1^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - JESOLO -1^ CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA'

155760 - Jesolo - Via Alberto da Giussano (VE) - VENETO

2° G.P. Città di Jesolo - International Camping - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

4 Ottobre Ott 2020 2 months ago

Dettagli

155760

Allievi m/f - Esordienti m/f - promoz. G6 m/f - master tutti anche convenzionati FCI - Elite-Under 23 -Junior m/f

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

18 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

1 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

ASD ROMANO SCOTTI - Fattore K VIA MONTE ROSA 38/A 00012 COLLEVERDE DI GUIDONIA RM

3920141303

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

www.ciclocrossroma.it

Programma

4 Ottobre Ott 2020 2 months ago

1^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - JESOLO -1^ CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA'

Camping International - via Alberto da Giussano 1 - Jesolo (ingresso Camping International) H:07:30

2,4

Percorso della lunghezza di 2400 m, partenza e arrivo su strada asfaltata, parte ricavata sull'arenile della spiaggia a fondo sabbioso, parcheggi in ghiaino e prato, con ostacoli naturali e artificiali. Prove percorso il 3/10 dalle ore 14 alle ore 16, il 4/10 dalle 8,30 alle 8,45 e dalle 13,30 alle 14. Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza. Partenze Master m/f ore 9 - G6 m/f ore 10,10 - esordienti m ore 10,50 - allievi m ore 11,40 - donne allieve e donne esordienti ore 12,30 - juniores m ore 14,10 - donne tutte ore 15 - open m ore 16

via Alberto da Giussano 1 - Jesolo (VE) H:09:00

Via Alberto da Giussano 1 - Jesolo (VE) H:17:00

sabato 3/10 ore 14-18 - domenica 4/10 dalle ore 7,30 fino ad un'ora prima delle singole gare.

Zona griglia partenza ore 8,40 per giovanili e amatori - 13.40 categ. UCI

Al Villaggio International Camping avrà accesso solo chi soggiornerà (anche camper). Al percorso potranno accedere solo atleti e accompagnatori (1 ogni 2 atleti) accreditati previa esibizione della autocertificazione e misurazione temperatura (il braccialetto ricevuto non sarà cedibile a terzi). Ai box potranno accedere solo gli accompagnatori con braccialetto e Pass Giro d'Italia per la categoria che corre in quel momento. Lavaggio bici vicino ai box. NO DOCCE

Sarà allestita una area team, all'interno del International Club Camping, per i soli atleti/accompagnatori che vi soggiornano. Al Camping non vi sono limitazioni di accesso per soggiornare (possono accedere famigliari e accompagnatori in numero illimitato). Piazzole camper possono ospitare anche più di un camper al prezzo di una piazzola. Chi soggiorna nelle casette del camping o nell'Hotel Smeraldo potrà liberare le stanze dopo le gare. Non è previsto il servizio docce.

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
3 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
5 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 UN 995957P PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS
7 EL 701270T SALA STEFANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
8 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
9 UN 923737R ROTA LUCIANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
10 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
13 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
14 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
15 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
17 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
18 UN 961940F GAZZOLA MARCO TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 UN 873330B BRANCATI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
20 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
21 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
22 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
23 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
24 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
25 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
26 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
27 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
28 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
29 UN 975024N SCARANELLO ENRICO ASD GS PONTINO SERMONETA
30 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
31 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
32 UN A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
33 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
34 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
35 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
36 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 UN A150470 CHINI BALLA SAMUELE ACROLAND TEAM ASD
38 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
39 UN A208114 NOVELLI MARCO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
40 UN A153435 VARNI NICCOLO' VALLERBIKE
41 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
42 UN A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
43 EL A189890 TITOCCI ALESSIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
44 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN A.S.D. LORIS BIKE
45 JU A184385 FORESTIERI FEDERICO S.S. LAZIO CICLISMO
46 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
47 UN A207739 ROVATI LUCA A.S.D. LORIS BIKE
48 JU A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
49 JU A102257 BORTOLI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
2 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DU 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
7 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
8 DU 954150G FEDE NICOLE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
9 DU 805717Y GRILLO ALESSANDRA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
10 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
11 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
14 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
15 DJ A048607 ARICI SOFIA FOCUS XC ITALY TEAM
16 DA A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
17 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
18 DU 860511U MORO KATIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
19 DA 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 DU 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
21 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
22 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
23 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
24 DU 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
25 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
26 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
27 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
28 DU 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
29 DA A008663 MANCANI STEFANIA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
30 DJ A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
31 DJ A153555 ANTON ANAMARIA FLORENTINA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
32 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 JU 920172U SOLENNE GIOELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
4 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 JU 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
7 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
8 AL 996720W BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
9 AL 797900C DALLAGO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 JU 718201K CAMPLONE LUCIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
13 AL 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
14 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
15 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
17 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
18 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
19 AL A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
20 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
22 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 JU 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
24 JU 806550E FLOCCO KEVIN CTF
25 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM BIKE TERENZI
26 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
27 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
28 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
29 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
30 JU A070566 TRABACCHIN LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
31 JU 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
32 AL A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
33 JU 798107E CASCONI ANDREA PACO TEAM
34 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
35 AL 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM ZANOLINI BIKE
36 JU 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
37 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
38 AL A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
39 AL 793872X CARANDINO MIRO DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
40 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
41 AL A137337 PAGANO SALVATORE BRANDO TEAM CICLOTECA
42 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
43 AL A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
44 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
45 JU 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
46 JU A063286 SORGI LORENZO TEAM STIPA MILANO
47 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 AL 796131K VERRANDO LUCA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
49 JU A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
50 JU A038321 ARRIGHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRADELLA
51 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
52 AL A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
53 JU A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
54 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
55 JU A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
56 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
57 JU A114563 SPECOS LUCA ELBA BIKE
58 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO TEAM ZANOLINI BIKE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
4 AL 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 AL A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ES A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
7 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
8 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
11 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
12 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
13 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 AL 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 ES A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
16 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
18 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
20 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
22 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
24 AL 798987Y BIAGI NICO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
25 ES A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
26 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
28 AL 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
29 AL 705236H FLOCCO ALAN CTF
30 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
31 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
33 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
34 ES 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
35 AL A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
36 ES A025906 CIPRIANI LORENZO S.S. LAZIO CICLISMO
37 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
38 AL A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
39 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
40 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
41 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
42 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
43 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
44 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
45 AL A061349 RONCAGLIA GIACOMO TEAM CICLISTICO PALETTI
46 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
47 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
49 AL A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
50 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
51 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
52 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
53 ES A040223 SAVA TOMMASO LIBERTAS CERESETTO
54 ES 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
55 AL 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
56 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
57 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
58 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
59 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
60 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
61 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
62 ES A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
63 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
64 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
65 ES A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
66 AL A067058 BREDA MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
67 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
68 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
69 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
70 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
71 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
72 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
73 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
74 ES A032024 CATELLI DANIEL DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
75 ES 921488P CECCONI ALEX RINASCITA
76 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
77 ES A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
78 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
79 AL 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GB JUNIOR TEAM
80 AL 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
81 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
82 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
83 AL A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
84 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
85 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
86 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
87 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO GB JUNIOR TEAM
88 AL A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
89 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
90 ES A096532 ARTUSO MARCO G.S. MOSOLE
91 AL A024270 TOGNASCA NICOLO' A.S.D. LORIS BIKE
92 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
93 AL A191074 BENAGLIA VISENTINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
94 AL A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
95 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
96 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
97 AL A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
98 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
99 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
4 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
5 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
7 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
8 DA A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
9 DA A037878 RIZZO VITTORIA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
10 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
13 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 ED 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
15 ED A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
18 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 DA A064666 FERRARI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
20 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
21 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
22 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
23 ED A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
24 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
25 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
26 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
28 DA A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
3 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA ASD CRONOEVENTI
6 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A016393 SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO
8 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI
9 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
10 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
12 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
14 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
15 ED A119973 LAZZARIN ELLIS TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
16 ED A070593 GRAZIANI SOFIA PUNTO BICI APRILIA
17 ED A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
18 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
5 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
9 ES A051008 BALLATORE FEDERICO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
10 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
11 ES A062235 BARTOLI DANILO ASD CRONOEVENTI
12 ES A144905 D'ANTONI SAMUEL ASD GS PONTINO SERMONETA
13 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
14 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
15 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
16 ES A063974 LEO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
17 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
18 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
19 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
20 ES A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
21 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
22 ES 728749Z BARRA CRISTIAN ELBA BIKE
23 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
24 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
26 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI
27 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
28 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
29 ES A030845 FRATTI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
30 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
31 ES A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
32 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
35 ES A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
36 ES A007102 GALASSO CRISTIAN DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
37 ES A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
38 ES A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
39 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
40 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
41 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
42 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
43 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
44 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO ASD DP66 GIANT SMP
45 ES A028798 FORGIARINI RUDI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
46 ES A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
47 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
48 ES A003679 SCOCCHIA SIMONE AMICI DELLA BICI JUNIOR
49 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
50 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
51 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
52 ES A167751 CANDIANI ANDREA VALCERESIO BIKE A.S.D.
53 ES A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
54 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
55 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
56 ES A095972 STIVAL ALBERTO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
4 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
5 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
6 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
7 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
8 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
9 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
10 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA SORRISO BIKE TEAM
11 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
12 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
13 M2 A171578 RIZZO MATTIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
15 M2 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
16 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
17 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
19 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
21 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
22 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
26 M1 A198030 BIDDAU DENIS SPIQUY TEAM
27 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
28 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN A.S.D. TEAM ASTOLFI
29 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
30 M2 A143904 MAURI UMBERTO CAMA GROUP POLISPORTIVA
31 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
32 M2 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
33 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
34 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
36 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
38 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
5 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO ASD F.LLI RIZZOTTO COOP LOMBARDIA
6 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
9 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
10 M4 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
11 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
12 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
13 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
14 M4 A207554 BRUMAT RICCARDO TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
15 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
16 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
17 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
20 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
21 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
22 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
23 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
24 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
25 M4 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
26 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO GRBIKE
27 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
28 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
29 M4 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
30 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
31 M4 990015R FORMAGGI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
32 M4 A188887 MARCADELLA LUCA LUIGI A.S.D. CICLI ROSSI
33 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
34 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE OLYMPIA FACTORY TEAM
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
8 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
9 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
10 M6 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
12 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
13 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
16 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
17 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
20 M8 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
21 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
22 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
23 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
4 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
5 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
6 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 W2 A009693 GASPERI ELISABETTA TEAM ZANOLINI BIKE
9 W3 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM