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Programma

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

1° PROVA GRAN PRIX VALLI VARESINE ESORDIENTI - ALLIEVI

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI RANCIO VALCUVIA - VIA PER CAVONA RANCIO VALCUVIA H:8:00

3,100

CIRCUITO DI GARA RISERVATO CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI. TRATTO INIZIALE DI 500 mt. SU ASFALTO E POI INTERAMENTE STERRATO SU STRADE CARRABILI E SENTIERI. CIRCUITO DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE.

RANCIO VALCUVIA VIA PER CAVONA H:09:30

RANCIO VALCUVIA VIA PER CAVONA H:10:15

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00

ORE 9:00 PRESSO ZONA PARTENZA

PARCHEGGI CAMPO SPORTIVO E COMUNE - SERVIZIO MEDICO - LAVAGGIO BICI - DOCCE - BAR - RISTORO

NON E PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO PER ESORDIENTI E ALLIEVI

17 Marzo Mar 2019 7 months ago

1° PROVA GRAN PRIX VALLI VARESINE 2° TROFEO COMUNE DI RANCIO VALCUVIA

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI RANCIO VALCUVIA - VIA PER CAVONA RANCIO VALCUVIA H:8:00

6,00

CIRCUITO DA CROSS COUNTRY CON LA PRIMA PARTE INIZIALE IN ASFALTO DI 500 MT. POI STRADE CARRABILI STERRATE E SENTIERI DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE

CAMPO SPORTIVO VIA PER CAVONA H:10:30

CAMPO SPORTIVO VIA PER CAVONA H:12:00

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 10:00

ORE 9:30 PRESSO ZONA PARTENZA

PARCHEGGI CAMPO SPORTIVO E COMUNE - SERVIZIO MEDICO - LAVAGGIO BICI - DOCCE - BAR - RISTORO

LE PARTENZE SARANNO SCAGLIONATE IN BASE ALLE CATEGORIE COME SEGUE: ORE 10:30= JU+JMT+ELMT ORE 10:32= M1+M2 ORE 10:34= M3 ORE 10:36= M4 ORE 10:38= M5 ORE 10:40= M6+M7 ORE 10:42= DONNE TUTTE

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A064306 ROTA ELISA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
ESORDIENTI /M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
3 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
ALLIEVI /M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
3 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
4 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
2 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
3 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
5 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
CAT. JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
3 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
4 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
5 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.