1^ PROVA CHALLENGE DEL SALENTO - TROFEO LAMA DEL TRAPPETO

162184 - PEZZE DI GRECO - FASANO (BR) (BR) - PUGLIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

162184

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Giuria

PIGNATELLI GIUSI (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.D. "A. NARDUCCI"TEAM LUIGI COFANO V.DELLA FIERA 39 72010 FASANO BR

3277972664

ASDANTONIONARDUCCI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

LAMA DEL TRAPPETO (SITO PRESEPE VIVENTE " C.da Bicocca (CIRCONVALLAZIONE PEZZE DI GRECO) 72010 PEZZE DI GRECO BR

3277972664

asdantonionarducci@hotmail.it

7 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Programma

19 Marzo Mar 2022 3 months ago

1^ PROVA CHALLENGE DEL SALENTO - TROFEO LAMA DEL TRAPPETO

C.da BICOCCA (SITO PRESEPE VIVENTE) CIRCONVALLAZ. - PEZZE DI GRECO H:14:00

400 MT

CIRCUITO STERRATO CON PICCOLI DISLIVELLI NATURALI G1 due giri, G2 tre giri, G3 quattro giri, G4 sei giri, G5 sette giri, G6 otto giri. MPG e PG 1 Giro.

PEZZE DI GRECO C.da BICOCCA (SITO PRESEPE VIVENTE) H:15:30

PEZZE DI GRECO C.da BICOCCA (SITO PRESEPE VIVENTE) H:18:00

ORE 14:00

15:00

CAMPO DI GARA IMMERSO IN POSTO NATURALISTICO E SUGGESTIVO CON AMPIO PARCHEGGIO E SERVIZI IGENICI

PER RAGGIUNGERE IL CAMPO DI GARE VISITARE IL SITO PRESEPE VIVENTE DI PEZZE DI GRECO E CLICCARE SU COME RAGGIUNGERE https://www.presepeviventepezzedigreco.it/

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A240249 SPORTELLI LUCA A.S.D. "1 D +"
2 G1M A197684 DI COSTE ASCANIO TEAM FUORISOGLIA
3 G1M A243722 SANGUEDOLCE LUCA ANDRIA BIKE ASD
4 G1M A219781 GIANFRATE RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G1M A258361 CAMASSA GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
6 G1M A242057 SIRSI FRANCESCO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 G1M A259491 DAPRILE ROBERT TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 G1M A245205 CALO´ LORENZO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 G1M A243483 FILOMENO GIOELE TEAM FUORISOGLIA
10 G1M A242770 CIALDELLA LEONARDO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A198573 CASTRIGNANÒ ANDREA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G2M A239162 CACCIATORE GIORGIO A.S.D MTB CASARANO
3 G2M A203372 LORUSSO MATTIA ANDRIA BIKE ASD
4 G2M A240340 PISTOIA MARTINO SPES ALBEROBELLO
5 G2M A238055 RIZZO GIULIO TEAM FUORISOGLIA
6 G2M A234680 RIGUCCI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G2M A241537 MANFREDA MICHELE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 G2M A243780 DI PACE ANGELO A.S.D. "1 D +"
9 G2M A243440 MANGIULLI DAVIDE ANDRIA BIKE ASD
10 G2M A245208 TERRAGNO MATTEO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 G2M A243743 MANCINI FILIPPO A.S.D. "1 D +"
12 G2M A199888 D'AMURI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G2M A243769 LACEDRA MATTIA A.S.D. "1 D +"
14 G2M A238634 LIBERIO GABRIELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A207485 PANTALEO FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
2 G3M A210588 MASSAFRA MARTINO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
3 G3M A257133 MUSAIO PAOLO NRG BIKE
4 G3M A241915 NIANG OMAR SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
5 G3M A147769 DADDABBO MICHELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G3M A148308 CAGGIANELLI JACOPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 G3M A180712 VERARDO GABRIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
8 G3M A152235 NATALE MATTEO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
9 G3M A159396 COCCIA ROMEO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 G3M A191577 SCHIRINZI LORENZO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
11 G3M A203178 PESCE SIMONE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
12 G3M A256538 LUCCHESE COSIMO TEAM FUORISOGLIA
13 G3M A215581 NUZZO RICCARDO MAGLIE BIKE A.S.D.
14 G3M A236375 ZOLLINO JACOPO MAGLIE BIKE A.S.D.
15 G3M A186828 COLELLA ANTONIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
16 G3M A256772 GABALLO SERGIO TEAM GO FAST PUGLIA
17 G3M A219153 BARDI LUDOVICO TEAM GO FAST PUGLIA
18 G3M A193768 LECCI RAUL KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
19 G3M A243630 STOMEO FILIPPO MAGLIE BIKE A.S.D.
20 G3M A208716 RIZZO CARMINE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
21 G3M A240460 RIA EMANUELE ANTONIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A148096 COLANGELO LORENZO MARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A114117 GONNELLA LORENZO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G4M A243017 PALMA MARCO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 G4M A139135 MASSARO GABRIELE ANDRIA BIKE ASD
5 G4M A197682 DI COSTE ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
6 G4M A161224 CARULLI FRANCESCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
7 G4M A170943 MURAGLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
8 G4M A197917 BLASI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G4M A168693 DI MOLFETTA FILIPPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 G4M A179913 PINTO CASSANO MATTIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 G4M A243279 BARCHETTI GIOVANNI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 G4M A245771 ANCONA RICCARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
13 G4M A135362 SARACINO ANDREA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
14 G4M A216420 FRANCO RICCARDO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
15 G4M A225855 CUCCI GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
16 G4M A131836 ZACCARO MARCANTONIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
17 G4M A216420 FRANCO RICCARDO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
18 G4M A160092 NUZZO ANGELO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
19 G4M A162065 CARAMIA DONATELLO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
20 G4M A231941 ROSATO ALESSIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
21 G4M A208958 OLIVA SIMONE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
22 G4M A181993 MARRA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A134233 MATICHECCHIA EDOARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
2 G5M A146944 LIPPOLIS LUCA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 G5M A239588 COLIZZI SAMUEL TEAM GO FAST PUGLIA
4 G5M A199644 LIGORIO ALBERTO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
5 G5M A174341 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
6 G5M A159918 SCHETTINI LUCIANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 G5M A204041 MOZZILLO FERDINANDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
8 G5M A185868 PLANTONE DIEGO SPES ALBEROBELLO
9 G5M A256541 SARACINO GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
10 G5M A224441 SUSCA GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
11 G5M A235607 SANTORO ANDREA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
12 G5M A243014 PALMA GIORGIO MAGLIE BIKE A.S.D.
13 G5M A250786 BUFANO CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
14 G5M A243748 SPORTELLI ANDREA A.S.D. "1 D +"
15 G5M A209238 GALLITELLI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
16 G5M A241170 D'AMICIS FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
17 G5M A245993 BRESCIA ALESSIO NRG BIKE
18 G5M A216434 LONGO JACOPO MARIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
19 G5M A212909 DE LORENZO FRANCESCO MATTIA NRG BIKE
20 G5M A220631 GIANFRATE LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
21 G5M A245199 RONDELLO FRANCESCO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
22 G5M A209238 GALLITELLI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
23 G5M A255310 ARCUTI PAOLO CARMINE TEAM GO FAST PUGLIA
24 G5M A186693 MARZILIANO SAVERIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A154856 LIPPOLIS ANTONIO SPES ALBEROBELLO
2 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G6M A120998 MASTROMATTEO IVAN TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 G6M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
5 G6M A197887 BARDI DIEGO TEAM GO FAST PUGLIA
6 G6M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 G6M A159404 SILLETTI JOSEPH TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
8 G6M A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
9 G6M A256537 ARDITO ANGELO TEAM FUORISOGLIA
10 G6M A187266 SETTANNI DAVIDE GIUSEPPE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
11 G6M A216431 ROTONDO GIULIO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
12 G6M A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
13 G6M A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
14 G6M A216421 MARIANO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
15 G6M A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
16 G6M A243402 SCARPA CARLO MARIO G.C SALENTINO
17 G6M A199268 ANNICELLI EMANUELE ETHAN A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
18 G6M A160512 SCIACOVELLI LORENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
19 G6M A240403 SPERTI LUCA PIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
20 G6M A225853 CUCCI NICOLO A.S.D MTB CASARANO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A209024 LIGORIO CHIARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
2 G4F A245256 DORIA ANITA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
3 G4F A244247 NUZZOLESE ROBERTA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A153922 MASTROMATTEO JENNIFER TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A214557 MELCORE CAMILLA MAGLIE BIKE A.S.D.
2 G2F A260433 DE LORENZO MARISTELLA NRG BIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A258470 DONGIOVANNI MARIA A.S.D MTB CASARANO
2 G1F A240459 RIA CECILIA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA
2 G5F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A154087 PUGLIESE MEGAN SPES ALBEROBELLO
2 G6F A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
3 G6F A238799 MOLENDINI ANNACHIARA TEAM FUORISOGLIA
4 G6F A218759 ARCIERI MARTA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
5 G6F A195218 IMPERIALE FRANCESCA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 G6F A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.